Правила раздела


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Правила раздела»

Правила раздела

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 20:51  

сообщение модератора

Правила раздела "Музыка":

1) Соблюдать регламент сайта.
2) НЕ создавать темы, дублирующие уже существующие. Перед созданием темы воспользуйтесь расширенным поиском в разделе "Музыка" по названию группы/исполнителя.
3) Открытые темы по отдельному исполнителю с низкой или отсутствующей активностью будут закрываться или удаляться.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 20:57  

сообщение модератора

Правила темы "Музыкальные новинки..."


В "Музыкальных новинках" выкладываются альбомы вышедшие в год, обозначенный в названии темы:
1. Просьба не повторяться с одинаковыми релизами, для этого пользуйтесь поиском по сообщениям.
2. Право на появление в теме имеет любой релиз не смотря на месяц своего выхода, если он ранее в теме не упоминался.
3. Что должно присутствовать в оформлении сообщения о релизе:
Изображение обложки альбома*, если оно существует и размеры не менее 300px и не более 650рх. Все что больше — в добавленные файлы (ака аттач)
Исполнитель — название альбома*
Музыкальный жанр/поджанр альбома
*
Ваши впечатления об альбоме, если вы уже послушали — тоже желательны ;-)
Остальная информация в виде состава коллектива или страны — не обязательна.
* — обязательные пункуты, без которых сообщения будут удаляться или цензуриться, пока автор сообщения не поправит его.
4. Если обложка жестока/страшна/слишком антирелигиозна, то желательно её убрать в аттач (ака добавленные файлы).
5. Обсуждение в теме выложенных альбомов не запрещается, но все остальное считается офф-топом.
6. Разрешается выкладывать новости только о ВЫШЕДШИХ (или появившихся в сети) альбомах.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 21:51  

цитата Paf

necrotigr поясни, что такое — низкая активность. Один-два сообщения в день, пол страницы за неделю или еще как-то?

Низкая активность — 5 сообщений от разных пользователей с момента открытия темы. Само собой, предел условный.
Добавлю, что по моему мнению имеет смысл создавать отдельные темы только для достаточно известных исполнителей. Я без проблем могу назвать 50-100 групп/музыкантов у которых есть, что обсудить — но они будут интересны только ограниченному кругу лиц :)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 21:53  

цитата albori

Так может открыть пока те темы по исполнителям которые были закрыты?

сообщение модератора

Если такие темы есть и есть желание продолжать дискуссию в них, пишите модераторам.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 20:02  

цитата Анита

и пусть тема о Владимире Семеновиче Высоцком станет первой темой, открывшей, так сказать, новую группу тем "о творчестве отдельных исполнителей"

Уже не первой, Том Уэйтс раньше появился;-)

Что же касается новой темы о Высоцком, я придерживаюсь принципа "не плодить лишних сущностей", что совпадает с п.2 правил, опубликованных выше. Своё мнение об опросе выскажу в существующей теме.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 20:32  

сообщение модератора

Настоятельно прошу больше не создавать в темах, где проводится опрос по творчеству группы, пункт "А кто это такие?" и схожие. Так же рекомендую называть создаваемые темы более широкими названиями, чтобы не плодить лишних сущностей.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 14:05  

сообщение модератора

Предупреждаю — буду закрывать все темы, в которых по истечению 1.5 — 2-х недель будет написано не более 5 сообщений по теме, не считая сообщений человека, открывшего тему.
С просьбами об открытии уже созданной темы, можно будет обращаться только с весомыми аргументами ("Ну у этого исполнителя миллион прослушиваний на Ласт ФМ!", "Я знаю как минимум 5 человек, которые готовы обсудить данную тему сейчас на форуме" и в том же духе :-))))

сообщение модератора

По поводу оформления тем про творчество групп и исполнителей:


Чтобы не возникало вопросов "А что это за группа?", "А где её можно послушать?", "А что они играют?", а так же для красоты созерцания, предлагаю оформлять темы по группам и исполнителям следующим образом:

