Стив Перри, С. Д. Перри «Война без правил»

Война без правил

The Female War

Другие названия: Женская война

Роман, год; цикл «Вселенная Чужих и Хищника»

Прибыв на лунную станцию, десантник Уилкс и его отважная спутница Билли встречают Элен Рипли. Они решают захватить Королеву-матку всех чужих, живущую на далекой планете, и с ее помощью освободить Землю

Война без правил
Чужие. Полное собрание

The Female War
The Complete Alien Omnibus: Volume 1

Ссылка на сообщение , 28 августа 2010 г.

А я все гадал, на каком из романов этого цикла произойдет перелом, и начнется «творчество», вплотную подходящее к графомании. И вот оно!

«Крепкий» профи Стив Перри, похоже, устал от этого цикла. Почему бы не отдать его дочурке? Пусть тоже денег заработает...

Результат? Заметен сразу! Только 5% текста составляет действие. Остальное — банальные размышления и философствования многочисленных «картонных» персонажей, слез и соплей главной героини.

Идея романа — в поимке некой «супер-пупер» Матери-Королевы чужих.

Загадка: куче людей снятся сны с зовущей их «домой» королевой. Куда домой? Вроде в первой книге планету чужих разбомбили. Как по снам можно определить планету, с которой она «вещала»? Самка же не знает ни координат, ни названия — и это остается за кадром.

Далее, зная возможности чужих, как можно идти втроем в муравейник?

Ладно... И вот эта тупая тягомотина тянется и тянется...

К тому же, перевод на глазах тупеет: человек несет огненный (!) топор. Прямо Вархаммер какой-то. На самом деле, это просто пожарный топор. Мелочь, а неприятно.

И чем дальше по книге, тем больше ляпов, допущений и бреда.

Непонятно — на какой возраст рассчитан роман? Взрослым он покажется надуманным и наивным, а детям явно нельзя читать из-за множества сексуальных сцен, причем, не особо обоснованных сюжетно.

Итог: Не читабельно. Скушно. Глупо. На МЕГАфаната серии, причем совершеннолетнего.