Юлий Дубов «Меньшее зло»

Меньшее зло

Роман, год; цикл «Большая пайка»

Первый роман Юлия Дубова «Большая пайка» неоднократно назывался лучшей книгой о российском бизнесе. Президент компании «Лого-ВАЗ» откровенно и увлекательно рассказывал о том мире, в который ни журналиста, ни писателя со стороны не пустили бы ни за что, — но который самому Юлию Дубову был привычен и знаком в мелочах.

Теперь Платон и Ларри — главные герои «Большой пайки» и нашумевшего фильма «Олигарх», поставленного по роману, возвращаются. В действительности такие люди стали заниматься большой политикой — вот и герои Дубова приступают к реализации проекта «Преемник», цель которого — посадить на кремлевский трон нового президента страны.

Роман, посвященный «делателям королей» — от интриганов древности до Бориса Березовского, — рассказывает, из чего сделаны президенты вообще и президент Российской Федерации в частности. Все совпадения имен, отчеств, мест терактов и политических технологий следует признать случайными. Совершенно случайными.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3024 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Меньшее зло
Том 4