Брайан К. Вон «Мистик. Том 1. Убийственно красива»

Мистик. Том 1. Убийственно красива

Mystique. Vol. 1: Drop Dead Gorgeous

Сборник, год

Комиксы и графические произведения:

Мистик. Том 1. Убийственно красива

Ссылка на сообщение , 25 марта 2017 г.

Неплохой рисунок, динамичная история.

Но пожалуй от истории о самом изменчивом и одном из самых противоречивых мутантов я ждала чего-то более противоречивого, сюжета с двойным и тройным дном. Чего здесь нет.

Перед нами достаточно простая история, где сразу видно — кто хороший, а кто плохой. И Мистик выигрывает благодаря смеси удачи, хороших боевых приемов, недооценки со стороны противников... И пожалуй все. Особых интриг и многоходовок здесь нет.

Приятных своей неожиданностью ходов я могу вспомнить только два: первая встреча с Мистик и боевая трансформация в духе индийских богов.

В-целом, я вполне готова на этом завершить знакомство с историей. Хотя обещанное в конце выпуска изменение рисунка и истории все же оставляет небольшой шанс на мое любопытство.

Ссылка на сообщение , 7 декабря 2016 г.

По сути, перед нами шпионский боевик с небольшим уклоном в мутантскую тему, настолько, чтобы оправдать присутствие Мистик. А значит, нас ждёт действие на территории чужих стран, активные перестрелки, тайные переговоры и многое другое. Брайан Вон не зря съел свой хлеб в кресле сценариста данного комикса. Книга вышла достойной.

Из неожиданного.

Я не в курсе всех перипетий люде Икс, так что удивился, увидев профессора на ногах, совсем без кресла.

О художнике.

Избалованный лучшими образцами жанра комиксов, выпущенных к данному моменту на русском языке, рисунок к «Мистик» я бы не назвал идеальным. Честно, бывают лучше.

Но...

Когда начинаешь читать, то на рисунок уже не обращаешь внимания. Где-то художник на уровне, где-то без сюжета рисунок не особо. Но в сумме с Брайаном Воном комикс получился на славу. Потраченных на него денег совсем не жалко.