Сергей Мусаниф «Имперские танцы»

Имперские танцы

Роман, год; цикл «Имперские танцы»

Мир далекого будущего. Мир, в котором Великая Человеческая Империя, объединившая больше сотни планет по всей галактике, встретилась с братьями по разуму, а братья оказались врагами. Галактика в преддверии величайшей войны. Флот Чужих уже на подходе, но и внутри Империи — раскол, так что сражаться придется уже на два фронта — с пришельцами и армией изменников.

Граф Морган и барон Клозе, двое самых безбашенных пилотов имперских военно-космических сил, оказываются втянутыми в водоворот событий, каждое из которых способно повлиять на судьбу не только Империи, но и всего человечества.

Но помимо всего этого у них есть проблемы и посерьезнее. Оба они влюбляются в одну и ту же женщину, которая не любит пилотов, и предсказать итог этой истории не может никто...

© OZON.ru

Активный словарный запас: очень низкий (2426 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 59% — на редкость выше среднего (37%)!

Имперские танцы
Имперская трилогия

Ссылка на сообщение , 31 марта 2012 г.

Ооооо! Я безмерно удивлен, что Сергей Мусаниф не выделен на сайте.

Автор талантлив на мой взгляд. Правда чувствуется еще шероховатость в его романах.

Про первую книгу из цикла «Имперские танцы» сказу кратко- МИНИ ШЕДЕВР.

1. Вот бывает берешь книгу и не можешь оторваться. С учет стремления автора нарушать стереотипы, книга становится нетипична и интересна.

2. Объем не большой, но искристый юмор на фоне серьезности придает особенный «почерк» автора.

3. К моему сожалению, 2 следующие книги становятся ... мене интересные.

Читать. Читать обязательно, особенно первые 60 страниц первой книги.

Ссылка на сообщение , 11 февраля 2012 г.

Иронический роман о том, как и семьдесят шестые могут стать первыми :)

В целом приятно почитать препирательства главных героев, по моему, на них и выстроена книга, они же главная изюминка. И это не смотря на то, что сюжет тоже развивается, хоть и немного лениво. Заканчивается все на самом интересном месте, поэтому с удовольствием перехожу к следующему тому :)

Ссылка на сообщение , 27 марта 2016 г.

Три кита, которые привлекут внимание читателя к этой книге: великолепный юмор, увлекательность и совершенно непредсказуемый финал.

Причем о юморе нужно сказать особо — он совершенно оригинален. Представьте себе абсолютно серьезный диалог, в ходе которого один из собеседников произносит очередную вроде бы серьезную фразу, но от нее читателя вдруг почему-то охватывает настоящий хохот. Заметьте — не слабая улыбка, а именно хохот. К сожалению, чем ближе к финалу произведения, тем таких враз становится все меньше и меньше.

С увлекательностью, кстати, есть такие же проблемы — где-то очень интересно, где-то — не очень, а встречаются страницы и абсолютно нейтральные — и интереса особого не вызывающие, и скуки, в общем-то, тоже не навевающие.

Читать роман, конечно же, надо обязательно: настоящая космическая фантастика, скупо, но четко прорисованный мир будущего, харизматичные герои, боевые сцены присутствуют умеренно, нелепостей практически не видно, читать легко, но текст при этом отнюдь не легковесный (куда читателю мозги приложить — место найдется :)).

Ссылка на сообщение , 14 июля 2013 г.

Хорошо, когда есть где взять книжку. Боевики Сергея Мусанифа я взял в библиотеке КЛФ, спасибо тому, кто их туда притащил.

Первый роман трилогии. Война с сепаратистами, которую можно было бы давно выиграть, но которую никто не выигрывает, потому что это выгодно. По идиотски спланированные операции. Заговоры. Офицер, который никак не разучится думать, что могло бы облегчить ему жизнь, и потому периодически раздумывает, а не покончить ли с жизнью разом.

По такому описанию, можно решить, что я говорю о суровом реалистическом романе, но черта с два! Это фантастика. Это космоопера, с Чужими и прочими атрибутами жанра. Это шикарный черный юмор. И при этом роман написан хорошим языком и он не забывается через пять минут после прочтения.

Читается, точнее, проглатывает вмиг. Оторваться невозможно. Хотя надо сказать, когда главный герой офицер Юлий Морган начинает цитировать Буджолд, я понял, что смеяться уже не могу. А с другой стороны, чего меня потянуло смеяться? Должен признать, что Буджолжд дала очень точное определение любви и не удивительно, что влюбленный герой это заметил.

И великолепный конец — к своему ужасу, стоящий 57 в списке наследования трона, главный герой романа Юлий Морган становится императором.

Ссылка на сообщение , 25 декабря 2017 г.

Неплохая космоопера, язык простой, читается на ура. Имеет место обилие диалогов с налетом юмора, что по началу радует и даже вызывает улыбку, но по конец надоедает. Персонажи не шаблонные, но какие-то однотипные. Повествование вялотекущее, но кое-какая интрига присутствует. Ударный финал с более чем открытым концом явно рассчитана на коммерциализацию серии. Но в целом мне понравилось, для расслабляющего бездумного чтива вполне сойдет.

Ссылка на сообщение , 27 апреля 2012 г.

Начало — просто блеск!