Мы все родом из страны ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»

 

  Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнила свое детсво и стало интересно, а кого любили читать будущие фантлабоцы?
Сама зачитывалась Носовым, и Волковым...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Отмечу все же Жюля Верна. Очень нравились многие его произведения. И я рад, что на Фантлабе можно ознакомиться с его библиографией:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за Волкова....Носова тоже любил....Но сагу про Элли зачитал до дыр...Любимая часть где про Деревянных солдатиков..,У меня вообще в детстве увлечение, было собирать слдатиков...Несколько сотен собрал ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Отмечу все же Жюля Верна.

Ох! А я и забыла, проголосовать за него...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Ну Жуль Верн это уже в лет 8 ...Это же несовсем детсво...Я думал опрос по дошкольным книгам....:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Отметила трех писателей, потому что выбрать кого-то одного сложно, с одинаковым интересом читала и перечитывала их книги — Волков, Носов и Линдгрен. М. Твена и Л. Керолла прочитала уже в старших классах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Но сагу про Элли зачитал до дыр...
:beer: Моя любимая последняя часть, про инопланетян — самая фантастическая!:-D

цитата Ksavier

Я думал опрос по дошкольным книгам....

Ну детство для меня лет до 13... Именно в этом возрасте я стала читать более "взрослую" литературу...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Не удержался и отметил очень многих — Носова, Драгунского, Кассиля, Твена, Верна и Линдгрен.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
И Линдгрен не отметила:-(((
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Не нашёл в списке В. Бианки. А жаль.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
1 книгу которую я прочитал в 9 лет была "Тореодори з Васюківки" не помню автора точно, надо будет посмотреть. очень-очень интересная книга. Сомневаюсь что кто-то здесь ее читал но все же может хоть кто-то? Дальше я читал более взрослую литературу: исторические романы, особенно зачитывался Володимиром Маликом ( тоже сомневаюсь что кто-то читал8:-0) это било уже в 12-14 ну и конешно "Гарри Поттер". Где-то уже в 15 прочитал Робин Хобба и Мартина и понял мое призвание! Фэнтези:cool!: Вот такая у меня история;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Не нашёл в списке В. Бианки.
Прошу прощения.. Всех не упомнишь... Для этого и есть пункт "Другое":-)
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
benommen Я читал кажется :beer:ААА еще в детсве очень любил книжку "Кортик " автора забыл..,Я ее на украинском читал..,А книга еще 50-х годов была...Зато такая хорошая)))
Кстати Туве Янсон забыли....
Ladynelly А мне последние книги про Элии к сожалению попались уже класе в 5м....К тому же на русском, я на нем свободно читаю, но первые книги Саги все таки раз 15 читал на украинском, так что сильно привык))))


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
benommen "Тореодори з Васюківки" написал Всеволод Нестайко. Среди его книг есть и несколько фантастических таких как "Таинственный голос за спиной" "Агент СД" и "Повторне зникнення Ципи".
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

"Кортик "
"Бронзовая Птица", "Последнее лето детства". Это же Анатолий Рыбаков! Еще одна хорошая трилогия...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier Что именно читал7
terranid Большое, большое спасибо^_^^_^! Как я мог забыть! Не знал что кто-то такое читал, хотя если книга интересная ее по-любому прочтут!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier А как я по всей Москве по всем лоткам гонялась за Волковым! По тогдашним временам, книги были жуткуо дорогие!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Помню, был у меня сборник рассказов Юрия Алексеева — читал много раз.
Ну и "Денискины рассказы", конечно)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Алан Милн!
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly О у меня тогда своих денег небыло я еще в школу неходил....Да и помоему мне года 4 ре было, когда первые две книги в одном томике появились...Мне их сначала папа читал....Да в свое время сильно родителей задалбывал...Очень любил когда мне что то читали....Видаь от того и фантазия хорошая)
А Волкова сестра привозила из Днепропетровска, она тогда там училась, и сделала младшенькому подарок...Самое интересное , что мне книги начали покупать до моего рождения...На вырост :-D
Да да Рыбаков...У меня фамилия эта в голове крутилась, но боялся ошибится, и опозорится, да я всю трилогию читал ))Но Кортик Супер ))) Опять же первую книгу на украинском, а остальные а русском...Перход тяжелый был...
Страницы: 123...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»

 
  Новое сообщение по теме «Мы все родом из страны Детства. Любимый писатель.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх