Сравнение компьютерных игр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Сравнение компьютерных игр»

Сравнение компьютерных игр

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
    В последнее время при общении на форуме игр часто соскальзываем на параллели: "а вот там сюжет нелинейный", "а здесь графика лучше"... Увлекшись сравнениями, углубляемся в дебри и оффтопим 8:-0 А тема-то действительно довольно любопытная ! Предлагаю сопоставить разные игры между собой. Разумеется, они обязательно должны быть одного жанра. Глупо сравнивать симулятор гольфа и детективный квест :-D

Сопоставлять можно по совершенно любым параметрам, ограничено только фантазией и здравым смыслом ;-) Сюжет, музыкальное сопровождение, графика и дизайн, самые яркие персонажи, нелинейность... Просто предлагаем интересную тему и вперёд :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Planescape просто лучший и всё тут

А вот и нет:box::box:
Вспомним сюжет Вампиры Искупление. А художественный подход к искуплению грехов? А превращение монахини в вампира ради спасения души любимого? А искупление(Redemption) через смерть, ради которого и отыгрывали весь сюжет?
Одна из немногих игр с настоящим литературным сюжетом, многими художественными, религиозными и моральными смыслами.
Создана была практически с нуля альтернативная история развития вампиров — породившая целый world of vampire.
Игра основатель.
Да эта игра и разработчики и создали вампиров как таковых.
К примеру, творчество В. Панова о вампирских кланах, основывается на...

По обилию смыслов, подтекстов и скрытых обращений к читателю игроку; идей, принципов, характеров и персонажей; а так же графики; истории, религии, альтернативной истории, создания мира — игру не превзошел еще никто.:cool!::cool!::cool!:
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medwwed

А Вы банальная РПГ про вампиров! Да эта игра и разработчики и создали вампиров как таковых.
К примеру, творчество В. Панова о вампирских кланах, основывается на...
Бек игры взят прямо с World Of Darkness.

цитата Medwwed

Значит не помните. А художественный подход к искуплению грехов? А превращение монахини в вампира ради спасения души любимого? А искупление(Redemption) через смерть, ради которого и отыгрывали весь сюжет?
Одна из немногих игр с настоящим литературным сюжетом, многими художественными, религиозными и моральными смыслами.
А поиск своей смерти? Юморист череп? Философские делемы Зертимона? Построение Мультивсленной? Госпожа Pain, которая неизвестное еще кто.. Двери, оплот всех миров Сигил, ага.. это слабее.

цитата Medwwed

Создана была практически с нуля альтернативная история развития вампиров — породившая целый world of vampire.
Игра основатель.
Я уже сказал что это ВоД существовал задолго до игры. (Как впрочем и Планск). И Редемпшен ничего нового ав жанр не привнесла. Ничего не основала.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medwwed

игру не превзошел еще никто.
Ну это ведь ваше личное впечатление как преданного поклонника "Вампиров". Имеете право на личное мнение Но в PS:T же даже процесс игры не имел ничего общего с аркадным истреблением нечисти ;-) Она сама по себе как книга и нету ей в этом равных 8-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Я уже сказал что это ВоД существовал задолго до игры. (Как впрочем и Планск). И Редемпшен ничего нового ав жанр не привнесла. Ничего не основала.

Несогласен. Именно эта игра и принесла его миру.

цитата Dragn

А поиск своей смерти? Юморист череп? Философские делемы Зертимона? Построение Мультивсленной? Госпожа Pain, которая неизвестное еще кто.. Двери, оплот всех миров Сигил, ага.. это слабее.

Я Вам про художественную литературу — мораль, искупление, душа. А Вы мне про сюжет (даже нетривиальный), которых в литературе на 4 книги десяток.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

на сама по себе как книга и нету ей в этом равных
NB там 9 метров текста. Причем литературного, со своим сленгом, подтекстом и etc. 8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

процесс игры не имел ничего общего с аркадным истреблением нечисти Она сама по себе как книга и нету ей в этом равных

А я разве спорил с этим?
Но сюжет Вампиров объективно гораздо глубже. Хотя, да, я поклонник Vampire the Masquerade
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

там 9 метров текста

Надеюсь, Вы не считаете это показателем?:-D
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medwwed

Несогласен. Именно эта игра и принесла его миру.
-____- Многие знали о ВоДе ДО игры. Ибо это мощная настольная система ОЧЕНЬ популярна. Игра ничего не привнесла в плане интереса к сеттингу. Маскарад, который Тройка сделал ито больший эффект принесла.


