Виктория Авеярд «Алая королева»

Алая королева

Другие названия: Красная королева

Роман, год; цикл «Трилогия об Алой королеве»

Перевод на русский: О. Буйвол (Алая королева), 2015 — 1 изд.

Мара всегда знала — такие, как она, обязаны во всем подчиняться аристократам с серебристой кровью. Чтобы выжить и прокормить семью, ей приходится воровать. Однажды она пытается украсть кошелек у самого наследного принца!

Но вместо того чтобы позвать стражу, юноша помогает ей. Так Мара попадает во дворец... Ее объявляют утерянной наследницей знатного рода и... невестой принца!

Девушка узнает о загадочных мятежниках из Алой гвардии, которые осмелились бросить вызов королевской семье! Им нужна ее помощь. Мара должна стать частью мира серебряных, но выбирает другой путь! В этой игре на кону стоит не только ее жизнь...

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2015 // Дебютант - автор Гудридс (46 698 голосов)

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2015 // Подростковая фэнтези и научная фантастика (27 915 голосов)

Алая королева

Die rote Königin
(немецкий)
Алена кралица
(болгарский)
Punainen kuningatar
(финский)
Багряна королева

Ссылка на сообщение , 11 ноября 2015 г.

Книга рассчитана на читателя с мозгом устрицы. Ни логики, ни особой фантазии, все надергано из чужих книг и кое-как сляпано вместе.