Журнал «Иностранная литература № 9, 1964»

Иностранная литература № 9, 1964

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Возвращение к началу // Автор: Павел Матев [из поэмы]
  • Суан Зиеу. То, во что верю...
  • Клятва // Автор: Суан Зиеу
  • Веселин Андреев. Из партизанских рассказов
  • Гимн человечеству // Автор: Джон Окай
  • Критика
  • Какое знамя они хотят водрузить // Автор: Б. Рюриков [полимические заметки]
  • Лирическая летопись двадцатилетия // Автор: Пенчо Данчев [о современной болгарской поэзии]
  • Гуманизм сближает народы (на семинаре рл изучению и переводу литератур стран Азии и Африки)
  • Культура и Современность
  • Обозрение зарубежной прессы
  • Публицистика
  • Первый интернационал // Автор: Жак Дюкло
  • Из путевого альбома
  • В Голландии // Автор: А. Кокорин
  • Календарь «Иностранной литературы»
  • Среди книг
  • Издано в СССР
  • На самой вершине пламени (1964) [рецензия на книгу "Голоса трех тысяч островов", М, Издательство иностранной литературы, 1963] // Автор: Арсений Тарковский
  • Учитесь у Димитрова! // Автор: Валерий Макиев [рецензия на книгу К. Калчена "Сын рабочего народа", М, Молодая гвардия", 1962]
  • Новые хозяева Земли // Автор: Н. Орлинская [рецензия на книгу Н. Фурнаджиев "Солнце над горами", М, Издательство иностранной литературы, 1963]
  • Интересное исследование (1964) [рецензия на книгу Г. Гачева "Ускоренное развитие литературы", М, Наука, 1964 ] // Автор: Сергей Бочаров
  • Когда вырастают крылья // Автор: Н. Румянцева [рецензия на книгу М. Радева "На тратуаре", М, Издательство иностранной литературы, 1963]
  • Современный болгарский рассказ // Автор:. Н. Пономарева [рецензия на книгу "В тени Балкан", М, Издательство иностранной литературы, 1962]
  • Книги Роберта Мерля (1964) [рецензия на книгу Р. Мерль "Смерть - мое ремесло", М, Издательство иностранной литературы, 1963] // Автор: Елена Евнина
  • Новая весна // Автор: А. Грузинова [рецензия на книгу Сенанкура "Оберман", М, Издательство иностранной литературы, 1963]
  • Издано за рубежом
  • На линии огня // Автор: Александр Исбах [рецензия на книгу "Victorieuse Cuba", Les Editions de Minuit et "Alger Républicain", 1963]
  • Для тех, кто молод душой и сердцем // Автор: Б. Диденко [рецензия на книгу С. Продева "Фред или пролетта", София, Народна младеж, 1963]
  • Новые грани // Автор: И. Шептунов [рецензия на книгу Т. Павлова "Избрани произведения", София, Издание на Българската академия на науките, 1964]
  • Рождение национальной эпопеи (1964) [рецензия на книгу Г. Караславова "Обикновени хора", София, Български писател, 1963] // Автор: Виталий Иванович Злыднев
  • В борьбе за социалистическую литературу // Автор: Д. Марков [рецензия на книгу В. Колевски "РЛФ борец за партийна литература", София, Издателство на Българската академия на науките, 1964]
  • «Кларте» и шведские писатели // Автор: Ула Пальмер [рецензия на книгу "Clarte" Tidskrift for socialistik intellektuell]
  • На всех языках [заметки]
  • Из месяца в месяц [хроника]