Кёскэ Мотоми, Кёскэ Мотоми «Мобильная маргаритка. Том 1»

, художник — Кёскэ Мотоми

Мобильная маргаритка. Том 1

電撃デイジー (1)

Манга, год; цикл «Мобильная маргаритка»

Комиксы и графические произведения:

Мобильная маргаритка. Том 1

Читала эту мангу, первые пару томов, давно, уже лет 6-7 прошло, но восприятие её ничуть не изменилось — произведение такое же чудесное, как мне казалось и раньше, с меньшим багажом прочитанного. Наверное, именно это показатель хорошо написанной истории — либо восторг неизменен, либо открываешь новые грани (как с Булгаковым, например).

История достаточно проста — есть девушка, у девушки около года назад погиб брат, перед смертью он вручил ей мобильный с контактом некого Дейзи, пообещав сестре поддержку и любую помощь от него. Девчонка общается с Дейзи, рассказывает о своих делах, но никогда ничего не просит и не жалуется. И тут она разбивает окно, за которое не может заплатить — и школьный уборщик заставляет её долг отрабатывать... физическим трудом, а не что вы там подумали.))

Автор не тянет резину, довольно быстро раскрывает свои карты с личностью Дейзи, постепенно начинает открывать детали жизни и смерти брата, при этом не забывая сначала напустить таинственности. Причем даже не намеками, а прямыми фразами.

Манга числится в жанре драмы, романтики и комедии — все абсолютно соответствуют действительности. Но при этом и хакеры с секретными организациями где-то рядом. Где родители ребят — не спрашивайте, я уже привыкла, что у японцев оставлять жить школьников самостоятельно — норма.

В общем, на сей раз я намерена прочитать историю полностью, уж больно она мне нравится.