цитата Medwwed

Я Вам про художественную литературу — мораль, искупление, душа. А Вы мне про сюжет (даже нетривиальный), которых в литературе на 4 книги десяток.
Назовите эти книги. в Торменте все это тоже есть. Что есть Смерть? Любовь? What can change the nature of a man?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medwwed

Надеюсь, Вы не считаете это показателем?
Нет, но в Вампрах текста с гулькин нос, про развилки я вообще молчу.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Что есть Смерть? Любовь? What can change the nature of a man?

цитата Dragn

Нет, но в Вампрах текста с гулькин нос, про развилки я вообще молчу.

Краткость сестра таланта. Развилок нет, зато поворотов сюжета хватает.
Planescape: Torment имеет свои плюсы и ничьи комментарии не улучшат и не ухудшат сложившуюся ситуацию, каждый останется при своем. Но про "тузик грелку" Вы Dragn загнули:-D
По прежнему настаиваю — сюжет у ПС весьма оригинален, но в плане художественности с вампирами ему не тягаться.

P.S. :-))) А спор то с графики начался. Точнее может ли качественная РПг иметь качественную графику. Так есть ли конкуренты у Вампиров?
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medwwed

Planescape: Torment имеет свои плюсы и ничьи комментарии не улучшат и не ухудшат сложившуюся ситуацию, каждый останется при своем.
Только Тормент останеться классикой, а Редемпшен нет. Уже так повелось в мире :-)

цитата Medwwed

Но про "тузик грелку" Вы Dragn загнули
Не загнул. Такое мнение уже давно сложилось среди геймеров.. 8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Только Тормент останеться классикой, а Редемпшен нет. Уже так повелось в мире

цитата Dragn

Не загнул. Такое мнение уже давно сложилось среди геймеров..

цитата Dragn

среди геймеров

От лица народа вещаешь, друг мой?:-))):-))):-)))
Останется ли ПС классикой решит время. Весьма маловероятно. Скорее пыльной странице в книге истории компьютерных игр. Чуть ниже редемпшена. Или вы действительно верите, что наши дети будут в это играть?
Как писал Лукьяненко есть только три классические игры MC, C&C, Doom. Вот они классика.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medwwed

От лица народа вещаешь, друг мой?
Ага, просто просмотрите пантеоны самых-самых игр современности. В большинстве случаев там будет Тормент, Редепшена нигде..

http://www.gamerankings.com/pc/187975-pla...

http://www.gamerankings.com/pc/914408-vam...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medwwed

Останется ли ПС классикой решит время. Весьма маловероятно. Скорее пыльной странице в книге истории компьютерных игр. Чуть ниже редемпшена. Или вы действительно верите, что наши дети будут в это играть?
10 лет прошло и ПС считается классикой.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Это о чем то говорит???:-))):-))):-))):-))):-))):-)))
Давайте еще рейтинги фильма "Царь" сравним с "2012".
Как ни странно побеждает 2012. Хотя отстой ужаснейший.
Еще например на фантлабе в рейтинге российских авторов фантастов в тройке В.Зыков сидит, хотя он по-русски абзаца без ошибки не пишет, не говоря уж о сюжете.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

10 лет прошло и ПС считается классикой.

Молодой человек, для Вас 10 лет это, конечно, большой срок. А для меня игрушка, которую я играл позавчера, вряд ли считается классикой.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medwwed

От лица народа вещаешь, друг мой?
Хотите верьте, хотите нет — но на любом крупном форуме так повелось. Это действительно общее мнение. Если сайт не заточен освящать аркады и шутеры, а посвящен ролевым играм или просто разноплановый, то это уже общепризнанный факт. И дело не в оценках даже, хотя ещё никогда не видел рейтинги, в которых бы Redemption стоял выше.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, Вы не слишком глубоко вникали в действие Вампиров, и для Вас это осталось банальной аркадой. Погрузись Вы чуть сильнее в сюжетную линию, я думаю этого спора бы не было.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

И дело не в оценках даже, хотя ещё никогда не видел рейтинги, в которых бы Redemption стоял выше

Все может быть. Неисповедимы пути, как говорится.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medwwed

Молодой человек
Не намного моложе Вас.

Игровая индустрия существует хоть и больше чем 40 лет (Пинг-понг), но именно в той форме, что мы привыкли она существует 20 лет. И В этих 20 10 лет есть у Планска. Да классика, да не мало. В РПГ — Тормент заслуженная классика. Ка в хек енд слешерах Диабло. Среди шутеров — Дум, Вольфенштайн, Квака. Как среди стратегий Дюна, С&С и тд.

цитата Medwwed

А для меня игрушка, которую я играл позавчера, вряд ли считается классикой.
А я играл 10 лет назад, уж извините.. =(
–––
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Сравнение компьютерных игр»

 
  Новое сообщение по теме «Сравнение компьютерных игр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх