АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2016 г. 10:54  
Посоветуйте хороший аниме-сериал за последние пару лет с нормальным переводом.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2016 г. 14:04  
DURIKPRO — Space Dandy перевод любительский, в сети полно выложено
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 09:22  
Посоветуйте пожалуйста серьезное и брутальное аниме наподобие Берсерка, Паразита, Ганца, Титанов.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 09:55  
Guyver

Blue Gender и Claymore, как самое очевидное.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 10:36  
VladimIr V Y Claymore смотрел, крайне не понравилось, за другое спасибо!
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 16:54  

цитата Guyver

Посоветуйте пожалуйста серьезное и брутальное аниме наподобие Берсерка, Паразита, Ганца, Титанов.

Клинок Бессмертного http://animeonline.su/anime-sub/tv-sub/61...


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 20:26  
как раз начал смотреть Берсеркер. И он считается брутальным? Гм, пора начинать себя боятся, ибо ничто пока жёстким не показалось. Это же повседневность... средневековая :-).


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 20:37  

цитата Giunter

И он считается брутальным?
Как по мне — с удовольствием посмотрел первые ОВАшки из арки "Золотой век", потом, на последней, где пошла мистика, стало скучно. Точно так же в дроп отправился и сам сериал — какие-то вампиры, тёмная рисовка...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 20:56  
Досмотрел Shinsekai yori в английском дубляже. В далеком 2012 году, когда сериал только начал выходить, посмотрел 5 серий, и ничего не поняв, отправил сериал в дроп с крайне низкой оценкой. Сверхъестественные силы, монстрокрысы воюющие между собой, на этом фоне постапокалиптический мир с элементами утопии и детьми с непонятными взаимоотношениями... Думал, что этот сериал быстро уйдет вниз в рейтинге. Но неожиданно, сериал крепко занял место в топе с рейтингом выше 8.5 и я пообещал найти время чтобы досмотреть его и наконец-то понять, почему "Вот этому" ставят хоть сколько-то приличные баллы?
Как часто бывает в таких случаях, выводы были преждевременными. Во-первых, хочется похвалить интригующий и экстраординарный сюжет, думаю не только у меня всплыли аналогии с "О дивный новый мир" Хаксли. Притом, в отличии от "Безоблачного завтра", сериал почти не скатывается в повседневность, а гнет до самого логического конца концепцию псевдо-утопического, постапокалиптического мира с сверхчеловеческой силой у людей. Сюжет хоть и вялотекущий но полно сюжетных поворотов, а 4 арки с таймскипами позволяют посмотреть на героев чуть ли не в всех возрастах от младенчества до взрослой жизни. Просто отлично дела обстоят и с графикой и музыкальным оформлением: очень сильно задает атмосферность и красочность происходящего. Самое слабое место сериала — персонажи. Они мало того что не развиваются, мы походу сериала их напросто теряем, они один за другим уходят с переднего плана. Даже главная героиня, от лица которой идет изложение происходящего, остается довольно скучной и прогнозируемой. Иначе с второстепенными персонажами (предводителями монстрокрыс), они к концу сериала прямо таки играют всевозможными красками. Из недостатков так же весьма натянутая логика поведения персонажей, и в связи с этим очень притянутая концовка, которую красиво закрутили, но такое чувство что вымучили, принеся в жертву понимание зрителя всей картины происходящего.
Как итог, сериал действительно понравился, ни секунды не жалею о просмотре и по факту это было самым многообещающим аниме за последнее время, но не вытянули. Но сериал крайне необычный, рекомендую всем хотя бы ознакомится и составить впечатление о нем.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 08:37  
Steinsaltz спасибо
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 11:53  
"Дом пяти листьев" тогда тоже стоит попробовать http://animeonline.su/anime-sub/tv-sub/26...


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 12:41  
benommen спасибо, не знала об этом сериале.
Берсерк мне не понравился, одну серию еле-еле, не мое.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 15:02  

цитата Heechee

benommen спасибо, не знала об этом сериале.

Если вы о Shinsekai yori, то он у Вас даже в планах есть на шики;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 00:12  
Heechee, осторожнее с Берсерком! Первая серия меня тоже разочаровала, но я пока не бросил ни одного сериала, и с Берсерком не ошибся-дальше лучше, и даже хорошо. Хотя рисовка местами не моя, а вот звуковая дорожка-отличная.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2016 г. 21:05  
заинтересовала ОВАшка Mahoutsukai no Yome: Hoshi Matsu Hito / Невеста чародея: В ожидании путеводной звезды
судя по всему — вариация на тему "Красавицы и чудовища". Причём, КМК, с сильным влиянием диснеевского мультика...
Но что-то пока не понятно — порядок визуализации истории не соответствует ни фрагменту манги, которая представлена на ВордАрте, ни описанию. Там история линейна, а в ОВАшке похоже решили сделать ретроспективу... Но в любом случае, судя по первой части, скорее всего придётся жалеть о слишком коротком хронометраже...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2016 г. 11:34  
взялся за второй сезон Fate Stay Night — Unlimited Blade Works. боже, какая муть... там под конец будет какой-то мега-неожиданный поворот, или хоть что-то, ради чего можно не дропнуть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 18:17  
Посмотрел Colorful, полнометражный фильм 2010-го. Очень хорошее аниме, затрагивающее проблемы семейной и школьной жизни. С небольшим мистическим фактором, но это особого значения не имеет. Очень рекомендую если есть желание и настроение к просмотру серьёзной ленты.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=CNSEE2Zp7AY


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 20:30  
Знаменательная новость, правда касающаяся более манги. В Японии окончилась манга Kochikame Осама Акимото издаваемая в Шунен Джампе. Манга еженедельно беспрерывно выходила с 1976 года.
В Советском Союз эту мангу знают единицы, когда как в самой Японии этот долгострой — часть культуры.

Вообще один долгострой за другим заканчиваются. Сначала Кусок, теперь эта манга, а на горизонте финал Гинтамы, что преодолела порог в 600 глав, приблизившись тем самым к трио Джампа по объему.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 23:31  
Вот достала эта песня из Берсерка, избавится не могу, прямо в голове играет. И клипец неплохой, стоит заценить.

https://www.youtube.com/watch?v=n55QVlBoDxI


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 01:07  
Giunter В новом Берсерке оставили старую песню Susumu Hirasawa? или это только для AMV?
–––
42
Страницы: 123...705706707708709...859860861    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх