Илона Волынская, Кирилл Кащеев «Ведьмин дар»

Ирка обнаруживает приглашение на шабаш. Танька уговаривает взять ее с собой. В результате стечения обстоятельств Танька получает от умирающей ведьмы дар, сопоставимый по мощи с рожденными ведьмами. Для того, чтобы дар прижился нужно девять дней, и все эти дни за Танькой будет идти охота робленных ведьмочек, рожденных ведьм и их подручных, желающих получить ведьмин дар.

Ведьмин дар
Фан-клуб колдовства
Фан-клуб колдовства

Ірка Хортиця — надніпрянська відьма

Приключения Ирки продолжаются! Она уже свыклась со своими необычными способностями и внезапно получила приглашение на шабаш. С ней увязалась Танька, что послужило толчком цепи событий.

Авторский дуэт решил апгрейдить друзей Ирки. Именно этому посвящена эта повесть — формированию боевой троицы. Если первая повесть была в некоторой степени ознакомительной, вводящей в курс дела, то теперь главные герои занимают позиции на старте для героических приключений. Плечом к плечу рядом с Иркой занимает позицию Танька, которая уже не просто верный оруженосец, а почти ровня главной героине.

Отличительной чертой является экшн — события сменяются с калейдоскопической скоростью: ведьмы, мертвецы, байкеры, псиглавцы, големы, здухач. Объединет все малороссийский колорит в современном антураже. Стремительно растет словарь заклинаний и глоссарий.

Эта повесть мне понравилась больше чем затравка «Сезон охоты на ведьм». Видно, что авторы вошли во вкус, посмотрим как дальше будут развиваться события, пока все очень даже на приличном уровне.