Василий Маханенко «Медведюк»

Медведюк

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Клан Медведя»

Мир катится в тартарары. Демон Башорг и дракон Зверь жаждут вырваться из темницы и направили все свои силы в Бездну, локацию, где содержатся сущности этих богоподобных тварей. Лег Ондо вместе со своей командой должен в очередной раз совершить невозможное, чтобы спасти планету, но как это осуществить, если в группе находится привлекательная девушка Беатрис Шив, само существование которой является проблемой для Лиары Слик, невесты Лега? Как можно спасти мир, если спасатели не могут ужиться между собой? Настало время вспомнить, что Лег Ондо, на самом деле, является вальгом. И история, начавшая в прошлом мире, никак не хочет отпускать мага и на новой планете.

© от автора

Открыт проход в Бездну и Башорг вот-вот получит доступ в мир, и только четверо избранных во главе с Легом могут помешать этому и в очередной раз спасти мир. Что сказать... Концовка логична, интрига держится до самого конца, главный злодей выходит на сцену только в финале, внезапно выясняется кто такой создатель и это довольно неожиданно, но при всем при этом ощущения фиаско от финальной книги. Главный герой настолько крут, что походя решает проблему с дочерью Зверя на другом континенте, главные вредители с которыми герой вроде как должен сражаться в основном договариваются, богатство и могущество нового клана растет не по дням, а по часам, и даже полное восстановление памяти главного героя, увы, не трогает... Вроде есть все что нужно для отличного завершения история, но у меня интерес к циклу по мере чтения гас и гас, что грустно.