Какие книги должны быть в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Какие книги должны быть в библиотеке восьмилетнего ребенка?»

Какие книги должны быть в библиотеке восьмилетнего ребенка?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, может я конечно повтрюсь, но Клайва Стейплза иметь надо обязательно, ну может быть если ребёнку лет 10-11 будет. Гарри Поттера и Таню Гроттер — само собой!)))) А ещё я очень любила читать в дестве "Волшебников из страны ОЗ"!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
in-word насчет "Былого и дум" и "Что делать" не возражаю, довольно спорные книги в плане восприятия для ребенка восьми лет. Но "Гаргантюа и Пантагрюэль" в специальном пересказе ДЛЯ ДЕТЕЙ замечательного поэта Н.Заболоцкого еще как стоит предлагать ребенку и даже раньше восьми лет. Также в этом томе есть прекрасный вариант "Путешествий Гулливера", в котором убрали все, что не предназначено для детей, но при этом сохранили все части, и летающий остров Лапуту, и страну гуингнмов и все, все. Обычно переводы Свифта, адаптированные для детей, содержат только первые 2 части: страну лилипутов и страну великанов. И потом автор темы, по-моему сама упоминала про приобретение хороших детских книг на вырост, про запас.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Двоюродному братишке скоро стукнет девять лет, мальчишка продвинутый, еще до школы прочитал "Остров сокровищ". Вот думаю, что можно было бы подарить. В свое время, пару лет назад, подарила ему "Хроники Нарнии" — все части. Ему понравилось. Что бы подыскать на этот раз?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
сказки Макдональда: Принцесса и гоблины
Лорд Дансени, гляньте библиографию
сказки и рассказы Роалда Даля
может быть, Лемони Сникет подойдет

а там глядишь и "Золотой Компас" скоро по возрасту будет

найдите ему С.Таск "Тайна Рыжего кота"
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Двоюродному братишке скоро стукнет девять лет, мальчишка продвинутый, еще до школы прочитал "Остров сокровищ". Вот думаю, что можно было бы подарить. В свое время, пару лет назад, подарила ему "Хроники Нарнии" — все части. Ему понравилось. Что бы подыскать на этот раз?


Волков "Волшебник изумрудного города" — все 6 книг
Носов "Приключения Незнайки" — все три
Булычёв "Девочка, с которой ничего не случится", "Путешествие Алисы", "Сто лет тому вперед"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Mierin
Книги Брайана Джейкса из цикла "Рэдволл"
Книги Пола Стюарта из цикла "Воздушные пираты"
Сам их не читал, но вроде для мальчика девяти лет подойдет. Библиография Брайана Джейкса есть на фантлабе.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Георгий Садовников. Продавец приключений.
В детстве очень нравилась. И постарайтесь найти издание с иллюстрациями Генриха Оскаровича Валька. Классика!
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Мне и сынишке пришлась по душе книга Всеволода Нестайко "Тореадоры из Васюковки" — смешные и серьезные приключения двух деревенских мальчишек в селе Васюковка и в Киеве на каникулах. Смеялись, думали, многое обсуждали с ним, примеряли к его отношениям с другими мальчишками — если обобщить: провели много прекрасным часов за чтением!!!!
–––
Мир скучен для скучных людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо все за советы:-). До июня у меня еще есть время, так что буду присматриваться и выбирать, теперь есть из чего.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Волшебник изумрудного города — папа читал перед сном. Книги Крапивина очень нравились.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Отечественных писателей-только добрые.:-):-):-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Недооценивал я Свена Нурдквиста.
Начал читать младшему сыну истории про Петссона и Финдуса. Ребенок в восторге, да и мне ситории Нурдквиста показались очень неглупыми и занятными.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Кир Булычев — повести об Алисе Селезневой, и "Волшебник изумрудного города" 8-) Еще помню безумно нравились Карлсон, Винни Пух, Маугли, Муми Трлоь и "Приключения Эмиля из Леннеберги!"


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
что прочитать восьмилетнему ребёнку


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 06:36  
цитировать   |    [  ] 
Фердинанд Великолепный. Люди и Разбойники из Кардамона. Король Матиуш Первый. Республика ШКИД. Все Мумми Тролли. Говорящий Сверток. Книги Миаэля Энде.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Нерастиражированный Александр Шаров — всё, что для детей, особенно "Человек-горошина и простак".
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Какие книги должны быть в библиотеке восьмилетнего ребенка?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие книги должны быть в библиотеке восьмилетнего ребенка?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх