Евгений Шиков «Красная Стрела»

Красная Стрела

Рассказ, год; цикл «6-я фантЛабораторная работа»

Двое встречаются у лесного ручья: деревенская дурочка Эйси и бродяга Уэспер. У каждого из них за плечами своя история, у каждого впереди свой путь, и им нет дела друг до друга. Но отцу Эйси нужен новый колодец и Уэспер подряжается его вырыть. Теперь они волей-неволей узнают друг о друге немного больше...

ФантЛабораторная работа, 6-я ФантЛабораторная работа // Лучший фантастический рассказ

Фантастика и детективы № 10, 2014

Решил с «мобилы» почитать рассказ перед сном, нарвался на лучший рассказ участвующий в конкурсе (из тех что я прочел на данный момент). Пришлось зажигать «комп» и писать отзыв.

Автору — спасибо. Увидев размер 20 Kb, ужаснулся. Прочитал и понял, мало!

Синяк на ноге, конечно косяк. Но не смертельный.

Завязка героического фэнтези более крупной формы. Чисто, качественно, интересно, из блох заметила только синяк на ноге, оставшийся с прошлого года, и «пытался найти ответ на мучивший его вопрос, но никак не мог найти». Но тему можно притянуть только при очень большом желании, больше похоже на заготовку.

Жила-была НЕСТАНДАРТНАЯ ДЕВОЧКА. Все её, значит, обижали. И тут она встретила ГЕРОЯ С ЗАГАДОЧНЫМ ПРОШЛЫМ. Он её жизни стал учить. Она, конечно, влюбилась. Он, конечно, качал головой. В конце получилось хоть что-то живое, ну да ладно. Фэнтези — оно фэнтези и есть. Тут хоть эльфов нема.