Оксана Панкеева «Пересекая Границы»

Пересекая Границы

Роман, год; роман-эпопея «Хроники странного королевства»

Если однажды глубокой тёмной ночью Вас зарезал маньяк, то не надо думать, что теперь самое страшное — позади. Вас могут вытащить в самый последний момент шаловливые ручонки ученика мага, по совместительству принца, потом Вас поселят (временно!) к другому принцу, голубоглазому и мускулистому герою (профессия такая), любящему поэзию, хорошую пьянку и нимфу. Вы сможете напиваться с принцем и играть в покер на раздевание с Его Величеством. Это, так сказать, актив. А теперь о плохом: интриги — король у нас холостой и очень много желающих на место королевы (а с конкурентами здесь привыкли поступать по простому), да и короля любят далеко не все...

© Форумный Тролль

Активный словарный запас: низкий (2448 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 67% — на редкость выше среднего (37%)!

Пересекая границы
Хроники странного королевства. Шаг из-за черты
Пересекая границы

Przekraczając granice

О сексе персонажи в книге говорят не больше, чем люди говорят о нем в жизни. Секс — одна из самых животрепещущих тем для обсуждений у всех, кому от 12 и до 50. Иногда раньше и позже.

Панкеева просто пишет правду, маскируя ее под внешной сказочностью. И тем, что все хорошо заканчивается.

Кстати, сюжетный размах книг Панкеевой поражает. В седьмой книге цикла выстреливают «ружья», навешанные во второй. Автор ничего не забыла, ничего не упустила, все линии свела воедино. Конечно, охватить весь сюжет по первой книге трудно.

Моя подруга, профессиональный литературный критик, наточивший себе зубы на моднейших книгах, в восторге от этого цикла. Я уже потихоньку отхожу, но 10 из 10 поставлю. Ибо легко написанный текст Панкеевой неоднократно спасал от депрессий и вселял веру в то, что все обязательно будет хорошо.

От вас, Olesher, не ожидала...

Книга от которой отдыхаешь, над которой смеешься и вспоминаешь себе в юности.) То что много пошлости, пьянства и секса — так ведь жизнь такая. Послушайте как и о чем разговаривают в маршрутках — у вас уши отвянут напрочь. Другой вопрос что когда становишься старше эти фишки становятся менее привлекательными, менее забавными. Ольга — наш человек, среднестатистическая студентка которая и выпить может, и волка пристрелить, а когда надо — пожалеет, и поссориться с ней трудно, да и любить она по-настоящему не разучилась. А какая ж любовь без секса?

Elhana — Я тоже обратила внимание на то что диалоги и монологи героев меня не напрягают.) А это бываает очень редко. Уважаемый Автор — исчо! )))

Первая книга, в которой монологи героев на две три страницы вызывают не отвращение, а желание читать, читать и читать, не пропуская не строчки. Уютный мирок, замечательные персонажи, отличный юмор. И пусть сказка не кончается.

Интересен собственно мир, где огромное место занимает магия — быт, здоровье, транспорт. Что особенно понравилось, так это монологи, непривычно, но интересно. События, одни и те же, подаются под разными углами зрения. Больше всего произвел впечатление Шеллар- из самых незначительных деталей делает серьезные выводы.

Моя любимая серия. Удивительный мир магии. Живые, обаятельные герои. Особенно понравились монологи. И вообще, настолько колоритно выписаны все персонажи, что узнаешь их с первых слов.

Из того что пишут — для меня в данном направлении — лучшее. Ни в одной подобно книге не встречал больше героев у которых с попаданием в параллельный мир жизнь меняется, но только в антураже, а чисто психологически остается на прежнем уровне. Читать одно удвольствие. аждый персонаж заслуживает награды. А уж связь магии и виртуальности — порсто блеск. Немного напрягает упоминание эпизодов не описанных в книге, но на которые в дальнейшем опирается сюжет, однако общей картины не портит. Твердая 10.

Первый раз начала читать этот цикл лет пять назад. Дальше первой книги не сдвинулась. Что-то не впечатлило, было не понятно и запутано. Со временем забыла о книге. Не так давно опять наткнулась на этого автора, перечитала первую книгу, вспомнила сюжет. И почему-то в этот раз пошлО. И еще как!!! Читала взахлеб. Очень понравилось. Жутко не хотелось расставаться с героями. Последнее время жила в книге. ГГ Шеллар просто идеальный правитель. Язык произведения замечательный: диалоги, сюжетные линии, герои выписаны великолепно. Огромный интересный мир, приключения героев — все очень-очень замечательно. Единственная ложечка дегтя на огромную бочку меда — это, скажу мягко, слишком вольные нравы героев, меня это немного напрягало на протяжении всего произведения. Но слишком откровенно описанных сцен все-таки нету. Моя оценка 10, даже не смотря на ложечку дегтя ;)

Интересная, захватывающая с первых страниц книга. Дочитав ее до конца я сразу начала перечитывать с начала, и перечитала не пропуская не одного фрагмента. Отлично описываются все герои, попадаешь а атмосферу книги и не можешь покинуть ее.

