Михаил Харитонов «Подлинная история Баскервильского чудовища»

Подлинная история Баскервильского чудовища

Сборник, год

«В действительности все не так, как на самом деле» — такой фразой можно описать суть книги, которую вы держите в руках. Этот сборник детективов и ранних рассказов идеально подходит для того, чтобы начать знакомство с творчеством М. Ю. Харитонова. Потому что здесь сочетаются пока еще небольшие формы произведений с мас терски закрученным сюжетом, глубокой эрудицией и тонким юмором — всем тем, за что так любим этот автор. Что произошло в Дартмурских болотах, там, где расположен печально известный Баскервиль-холл? Чем закончилась история Дракона Евгения Шварца, которая обрывается на самом интересном месте? Блестящий стилист Михаил Харитонов заставит по-новому взглянуть на литературных персонажей и узнать, как все было на самом деле. Мерно раскачивая головой, змей-рассказчик завораживает кролика-читателя, который не сможет оторваться от шокирующих резкими поворотами и переполненных искрометной иронией историй, вошедших в эту книгу.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Певец  [= Певец. Малоизвестное начало довольно известной истории] (2024)

Подлинная история Баскервильского чудовища
2024 г.