Властелин колец Кольца ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 16:44  

Год: 2022 — ... (2 сезона).

Страна: США.

Канал: Amazon.

Режиссеры: Хуан Антонио Байона, Уэйн Йип, Шарлотта Брандстром и другие.

Сценарий: Джон Д. Пэйн, Патрик МакКей, Брайан Когман, Дженнифер Хатчинсон и другие.

В главных ролях: Морвет Кларк, Питер Муллан, Бенджамин Уокер, Назанин Бониади, Роберт Арамайо, Синтия Аддай-Робинсон, Исмаэль Крус Кордова, Тристан Гравель, Чарльз Эдвардс, Макс Болдри.

Жанр: фэнтези

Описание: Новый сериал Amazon, основанный на вселенной Толкина, действие которого разворачивается во вторую эпоху Средиземья, где покажут её ключевые события. Сериал на момент создания темы уже продлён на второй сезон.

Первые кадры



философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 16:52  
Поскольку обсуждение в разделе по фильмам Питера Джексона приостановили, была создана отдельная тема по сериалу. И сейчас как раз вышло новое интервью авторов, где есть пояснения относительно прав на первоисточники.

Если кратко, у Amazon есть права на трилогию «ВК», «Хоббита» (но не на версии Джексона) и приложения по второй эпохе Средиземья. На «Сильмариллион», «Неоконченные предания Нуменора и Средиземья» прав нет — на «Детей Хурина» и тд (как я понял) тоже нет. В интервью присутствует фраза, что некоторые детали брали буквально из глав ВК и песен отдельных (песня о Гиль-Галаде, к примеру).

Концептуально в сериале "сплющили" события Второй эпохи в один нарратив, сократив тысячи лет до потенциальных пяти сезонов, на которые планируют продлить сериал. В качестве примера назвали участие в сюжете королей Дурина III и IV, которые здесь будут отцом и сыном (если я ничего не напутал). Кроме того, судя по словам авторов, появятся и другие вещи, несколько противоречащие хронологии (вроде волшебников или аналогов их).

В первом сезоне планируют рассказать про героев и показать разные важные места, которые будет посещать молодая и яростная Галадриэль с новым человеком-героем. Кроме того, покажут историю Нуменора, усиление Саурона (но, похоже, со 2 сезона), Исильдура, Келебримбора и так далее.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 16:54  
Эльфы и гномы — негры?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 17:04  
Кто-то всё-таки не пожалел своего времени и создал тему про это грядущее надругательство над классиком.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 17:05  

цитата elninjo_3

Эльфы и гномы — негры?

Есть темнокожие ребята да, причём двое с промо-материалов — новые персонажи полностью. Эльф вроде Аррондир (у него роман с человеческой женщиной), а среди гномов — принцесса Диса.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 17:06  

цитата Ataman

Кто-то всё-таки не пожалел своего времени и создал тему про это грядущее надругательство над классиком.

Ну, думаю, смотреть то на результат будут почти все пользователи :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 17:10  

цитата febeerovez

Ну, думаю, смотреть то на результат будут почти все пользователи

Я не буду. Может быть первую серию посмотрю, чтобы было побольше аргументов для разноса. А может быть даже первую смотреть не стану.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 17:14  

цитата elninjo_3

Эльфы и гномы — негры?

И хоббиты. Вернее, предки хоббитов.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 17:22  

цитата febeerovez

Эльф вроде Аррондир (у него роман с человеческой женщиной)


Любопытно, что у Толкина всегда наоборот. Человеческий герой через любовь к эльфийской женщине приобщается к подлинному благородству, к более высокой природе, а женщина, как в первую очередь жертвенное существо, жертвует своей высшей эльфийской природой ради такой любви.
Ну да современным фильммейкерам не до подобной метафизики, у них совсем другие резоны 8-)
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 17:27  

цитата febeerovez

Ну, думаю, смотреть то на результат будут почти все пользователи

Издевательства над Азимовым меня хватило на 30 мин
Тут в зависимости от числа афрохоббитов :-)
Да и спецэффектов . Даже Хоббита я досмотрел только ради них . К тому же тут как я понимаю литературной основы будет еще меньше


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 17:35  

цитата Zangezi

Любопытно, что у Толкина всегда наоборот. Человеческий герой через любовь к эльфийской женщине приобщается к подлинному благородству, к более высокой природе, а женщина, как в первую очередь жертвенное существо, жертвует своей высшей эльфийской природой ради такой любви.

