Данияр Сугралинов «Мета-Игра. Пробуждение»

Мета-Игра. Пробуждение

Когда девятнадцатилетний Матвей попадает в больницу, с ним начинают происходить загадочные события. По ночам его посещает таинственный доктор, которого больше никто не видит, и задает больному странные вопросы. Доктор вживляет Матвею фантастический гаджет, который открывает ему путь на изнанку реальности, в глобальную Мета-игру, населенную странными существами и опасными монстрами, а еще — другими мета-игроками.

© издательство

Мета-Игра. Пробуждение

Как обычно у Сугралинова, очень интересное чтиво (особенно первые тома цикла). Невозможно оторваться. Да пустое. Да, линейное и не блещет глубиной персонажей, декораций и диалогов, но для бульварного чтива/слушания одним глазом/ухом (в то время как остальной организм занимается своими делами) — это то, что надо. Не знаю как на творчество Сугралинова реагируют люди далекие от компьютерных игр, но тем, что любят читать ЛитРПГ и РеалРПГ — не может не зайти, все лучшие атрибуты жанра в наличии (рояли, божественное везение и способности, подставы, предательства и засилие плохих людей вокруг :)

Один минус, Сугралинов будет, наверняка, писать 100500 томов в течение 10 лет, а написан пока только 1-й том и напряжно ждать очередные книги и вспоминать о чем были прошлые и вновь проникаться персонажами.