Ирвин Уэлш «Сборная солянка»

Reheated Cabbage

Сборник, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Сборная солянка

Отличный сборник! Есть рассказы послабее, есть посильнее. Есть рассказы жесткие, есть мягкие (для Уэлша). Есть рассказы интересные, есть не очень. Достаточно разнообразно, интересно, захватывающе. Встречаются вещи, которые писал «ранний» Уэлш, встречаются которые писал уже более «поздний». Но, тем не менее, все читаются с удовольствием. Фанатам Ирвина Уэлша категорически рекомендую! Впечатлительным, тем, кто считает, что нецензурщина неприемлима в литературе, тем, кто боится реальности сурового мира — просим пройти сторонкой.

Вобщем сборник очень хороший, однородный, выдержан в одной теме, если не считать Происшествия в Роузвелле, очень приятно было встретится со старыми друзьями из Эдинбурга. Порадовало начало — просто ХАРД КОР, далее по нисходящей, до середины сборника, ознаменованной самым неудачным наверное в истории всего творчества Уэлша рассказом Происшествие в Роузвелле. Даллее кривая тянется вверх и только вверх, закнчивая потрясающей повестью Я Майами. На самом деле за первый рассказ можно уже поставить всему сборнику зачет, на столько он убойный, что после негго приходится долго в себя приходить, но автор не стал сабатиовать на одном рассказеи отработал по полной, за что великое спасибо ему! Читайте и наслаждайтесь новым творением мастера, он в недосягаемости, лучше всех!!!