Макс Глебов «Звёзд не хватит на всех»

Звёзд не хватит на всех

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Звезд не хватит на всех

Всё умиление от появления в сюжете котиков убивает «ручная плазменная турель», закреплённая на спине одного из них...

Серьёзно?! Вот прям-таки «РУЧНАЯ ТУРЕЛЬ»?!

(ну хорошо, что не рельсотрон...)

Я, конечно, не специалист, но мне почему-то кажется, что «ручная турель» сама по себе — это уже оксюморон какой-то... Так она ж ещё и «ПЛАЗМЕННАЯ»!.. O_o

А котика не жалко?..

Не жарко ему во время стрельбы?..

А отдача от выстрела не доставляет ему дискомфорта?..

А уши у него целые остаются после выстрела?..

А боезапас и батарейку для турели куда, простите, засовывают?..

***

Вот это вот — «по-настоящему качественная Фантастика»©mputnik?!

(ну какой же это «коньяк»... это энергетический газированный коктейль... для подростков)

Шикарно. Просто — ШИКАРНО. В нынешних условиях лютого дефицита по-настоящему качественной Фантастики Глебов — в который уж раз — демонстрирует способность выдавать на-гора огненный драйв категории «боевая коммерческая».

Фантазия у Автора — марочная, не побоюсь этого слова. И сравнение с элитным алкоголем — вполне уместное: запах, цвет, букет, послевкусие, «нотки» того, «нотки» сего. И — шикарный огненный драйв. Фонтан огня. Вулкан.

И — что также немаловажно — сочнейший, богатейший, великолепнейший ассоциативный ряд: Герберт, Хайнлайн, Злотников. Такой коньяк (ну, или такую текилу, такой ром, кому что нравится) кушают один раз в год, по большим праздникам. Респект и уважуха автору

Прослушал с интересом в виде аудиокниги. Спасибо! Все 6 книг считаю частями одного большого романа и оцениваю сразу все книги вместе, не разделяя на тома. Все 6 книг написаны одинаково качественно и интересно. Произведение простое, не Достоевский, но при этом интересный сюжет, стиль повествования, ничего лишнего. Даже не побоюсь признать его классикой фантастики! Хотелось бы увидеть экранизацию в виде сериала. Очень достойно, попробую послушать другие произведения автора.