Ужас Какая из перечисленных ...

Здесь обсуждают тему «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?» поиск в теме

Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  9 10 11 12 [13]  написать сообщение
 автор  сообщение

новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 19:11  
цитировать   |    [ 0 ] 
Единственная реально напугавшая игра — амнезия. И ещё тени чернобыля, когда играла первый раз и впервые спустилась в х-18.

философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 02:59  
цитировать   |    [ 1 ] 
Как по мне самая страшная  — это первый Сайлент Хилл.Играл в него ещё на первой соньке когда учился в школе.Реально было страшновато

новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 23:34  
цитировать   |    [ 2 ] 
Увы, ничего из списка подсказать не могу, добавляю свое.
1 — Fran Bow. Серьезно, здесь чувствуешь тонкую грань между сумасшедшей игрой (которую может создать и просто молодой и свободный духом человек — см. American McGee's Alice) и игрой шизофреничной, в которой творится действительно черт-те что, но при этом создается некое ощущение, что так и надо. Fran Bow — игра однозначно шизофреничная и, не исключено, создана людьми с ну очень далеким от обыденного восприятием мира. Если поначалу еще удивляешься, то потом..все равно удивляешься, но как-то смазанно — ты понимаешь, что так и надо. И это самое страшное — поселить в душе понимание того, каким может быть мир, если разум однажды расколется на сотни осколков и вся твоя жизнь, воспоминания, знания отразятся в них тысячи раз и вернутся к тебе.
2 — SOMA. Здесь ужас скорее экзистенциальный — даже что собой являет главный герой, можно узнать в самой игре лишь случайно, но тем сильнее эффект. Впрочем, и в рамках сюжета нам дадут знать и о судьбе человечества, и о том, что случилось с базой-надеждой человечества (пусть и не без пробелов — есть мини-сериал по игре, где описываются события, приведшие к катастрофе, и отчасти объясняющий причины и мотивы ситуации), и поставят не раз перед вопросом "Что есть человек?". Конец уж точно неоднозначный — счастливый и несчастливый одновременно (те, кто играл, поймут, что все зависит от точки зрения).
3 — Пошла японская жуть — настоящая, некоммерческая. Существует достаточно игр, но хочется порекомендовать наиболее, извините, ошеломительную в плане переворотов сюжета и восприятия — The Witch's House. Все просто — девочка Виола попала в дом ведьмы, которая хочет ее убить, а героиня вынуждена преодолевать самого разного рода преграды и читать воспоминания и проклятья своей тюремщицы. Если вы пройдете игру в обычном стиле хорроров, все будет хорошо. Если вы будете чуть более хладнокровны...я вам не завидую. Вы будете проклинать тот миг, когда сели за игру, и себя — привычного ко всему кукловода, который сам оказался марионеткой. Не жалейте себя — пройдите путем бусидо, не боясь и не страшась смерти, и вы окончательно поймете всю историю, лишитесь последних иллюзий и поймете, что фраза "Никогда не разговаривайте с незнакомцами" может относиться даже к самым близким людям.
4 — Demonophobia. "Evangelion" мира хорроров — ниже его по соотношению ужас-качество не может быть даже Slender и FNAF. Игра без звука, с графикой, словно нарисованной душевнобольным ребенком...и это хорошо — обладай она хоть чуть-чуть лучшим качеством графики, число инфарктов и нервных срывов выросло бы в разы, учитывая, сколько способов у героини умереть. Чувствуется истинно маниакальный подход, и лучше бы автор был просто на учете в психоневрологическом. Что-то похожее по накалу и безумию можно встретить только в "Когда плачут цикады", да и то в последней серии арки Шион. А теперь представьте, что вам это нужно пережить несколько часов, лично управляя беспомощной героиней, умножьте на степень разнообразия смертей в этом лабиринте...и возведите в степень вашего замешательства, когда игра закончится, но ни героиня, ни вы не будете свободны от нее. Все игры дают хоть толику надежды — даже упоминаемый выше Call of Cthulhu заканчивается, по сути, спасением мира, и герой заплатил очень высокую, непоправимо высокую, но не бессмысленную цену, даже Witch's house дает каплю надежды, что хоть ТАК, но можно кого-то осчастливить. Только здесь ты и понимаешь смысл абсурдизма как художественного стиля — по сути, сюжет и концовка представляют собой вывернутого наизнанку и выпотрошенного Ионеско (опять же, игравшие поймут, что здесь это обычное дело).

философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2016 г. 02:38  
цитировать   |    [ 0 ] 
"Сома" довольно приятная. Но в какой-то момент стало ясно, что монстры живут не своей жизнью, а завязаны на персонаж, поэтому доля жути прошла.

магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 16:04  
цитировать   |    [ 0 ] 
Последнее время заметил за собой, что больше не хочу бояться в играх. Я очень люблю хорроры: игры, книги, фильмы. Но вот уже года 2-3 просто не хочу бояться в играх. Outlast лежит пройденный наполовину. Хочу, но не хочу бояться. Сталкер начал перепроходить, но отложил, когда дошел до лаборатории. Не хочу бояться.
Возраст видимо.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 22:58  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата DKart

отложил, когда дошел до лаборатории. Не хочу бояться.
Не, ну ладно там монстры-шмонстры всякие, но нас-то, контролёров, чего бояться-то?
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.

философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 18:16  
цитировать   |    [ 0 ] 
Сайлет Хилл 1-3 часть, амнезия, кол оф Ктулху и дед спейс первый. А так конечно сайлет, родной, хилл.

активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 17:53  
цитировать   |    [ -1 ] 
F.E.A.R. — Помню как я "какался" видя девчонку в пламени, ох сколько жути она нагоняла)

авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 18:44  
цитировать   |    [ 1 ] 
Clive Barker's Jericho

активист

Ссылка на сообщение 9 марта 00:38  
цитировать   |    [ 0 ] 
Дохлый космос,первая часть.

активист

Ссылка на сообщение 9 марта 20:27  
цитировать   |    [ 1 ] 
Проголосовал за "Resident Evil" и "F.E.A.R.".
"BioShock" высококлассная игра, да там есть страшные моменты, но история, сюжет затмевают собой всё.
"F.E.A.R." игра приятно удивила в своё время именно жуткими моментами, нельзя было не проголосовать.
"Resident Evil", в конце 90-х играл по ночам на PlayStation — это был кайф, как же я пугался^_^, поход в туалет по темному коридору довался непросто.:-)))

новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 17:55  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ничего из перечисленного не пробирало меня так, как Until Dawn. Разрабы, конечно, кучу всего намешали: и индейскую мифологию, и психбольницу, и маньяка, и призраков, но когда сидишь и в полной темноте весь этот ужас проходишь — становится реально не по себе! Советую, хороший и интересный хоррор на пару вечеров)
–––
Да ты просто ангел, Макс! (с)

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 18:49  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата DKart

отложил

В каком смысле? :-)))

активист

Ссылка на сообщение 16 марта 00:08  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Торквемада

В каком смысле?

:-))):cool!:

магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 10:41  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Торквемада

В каком смысле?
Отложил до лучших времен, чтобы не "отложить". :-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  9 10 11 12 [13]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»

Новое сообщение по теме «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх