Константин Муравьёв «Нейтральные миры»

Нейтральные миры

Роман, год; цикл «Где-то там...»

Пробиваясь через орды нежити и стараясь покинуть город древних магов, оказавшийся смертельной ловушкой для нашего современника и его отряда, Баг благодаря встрече с одной симпатичной демоницей нашёл очень рискованный выход. Он и его друзья перебираются через древний портал в сеть нейтральных миров, которые контролирует могущественная магическая гильдия. Оттуда Баг должен не только найти дорогу к себе домой, но и помочь это сделать двум милым и таким разным девушкам, которые оказались рядом с ним. Но старый путь отрезан, нужно искать новый. А на это тре­буется немало времени. Значит, нужно пока обустраиваться здесь. Нужно как­-то вписаться в местное общество. Сможет ли сделать это простой воин, маг и рейнджер, каким его считают все остальные?

Активный словарный запас: крайне низкий (2137 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Миры за гранью. Нейтральные миры
Нейтральные миры

Очень уныло. 5 страниц — действие и потом 50 страниц пояснения и мысли главного героя как и что было сделано, какие артефакты добыты, как их можно усовершенствовать и прочие скучные сухие рассуждения. Динамики никакой. Роялей настолько много что автор уже не способен придумать куда их можно применить.

Книга в 450 страниц, при этом 150 — повтор из предыдущей книги. И никакого развития сюжета — описан всего один день, в течение которого ГГ случайно помогает незнакомым людям, организует гильдию и покупает магазин — вот и вся книга — не понятно за что автор хочет чтоб ему платили деньги — так можно цикл тянуть бесконечно при этом герой уже во второй книге получил столько бонусов, что круче него поблизости никого нет.

Действительно, в начале книги идет рассказ о событиях 2 книги, но с т/з другого персонажа. Оправданно ли это — несомненно нет. Но книга все равно затягивает и обрывается на самом интересном месте ;-)