Майк Омер «Сеть смерти»

Сеть смерти

Deadly Web

Роман, год; цикл «Тайны Гленмор-Парка»

Детектив Ханна Шор отчаянно пытается доказать свою ценность начальству и самой себе. Когда находят зарезанного в своей квартире мужчину средних лет, она может получить свой шанс. Но затем она обнаруживает, что погибший был подлым интернет-троллем, сексуально домогавшимся женщин в Твиттере. Ханна начинает задаваться вопросом, действительно ли она хочет поймать его убийцу.

С. Харитонова (1)

Сеть смерти

Прочитав первый роман автора — про профайлера Зойи — решил читнуть еще и вступил в это Гэ. Даже не знаю, какие подобрать слова... скучно до ужаса, тупо до безобразия, зачем я это читал — хз. Стереотипные копы которые в 2016-м не могут освоить Гугл Серч или пользоваться полицейскими программами... одноизвилинные преступники... для гурманов — сцена допроса полицейскими в виде персонажей игры про эльфов игроков внутри собственно этой игры.

В этом романе отсутствует Зои Бентли. На фоне остальных детективов о Зои он смотрится бледно, здесь нет маньяков и жутких сцен, он не будоражит нервы. Это классический полицейский детектив. Два независимых дела расследуют детективы Гленмор-парка. Из плюсов можно выделить юмор, присущий всему циклу «Тайны Гленмор-парка». Из минусов — огромное количество действующих лиц, в которых трудно не запутаться. Что касается развязки — одного убийцу я угадала сразу же, второго не отгадала до самого конца. Рекомендую любителям пера Майка Омера.