Светлана Бондаренко ««Малыш»»

• «Дик сказал, что у него предчувствие. Я признался, что у меня тоже предчувствие…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • Интересные подробности
  • «Дик сказал, что у него предчувствие. Мы стояли возле глайдера…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Ну да! — поразился я…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Уже с порога рубки я увидел…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Я следил за работой своих ребятишек…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Тендеру, по-моему, здесь тоже не по себе…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Просто Тендер старается поскорее от всего этого отделаться…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Дик приподнял голову…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «<…> Так вот, послушайте, что было со мной…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— В том числе и внешний облик, — сказал Тендер…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Прежде всего, имей в виду, Атос, — сказал Тендер…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Вот сейчас мы в тринадцатый раз сталкиваемся с чужим разумом…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Я поднялся…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Неужели это всё-таки гуманоиды?..» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Какая же у него высота? — пробормотал я…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Что такое красота? — просил незнакомый глубокий бас…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Да, немного мы узнали, — сказал Тендер…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Свинья ты, — сказал я…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • Изменения в сюжете
  • «<…> А вот что вы мне скажете в ответ на такое сообщение…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— А что вы скажете, — продолжал он…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Теперь меня трудно удивить…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Сегодня меня, знаете ли, трудно удивить…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • Гл. 6 («Он явился на следующее утро в девять пятнадцать бортовому времени…») [вариант] // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • Гл. 7 («За завтраком в кают-компании Тендер был очень разговорчив…») [вариант] // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Курвиспат, — отчётливо выговорил Малыш и пересел на правую пятку…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Каспар, как вы представляете себе дальнейшую судьбу Малыша?..» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Наверное, придётся выждать, — сказал я…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Между прочим, я совсем не исключаю…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • Стилистическая правка
  • Издание в «Авроре»
  • Книжные издания
  • Из переписки БНС с Владимиром Борисовым (БВИ) // Авторы: Борис Стругацкий, Владимир Борисов
  • «В произведениях о Мире Полудня АБС используют в общей сложности семь различных вариантов датировки событий…» // Автор: Евгений Шкабарня-Богославский

От «Отеля…» до «За миллиард лет…»: черновики, рукописи, варианты