Александр Бушков «Россия, которой не было - 3. Миражи и призраки»

Россия, которой не было — 3. Миражи и призраки

Документальное произведение, год

Данная книга являет собой классический пример вдумчивого изучения истории. Автор показывает как, с помощью простого, но не отягощённого штампами, анализа первоисточников, добиться потрясающих результатов. Данная книга интересно и убедительно «делает подкоп» под многие, казавшиеся незыблемыми истины и аксиомы.

По сути представляет из себя несколько измененную первую книгу цикла.

— условный цикл «Россия, которой не было»

Россия, которой не было - 3. Миражи и призраки

Ссылка на сообщение , 5 июля 2013 г.

Эта книга не содержит практически ничего нового. Она представляет собой надерганные куски глав из первой части «России, которой не было».

Однозначно — халтура!

Именно поэтому такая низкая оценка.

При этом отмечу, что в целом, книга содержит местами (но только местами!) действительно разумные вещи.

P.S. Вынужден не согласиться с теми, кто считает, что при прочтении таких книг серьезные историки сильно переживают. Им вообще «по барабану» на такие произведения.

Ссылка на сообщение , 17 ноября 2007 г.

Представляю, сколько маститых историков хваталось за валидол, при прочтении этой книги. Да и неудивительно, т.к. теории приведенные в книге, просто разхносят в пух и прах все академические исторические тезисы....

Ссылка на сообщение , 26 января 2018 г.

Очень интересная книга. Заставляет задуматься действительно ли правдива история написанная в учебниках по истории , или на самом деле всё было совсем не так как нам вдалбливали в школе.