Впервые обратив внимание на автора и книгу, первым делом почитала отзывы и не стала приобретать. «Разговоры о сексе», «сплошной трах» и тому подобные отзывы отбили охоту. Как же я заблуждалась! И как несправедливы люди! Отлично, нетривиально, неизбито, без глубоких философских измышлений но при этом.... в общем читайте, уверена что не пожалеете. А потом обязательно перечитайте спустя какое-то время, и вы обнаружите совсем другую историю, появится много мелких, но значительных моментов, на которые вы не обратили внимание раньше, украшающих и углубляющих историю.

Очень хорошая книга! Вначале меня, как и многих, напугало избыточное упоминание о сексе и описание мучений Жака и Кантора. Но потом оказалось, что это — восхитительное произведение с живыми героями с их страстями и глупостями. Также замечательно проработан мир — от календаря до поговорок, у большинства авторов такой ясности не встретишь. Высшая оценка.

Замечательный роман: книжка-матрёшка. Интересная история, рассказанная простым языком, убедительные, нет, живые герои, позитивный настрой и неисчерпаемый запас перечитываний.

Книга в общем интересная, и если бы не бесконечные разговоры о том кто, кого и в какой позе:mad: то пожалуй было бы хорошо....

А мне сильно нравиться. Герои — реальны! Ты можешь их представить. Они — не надуманны, не высосены из пальца. У каждого — своя логика и судьба. Я — за!!! :smile::smile::smile:

Интересная книга. Не буду повторять разбор, выполненный Kurok, могу только присоединиться. Есть некоторая неровность текста, есть непонятки и сюжетные сложности, но ведь это не отдельная книга цикла, это начало эпопеи, причем очень немаленькой. Вообще, оглядываясь назад, первая книга воспринимается как длинное вступление к настоящему рассказу. Описан новый мир, обозначены главные герои, расставлены рояли и развешаны ружья на будущее. По большому счету это и есть вся книга, действие начинается дальше. Но автор сумела даже из этого сделать конфетку. Читается если и не на одном дыхании, но легко и непринужденно. А мир вообще замечательный. Он живой, настоящий, прекрасно проработанный.

Для тех, кто возмущен языком автора. Практически вся книга дана от лица разных героев, постороена через восприятие конкретных личностей. Скажите, высокоморальные и суперкультурные читатели, вы в повседневной речи строго соблюдаете нормы литературного языка? И никогда не разговариваете с близкими друзьями на «неподобающие» темы?

Прекрасная книга для отдыха от мрачной действительности. Ну и что, что нет никакого глубокого смысла или какой-либо серьезной философии. А вы в жизни много подобного видели? Наоборот, в жизни все достаточно банально и обыденно. Зато читаешь Панкееву и понимаешь, что Герои взяты просто с улицы(это про большинство, уникумы типа Шеллара тоже нужны для разнообразия). По поводу первого романа — хорошая вещь, читается легко, перечитать или перелистать — запросто, не напрягает, наличие сцен несколько выходящих за рамки пуританской морали — так и слава богу, не для монахов написано. А жестокость и натурализм в драках битвах и пытках — опять же читают люди взрослые как правило, получается жизненная картина, а не приукрашенный лубок. С голивудским боевиком не сравнить — по чуваку сто раз выстрелили в упор из мегапушки, а на нем не царапинки — нееет, здесь все по правде, если уж зацепило — то лечится тебе по серьезному, да еще и зубами от боли поскрипи. Короче, если вы адекватно воспринимаете существующую действительность, если считаете что защита своей чести стоит пролитой крови и у вас здоровое уличное чувство юмора — Панкеева для вас. А снобам лучше не открывать, мыслей о «высоком» здесь нет. За завязку всего сериала — ставлю 9 — на балл меньше чем максимум из-за некоторого кидания сюжета от одного персонажа к другому, вот , нашел выражение — нет плавности перехода от сцены к сцене. Книжка твердо стоит у меня на полке и бывает что и в руки беру — память освежить и поулыбаться.