Название темы:
(Без опроса) — Творчество [...], Обсуждение творчества [...], Поговорим о творчестве [...]
(В скобках, после названия темы, указываем доп. информацию — перечень групп, в которых играл исполнитель или сайд-проекты участников группы)
(С опросом) — Оценка творчества [...], Как вы относитесь к творчеству группы [...], Группа [...].Обсуждение творчества.
Нет никакой необходимости в создании двух тем (одна с опросом, другая — без) по одному и тому же исполнителю.
Если создается тема по музыкальному стилю/направлению/жанру/поджанру, то он и указывается в названии темы, а в скобках можно привести включаемые в него направления/жанры/поджанры и т.д.

Оформление первого сообщения темы:
Пример оформления первого сообщения в теме по обсуждению творчества группы.
Будьте максимально близкими к шаблону. Из обязательных пунктов — Биография, пара слов о примерном стиле, ссылки на оф. источники. Из желательных пунктов — дискография, состав, фотография (не более чем 800х600), страна, годы творчества.
Пример оформления первого сообщения в теме с опросом.
Если оформлена тема будет в неподобающем виде — она закрывается. Автор темы оформляет сообщение по творчеству группы/исполнителя в указанном выше виде и присылает результат (или ссылку на оформленное сообщение) модератору. Если у пользователя не хватает прав для редактирования первого сообщения в теме, модератор заменяет первое сообщение в закрытой теме на присланное и открывает тему.

сообщение модератора

За сообщения типа "САБЖ" и пр., буду выносить замечания.

Оформление тем по стилям — краткая история, яркие представители (хотя бы несколько) и ссылки на тематические ресурсы.

У меня пока все 8-) Методы фашистские, но это ради общего блага :-D


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 15:34  

сообщение модератора

Ссылки на скачивание и на пиратские ресурсы на подфоруме запрещены, но их упоминание (без ссылок) не возбраняется.
Исключение составляют т.н. "авторские раздачи", когда артист сам выкладывает свое творчество в свободный доступ, в том числе и по средствам рутрекера.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 00:44  
necrotigr, за что закрыта тема "Maiden или Metallica?"? Вступительную надпись даже не успел вставить.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 00:46  
indieboot тему закрыл я — не стоит плодить абсурдные и бессмысленные опросы. Постоянно на подфоруме об этом твержу.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 00:48  
Paf, не вполне бессмысленная и далеко не абсурдная: "Есть такая британская фишка (в нескольких фильмах упоминалось и в ряде интервью также, в том числе на официальном сайте Paradise Lost). Для любителей музыки 1980-х годов, думаю, объяснять не надо, что значили эти группы. Для остальных же: эти группы были популярны в 80-х годах прошлого века и занимали первые места в хит-парадах и конкурировали меж собой заочно за сердца поклонников (где-то в интернете писали, сам не проверял — утверждать не буду, что даже концерты в Европе назначали в разных городах на одну дату), одна в Британии, другая в Америке. Время шло. Популярность также начала снижаться. Iron Maiden продержались до 88-го года, Metallica, по мнению большинства "старых"(!) фанатов, продержалась до 1991 (1992-93), если считать концертные туры). Но времена, когда были записаны основные хиты и лучшие альбомы остались в душах фанатов. " Это примерный шаблон первого сообщения. Жду ответа.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 00:55  
indieboot заводите подобные обсуждения в темах Metallica или Iron Maiden, даже в теме Metal. Я с Оккамом на пару подобные темы считаю недостойными отдельных тем, потому что наплодить их можно с три короба, а толку будет ноль — один информационный мусор с обсуждением на 3-4 сообщения и флудом. На этом все — Точка.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 01:04  
Paf, тогда просьба, удалите тему совсем.


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 10:53  
Уже не первой, Том Уэйтс раньше появился
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Правила раздела»

 
  Новое сообщение по теме «Правила раздела»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх