Сергей Криворотов «Корзинка с именами»

Рассказ

Не совсем реальная, почти фантастическая история о старом продавце полевых цветов. Даже его колоритная внешность как бы свидетельствует о принадлежности к давно минувшему времени. Как выясняется, его поступками движет не только желание получить выручку от своего удивительного товара… Да и вообще он оказывается весьма симпатичной и свойской личностью, не откажется от предложенного угощения. В любом случае, знакомство с ним приходится весьма кстати.

Опубликовано в газете «Астраханские известия» (г. Астрахань) № 48, 27 ноября-3 декабря 1997, стр. 5, тираж 23.810.экз.// В журнале «СЛОВО» (г. Москва, Россия) № 3, 2003, стр. 66-69, тираж не указан.// В журнале «Работница», (г. Москва, Россия) №3, 2007, стр.49-51, тираж не указан.// В журнале «Свой круг» (гг.. Нью-Йорк, Майями, Сан-Франциско — США, г.: Монреаль- Канада) №1(16), ноябрь 2010, стр.38-40, тираж не указан. // В авторском сборнике «Корзинка с именами» (г. Гельзенкирхен, Германия), издательская группа «Edita Gelsen e. V.», 2014, стр. 94-101, тираж не указан, (ISNB 978-3-944502-57-1). // В журнале «Русский свет» (г.Тампере, Финляндия,) № 2,2016 стр. 8-10, тираж не указан.// Во втором издании авторского сборника «Корзинка с именами», Издательство Т8РУГРАМ (г. Москва, Россия), 2021, 370 стр. Тираж не указан. (ISBN: 978-5-517-04824-0), стр. 112-120.

— сборник «Корзинка с именами», 2014 г.