Борис Руденко «Изменённый»

Изменённый

Когда героя застаёт Изменение, он превращается в огромного волка-альбиноса с красноватыми глазами и пребывает в зверином облике несколько дней. Но на этот раз всё было не так, как всегда. Изменение застало героя в огромном чужом городе. Здесь он спас от бандитов девушку, а потом взялся её охранять.

© Ank

Впервые рассказ напечатан в журнале «Если». – 2003. – № 8.

— условный цикл «Городская фэнтези»  >  антологию «Городская фэнтези 2006», 2006 г.

— журнал «Если 2003'8», 2003 г.

Городская фэнтези-2006

Если № 8, август 2003

Ссылка на сообщение , 24 декабря 2015 г.

Рассказ понравился, хотя, как и многие из сборника «Городская фэнтези 2006», да и наверное — из современной литературы в целом, в основе имеет избитые всеми штампы.

Дева в беде, благородный оборотень, погоня, схватка в лесу, и милицию в итоге обдурили.

Последнее, кстати, весьма натянуто, а девушка Лена описана более чем схематично. Ну да ладно — она тут вовсе не главная, второстепенный персонаж. А вот её роль в криминальной истории — сторонний свидетель, подвергающийся смертельной опасности и нападкам со стороны матёрых отморозков — обстоятельство нетривиальное, однако тем не менее, как мне кажется, весьма неубедительное, можно было так не изворачиваться и придумать что-то попроще.

Вообще-то хотел похвалить, но вышло больше критики. Неплохой на самом деле рассказ, читать можно.

Ссылка на сообщение , 7 октября 2015 г.

Добро всегда побеждает зло.Как бы не была эта фраза избита,но это факт.И в данном рассказе главной героине повезло повстречаться с супергероем.Жаль что в реальной жизни их очень мало.На всех не хватает.И по этому убивают,насилуют,калечат,продают.Но такие рассказы всё равно нужны.Ведь мы все с удовольствием читаем о том как зло повержено. И может в какой то момент мы под впечатлением этого рассказа не пройдем мимо творящегося зла и станем пусть не супер,но хотя бы чуть-чуть героями и кому то поможем.

Ссылка на сообщение , 8 ноября 2009 г.

Отличный рассказ! Насыщенная, тонкая детализация, замечательная история. После прочтения остался только позитивный настрой и желание читать дальше. :val: