Р. Л. Стайн «Разбитые сердца»

Broken Hearts

Повесть, год; цикл «Улица Страха»

Перевод на русский: М. Лукашкина (Разбитые сердца), 2003 — 3 изд.

Накануне дня святого Валентина Джози и Мелисса получают зловещие поздравления. Девушки страшно напуганы. По городу прокатывается волна непонятных убийств. Кто пишет эти ужасные поздравления девушкам? И кто окажется следующей жертвой?..

Разбитые сердца. Двойное свидание. Сводные сестры-2. Предательство

Broken Hearts

Ссылка на сообщение , 2 октября 2015 г.

Разбитые сердца или «Подростковая поэзия убивает»

Приближается День святого Валентина и, казалось бы, ничего не предвещало беды...пока Джози и Мелисса не начали получать страшные валентинки (маленькие стишки с угрозами — несомненный плюс этой книги). А потом начались убийства. Девушкам страшно... Доживут ли они до Дня святого Валентина?

Я перечитывал данную книгу несколько раз и ничуть не жалею о потраченном времени. Сюжет интересен (убийства в День святого Валентина...м-м-м), креативен(чего же ещё можно ожидать от Р.Л.Стайна :) ?!) и достаточно захватывающий. Хочется дочитать ужастик, узнать, чем же всё кончится, а кульминация, между прочим, — неожиданная!

Я рекомендую эту книгу всем, кто хочет прочитать какой-нибудь рассказ ужасов безо всяких скучных деталей.