Межавторский цикл «World of Darkness»

World of Darkness

Мир, в который вы попадете, сначала покажется вам очень похожим. Та же география, та же история. Но он отличается от нашего – он темен, загадочен и беспощаден. Им правят корпорации, имеющие неограниченное могущество. Правительства коррумпированы. Люди циничны — мир неумолимо катится к пропасти, и все это знают, знают, что этот процесс необратим. Природа умирает – болезнь техногенной цивилизации уничтожает ее. Вампиры правят городами, охотясь на людей. В последних нетронутых уголках живой природы последние вервольфы ведут свою вечную обреченную борьбу против сил, уничтожающих жизнь. Хранящие древнее знание Маги пытаются предотвратить конец мира. Миллиарды душ мертвых скитаются по миру, не в силах обрести покой.

(Мир основан на настольных играх World Of Darkness от White Wolf. В этой вселенной нашли свое отражение такие игры как Vampire: The Masquerade – Redemption и Vampire: The Masquerade — Bloodlines.)

• Vampire: The Masquerade
  • The Onyx Tower (1998) // Автор: Ричард Ли Байерс
  • + Wolf Trap (1994) // Автор: Ричард Ли Байерс
  • + Blood Magic (1994) // Автор: Скотт Чинчин
  • Watcher (1997) // Автор: Чарльз Грант

[!] данный цикл составлен не полностью: указаны только произведения, занесённые в базу данных сайта.

Ссылка на сообщение , 2 сентября 2009 г.

Самый мой любимый мир, в котором я живу уже не первый год!

Сам мир сложный для понимания, но это еще раз доказывает, что он настоящий. Много чего нужно выучить, чтобы стать здесь по-настоящему своим, многое нужно понять. И это на самом деле здорово.