Марк Миллар «Убивашка в Колумбии»

Убивашка в Колумбии

Hit-Girl in Colombia

Сборник, год

Первая остановка: Колумбия.

Мать, которая хочет отомстить за смерть сына, уговаривает Убивашку разобраться с его убийцей, но у Минди другие планы на самого опасного киллера Пальмиры. Вооружившись до зубов, Убивашка освобождает Фабио «Мано» Мендозу, чтобы с его помощью истребить всех местных гангстеров, а потом заставить его выступить против бывших подельников.

Это термоядерное и полное ультранасилия возвращение самой смертоносной двенадцатилетки – дело рук легендарного сценариста

Марка Миллара («Мордобой», «Kingsman: секретная служба») и художника Рикардо Лопеса Ортиса (Wolf, «Гражданская война II: Кингпин»).

© издательство

Комиксы и графические произведения:

Убивашка в Колумбии

Проходная работа. Только для фанатов Миллара и Убивашки.

Мордобой 1-3 и Убивашка — это супер шикарные истории. Потрясающая сюжетная история плюс классная рисовка дали невероятно мега крутую историю.

Но «Убивашка в Колумбии» — это совсем не круто.

Во-первых, рисовка. Продолжения делаются по двум рецептам: тех же щей, но погуще лей или мы делаем что-то другое.

В случае с «Убивашкой в Колумбии» выбрали другое — другую рисовку. Рисунок Рикардо Лопес Ортиса радикально отличается от рисунка Дж. Ромиты-мл.

Я к такому не готов. Диспропорции в размерах, условность рисунка вместо детальной прорисовки каждого кадра.

Стиль рисунка Ортиса совсем не зашел.

Во-вторых, что не то с историей. Сто страниц мало для того, чтобы развернуть полноценную историю с сочными персонажами.

Но тому же Миллару удалось это сделать в «Немезисе». А в «...Колумбии» все как то слишком просто, слишком схематично.

Вот Убивашка, вот мать, мстящая за сына, вот Эль Падре, который плохой потому что он главарь банды, вот убийца Мано, вот его брат Хорхе и все!!!

По сравнению с Мордобоем и другими историями от Миллара, даже маленькими историями, «Убивашка в Колумбии» откровенно слаба.

«Убивашка в Колумбии» только для фанатов Убивашки и Миллара, остальным мимо.