Журнал «Мир фантастики №6, июнь 2010. Том 82»

Мир фантастики №6, июнь 2010. Том 82

Журнал, год

Номер посвящён жанру ПостАпокалипсис. В нём можно прочесть о том, как раскрывается эта тема в фантастике вообще и в аниме в частности (об этом рассказывают соответствующие статьи); какие монстры населяют мир пятизонья; что будет, если на Земле вдруг исчезнет огнестрельное оружие; восемь самых масштабных и вероятных сценариев Конца света; как экранизировался «визионер Апокалипсиса» Лавкрафт и многое другое...

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Слово главного редактора
  • Фильм на DVD «Артур и минипуты»
  • Диск «Мира фантастики»
  • Книжный ряд
  • Литературные новости
  • Контакт
  • Рецензии: Книги номера
  • Лесные тропинки (рецензия на «Сто рентген за удачу» Вадима Филоненко) // Автор: Виталий Шишикин
  • Четвёртое Око (рецензия на «Царь-Космос» Андрея Валентинова) // Автор: Василий Владимирский
  • Опасный круиз (рецензия на «Задача на выживание» Тимоти Зана) // Автор: Дмитрий Злотницкий
  • На пороге больших открытий (рецензия на «Чёрная Пустошь» Андрея Ливадного) // Автор: Виталий Шишикин
  • Расплата за любовь (рецензия на «Каратели» Александра Шакилова) // Автор: Игорь Чёрный
  • Фэйри тейл (рецензия на «Грозовой Сумрак» Елены Самойловой) // Автор: Игорь Чёрный
  • Коренной перелом (рецензия на «Противостояние» Вячеслава Шалыгина) // Автор: Виталий Шишикин
  • Свет мой, зеркальце (рецензия на «Ожог от зеркала» Александра Доставалова) // Автор: Игорь Чёрный
  • Спасение рядового гоблина (рецензия на «Буря и натиск» Артёма Тихомирова) // Автор: Виталий Шишикин
  • Торжество чёрной магии (рецензия на «Чёрная магия») // Автор: Владимир Пузий
  • После конца света (рецензия на «Евангелие рукотворных богов» Вадима Вознесенского) // Автор: Виталий Шишикин
  • Как ваша светлость поживает? (рецензия на «Ничего невозможного» Людмилы Астаховой) // Автор: Игорь Чёрный
  • Кто я? (рецензия на «Те, кто приходят из темноты» Майкла Маршалла) // Автор: Николай Кудрявцев
  • Восток — дело тонкое (рецензия на «Имперский рубеж» Андрея Ерпелева) // Автор: Виталий Шишикин
  • Триллер для маленьких девочек (рецензия на «Голодные игры» Сьюзен Коллинз) // Автор: Ирина Нечаева
  • Даёшь всеобщую магизацию! (рецензия на «Белоснежка и семь апостолов» Ольги Кноблох и Всевелода Пименова) // Автор: Анастасия Кара
  • Коррозия характера (рецензия на «Ржавчина» Алексей Калугина) // Автор: Виталий Шишикин
  • Сухой остаток (рецензия на «Фэнтези 2010») // Автор: Василий Владимирский
  • Говоришь о том, во что веришь (рецензия на «Остров Рай» Ники Батхен) // Автор: Василий Владимирский
  • Волк в овечьей шкуре (рецензия на «Дело Господа Бога» Ильи Тё) // Автор: Эдуард Козлов
  • В поисках Волка (рецензия на «Пожиратель душ» Мишеля Пейвера) // Автор: Эдуард Козлов
  • Вписались (рецензия на «Операция «Вирус"» Ярослава Веров и Игоря Минакова) // Автор: Василий Владимирский
  • Диалог дуэтов (рецензия на «Операция «Вирус"» Ярослава Верова и Игоря Минакова) // Автор: Николай Калиниченко
  • Убить змею (рецензия на «Zmija» Анджея Сапковского) // Автор: Владимир Пузий
  • Америка: перезагрузка (рецензия на «Противостояние» Стивена Кинга) // Автор: Владимир Пузий
  • Наследники Круглого стола (рецензия на «Рыцари. История английского рыцарства 1200-1600» Кристофера Граветта) // Автор: Борис Невский
  • Записки фольклориста (рецензия на «Многоточие сборки» Юлии Андреевой) // Автор: Василий Владимирский
  • В дебрях истории (рецензия на «Предсказание прошлого. Расцвет и гибель допотопной цивилизации» Александра Никонова) // Автор: Антон Кадман
  • Судьба ивиаконструктора (рецензия на «Ильюшин» Феликса Чуева) // Автор: Антон Первушин
  • Новинки издательств
  • Зона развлечений
  • Зона комикса
  • Конкурсная площадка
  • Почтовая станция

— журнал «Мир фантастики», 2003 г.