Pillars of Eternity ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Pillars of Eternity + Deadfire»

Pillars of Eternity + Deadfire

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Pillars of Eternity (Project Eternity) — классическая командная RPG с не менее классической изометрией. События игры развиваются на просторах новой фэнтезийной вселенной, в основу которой лег бесценный опыт Obsidian Entertainment и ее рулевых в лице Криса Авеллона, Тима Кейна и Джоша Сойера. Легендарные разработчики называют свой новый проект гремучей смесью Baldur’s Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment. У первой Project Eternity позаимствует главного героя, его компаньонов и всестороннюю эпичность, у второй – насыщенную боевую систему и вылазки в подземелья, а у третьей – эмоциональный сценарий и тщательно продуманное приключение.

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Paradox Interactive
Дата выпуска: 26 марта 2015 года

Pillars of Eternity II: Deadfire — сиквел игры расскажет о возвращении к жизни бога Эотаса. Действие будет проходить на островах архипелага Мёртвого Огня.

Разработчик: Obsidian Entertainment
Дата выпуска: 08 мая 2018 года
–––
Design your own universe


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Может, поможет кому

только сейчас присмотрелся и увидел, что это Адровый дракон, до этого его Адовым называл:-))) Оно ему как-то больше подходит:-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

В статистику стоило бы добавить пункт "время, потраченное на созерцание экрана загрузки локации" =)

SSD вас спасёт. Не только применительно к этой игре, а ко всем современным играм.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата karamba

SSD вас спасёт

Применительно к РоЕ, как ни странно, прирост скорости в загрузках не особо заметен — где-то процентов 20.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
кстати, да. Заметил, что па компе с ССД гораздо быстрее грузится
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
karamba у меня уже ssd, и у меня танки в бой заходят быстрее, чем здесь локация из одной комнаты грузится :)


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Я играю на своем ноуте, довольно слабом, и у меня вполне терпимо загружается. Не быстро, но и не ужасно долго. Ужасно долго у меня загружался SW:TOR, вот там-то можно было помереть в ожидании загрузки.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Скорость загрузки, на мой взгляд, еще сильно зависима от количества предметов в инвентаре/тайнике. Когда у меня количество одних только мечей-луков-пистолей перевалило за семь страниц, загрузка между локациями резко удлинилась чуть ли не до пяти минут. Пришлось сбросить почти все торговцам, только тогда вернулось на круги своя.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
О, я почти все сразу продаю, может, поэтому у меня не так страшно с загрузками.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

karamba у меня уже ssd, и у меня танки в бой заходят быстрее, чем здесь локация из одной комнаты грузится

Ну дык, нужно ещё немного поколдовать с настройками... только не спрашивайте как :)
Каждая машина индивидуальна, как компьютерщик с 23-летним стажем говорю.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

karamba у меня уже ssd, и у меня танки в бой заходят быстрее, чем здесь локация из одной комнаты грузится :)

На 4-х ядрах и 8 гигабайтах ОЗУ все локации грузятся быстро и ровно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder i5, 8 гб, GTX 650, SSD, среднее время загрузки локации — 15 секунд. Меня напрягает собственно не время загрузки, а то, что каждый чёртов домик вынесен в отдельную локацию :-) и какая-нибудь пробежка по магазинам крепости выливается в бесконечную череду load, load, load... ))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

На 4-х ядрах

смотря по сколько. ноутбук — 4 ядра по 2,0 Ггц, 8 гб ОЗУ, 1 гб видео. фпс — 15. играть почти невозможно.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

смотря по сколько. ноутбук — 4 ядра по 2,0 Ггц, 8 гб ОЗУ, 1 гб видео.  фпс — 15. играть почти невозможно.

У меня 3,5 Ггц. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

смотря по сколько. ноутбук — 4 ядра по 2,0 Ггц, 8 гб ОЗУ, 1 гб видео.  фпс — 15. играть почти невозможно.

ноутбук — 4 ядра по 2,2 Ггц, 8 гб ОЗУ, 2 гб видео, с загрузкой все прекрасно. Ssd нет


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Есть какая-нибудь еда или заклинание, которые увеличивают решимость?


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

На 4-х ядрах и 8 гигабайтах ОЗУ все локации грузятся быстро и ровно.

Аналогично (С) :beer:.

Друзья есть вопрос, что лучше — создать сбалансированную партию и придерживаться её или регулярно менять спутников что бы поиграть со всеми?


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Друзья есть вопрос, что лучше — создать сбалансированную партию и придерживаться её или регулярно менять спутников что бы поиграть со всеми?

Я выполнил квесты Алота и Каны (у них совсем коротенькие), взял Хилавиаса и Паледжину (у них квесты как-то пока поинтереснее). Боевая эффективность не снизилась, у них свои фишки. Судя по расположению и квестам спутников, сделано как раз так, чтобы была возможность поиграть за всех спутников. Единственное у меня вопрос — можно ли начать выполнять квест Матери после окончания второй главы и событий в Бухте? А то я не ожидал такого развития событий и даже начало квеста еще не видел.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Я выполнил квесты Алота и Каны (у них совсем коротенькие),

Ну, я Кану уже с собой таскаю только в "Бесконечные пути". А у Эдера даже не знаю куда идти, местность куда надо его отвести я не нашёл пока. Но из-за баланса партии у меня мало вариантов от кого отказаться:
- Алота нельзя отдавать, он у меня основная боевая единица.
- Стоика нельзя отдавать, он основной баффер.
- Себя нельзя отдавать, оно понятно почему :-).
- Эдера и Палледжину нельзя отдавать потому что одного танка уже реально мало. Даже с учётом моего медведя. Да и урон они уже тоже наносят не по детски.
Вот и приходится менять за раз только одного спутника, что очень замедляет процесс. Кроме того, друид с его секторальным уроном, уроном по площадям, которые лупят по всем (в том числе и по своим) просто бесполезен, ИМХО. Как баффер Стоику он уступает.

Насколько эффективна в ближнем бою его боевая форма?
Можно ли его использовать в качестве танка вместо Эдера или Палледжины?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

А у Эдера даже не знаю куда идти, местность куда надо его отвести я не нашёл пока.

Ее назовут так, что вы сможете ее найти, только после выполнения задания в храме Воедики.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Потом надо будет идти в деревню Дирвуд, зайти в часовню у дороги, поговорить со священником. Он покажет на свою карту. Вы отправитесь на соседнюю локацию Переправа Дирвуда и наверху найдете переход на этот Клиабан Рилаг.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

только после выполнения задания в храме Воедики.

Совсем-совсем выполнения? Или

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

получив от координатора три задания, одно из них чисто-случайно :-))) совпадёт с местом для Эдера?

Я догадываюсь, что рано или поздно я всё-равно туда прибуду. Потому как я очень любопытный и обшариваю каждую локацию вдоль и поперёк :-).
Страницы: 123...1314151617...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Pillars of Eternity + Deadfire»

 
  Новое сообщение по теме «Pillars of Eternity + Deadfire»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх