Р. Л. Стайн «Frankenstein's Dog»

Frankenstein's Dog

Повесть, год

Кэт не хочет идти в гости к дяде Вику Франкенштейну из-за всех этих слухов о нём. В городке его зовут безумным учёным. Так же, как прадедушку, Виктора Франкенштейна, создателя чудовища, которое ожило и терроризировало город. Однако Кэт с облегчением обнаруживает, что, хотя он и живёт в мрачном, похожем на старый замок особняке, дядя Вик – тихий, мягкий человек, учёный, занимающийся конструированием роботов с искусственным интеллектом. А ещё Кэт любит Пучи – очаровательную пушистую собачку Вика, забавную и игривую. Но после несчастного случая в дядиной лаборатории начинается нечто странное.

Неужели Кэт создала чудовище? Или что-то другое вызвало к жизни этот ужас?

© Перевод аннотации skein

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps Most Wanted»

Ох не хотел я читать эту книгу но все же прочел, чему не очень рад. Главная героиня приезжает в гости к своему дяде безумному ученому в маленький городок. Людишки в этом городке все шуганые и боятся этого самого дядю ученого который живет в замке. Много слухов ходят о этом ученом и его безумных экспериментах но все же главная героиня остается пожить у дяди и начинает замечать различные странности. О круто я тоже читал книгу «Джекилл и Хейди» потому что эта книга не что другое как второсортный ее клон помимо дикого сходства с книгой написанной многим ранее «Джекилл и Хейди» здесь присутствует еще один клон книги «Нечто из подвала» и всю эту кашу Стайн презентует и пытается скормить своим наивным читателям. Плохо Стайн, очень плохо