У Толкина, считая все его произведения со всеми черновиками, описано всего три случая любви мужчины человека и женщины эльфа, и один случай с женщиной человеком и мужчиной эльфом (там всё трагично).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 17:41  
Ataman О том и речь.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 17:42  

цитата Elric

Издевательства над Азимовым меня хватило на 30 мин

При всём уважении к Азимову, его "Основание" достаточно слабая вещь, а по современным меркам ещё и сильно устаревшая (и физика и социология ушли достаточно далеко с 50-х). Так что переработка была неизбежна, и как по мне хуже не сделала.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 17:54  

цитата Ataman

Я не буду. Может быть первую серию посмотрю, чтобы было побольше аргументов для разноса. А может быть даже первую смотреть не стану.

Да я понимаю, что не все подряд, имелось ввиду по миру в среднем :-)))

цитата Elric

Издевательства над Азимовым меня хватило на 30 мин

Думаю, что здесь внимание аудитории будет изначально выше, учитывая большую популярность вселенной среди масс. Но, подозреваю, что внимание негативное в основном :-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 13:31  
Так ведь это будет аля ролевка на камеру за большие бабки)))))
Прав на Сильмариллион и Неоконченные Сказания у Амазон вроде бы нет.
Только на ВК и дополнения к нему.
Т. е возьмут толкиновские локации и давай гонять по ним собственных выдуманных (и чуть-чуть профессорских) персонажей, приключения им сочинять, как гейм-мастера и т. д


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 13:54  
Они их уже сочинили. И вроде как в консультантах у них было видные исследователи творчества Толкина.

Будем судить по результату, смотреть буду (раз я аж 2 сезона Ведьмака смог осилить).
Я не очень переживаю на счет того, что они будут идти не по первоисточникам, главное чтобы это было интересно и не противоречило заложенным концепциям в ВК.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 18:44  

цитата CHRONOMASTER

И вроде как в консультантах у них было видные исследователи творчества Толкина

Не берусь утверждать правдивость недавних слухов, всплывающих в вк, но читал   новость о том, что Томаса Алана Шиппи, выполнявшего роль консультанта и следящего за неизвращением Средиземья уволили из сериала, а его должность передали какой-то очень ответственной и толерантной студенточке, пишущей научную работу о сексизме в произведениях Профессора


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 19:03  

цитата Ravenor

читал   новость о том, что Томаса Алана Шиппи, выполнявшего роль консультанта и следящего за неизвращением Средиземья уволили из сериала, а его должность передали какой-то очень ответственной и толерантной студенточке, пишущей научную работу о сексизме в произведениях Профессора
Так ведь и даже такую темку можно интересно обыграть... А вдруг!

цитата CHRONOMASTER

главное чтобы это было интересно и не противоречило заложенным концепциям
На концепции конечно мало надежды... Вот как всё это толерантненько осовременят.... И чудеса случаются
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 00:20  

цитата

Они их уже сочинили. И вроде как в консультантах у них было видные исследователи творчества Толкина.

Сейчас к любой экранизации консультантов подписывают, только вот обычно в роли свадебных генералов.

цитата

Будем судить по результату, смотреть буду (раз я аж 2 сезона Ведьмака смог осилить).
Я не очень переживаю на счет того, что они будут идти не по первоисточникам, главное чтобы это было интересно и не противоречило заложенным концепциям в ВК.

Недавнее КВ весьма наглядно показало как ребята умеют в интересно и непротиворечиво, думаю что то в подобном духе и тут выйдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 16:27  
Страницы: 123...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх