Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Не очень понятно, как читатель по целой главе не сможет понять, читать ему или не читать, покупать или не покупать.

Я регулярно качаю пробники на амазоне. Понять можно только одно — не слишком ли сложный для меня английский и осилю ли я книгу. Еще, наверное, можно отсеять явный мусор, но явный мусор я отсеиваю на более раннем этапе. Чтобы понять, стоит ли читать книгу, такого количества текста мало.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

но буржуи умудряются делать хороший бизнес на этих 10%, именно потому, что не считают своей целевой аудиторией другие 90%

Шутко? Вы хотите сказать, что в Буржуинии только 10% прочитавших купили, а остальные скачали?
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cumbrunnen

Гениальная экстраполяция.

Человек напирает на удобство пользования сетевыми магазинами и библиотеками и в десятках постов аргументирует свое право скачивать пиратки именно сложность легальных магазинов текстов и их "некрасивыми" сайтами. При этом элементарное следование правилам русского языка считает необязательным, так как ему лениво одну кнопку нажать. Простите, но в то, что ему будет не лениво любым способом оплатить скачанную книгу при возможности не выполнять эту операцию я не поверю.
Снова возвращаемся к сто раз пережеванному, откровенно сказать "качаю, потому что так мне хорошо, и буду это делать дальше" стремно, начинаются поиски "разумных и объективных" оправданий.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

На Amazon-e подбор ознакомительных глав кошмарен. Например, "Your Screenplay Sucks!: 100 Ways to Make It Great" пришлось покупать вслепую — предложенный фрагмент был ужасен, но отзывы были в целом положительными; поэтому и заказал. Не пожалел.

Ну, можно выкладывать другие главы, можно выкладывать по полкниги.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
%-\

цитата vconst

лавры фрейда и холмса

?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
В самую точку проблемы, Jylia :

цитата


Человек напирает на удобство пользования сетевыми магазинами и библиотеками и в десятках постов аргументирует свое право скачивать пиратки именно сложность легальных магазинов текстов и их "некрасивыми" сайтами. При этом элементарное следование правилам русского языка считает необязательным, так как ему лениво одну кнопку нажать. Простите, но в то, что ему будет не лениво любым способом оплатить скачанную книгу при возможности не выполнять эту операцию я не поверю.


Эгоистическая концепция нахлебника и паразита "сделайте мне красиво".


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 20:06  
С.Соболев vconst

сообщение модератора

Переносите свой конфликт в личку, если есть желание.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 20:09  
vlandry

сообщение модератора

Вы название темы видели?

SamAdness

сообщение модератора

Тоже давайте ближе к теме.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 21:02  

сообщение модератора

Оффтопная часть сообщения удалена


Итак (подытожу для себя). Качал и качаю книги с трекеров. Два варианта: книги МТА (чтобы понять, достойны ли они моего внимания); книги из серий (которые не могу сейчас купить по разным причинам). Электронка (для меня) бумагу уже заменила почти совсем. Но, это только из-за неустроенности жизни. Естественно, не имея своей жилплощади для размещения оравы печатных книг — предпочитаю ма-аленькую 8-гиговую карточку с библиотекой в пять тыщ томов. Бумагу, конечно, не перестану покупать (пока). Хотя, думаю, что сей формат доживает свои последние дни.
Как я в идеале вижу свою библиотеку лет через десять: в основном, всё в электронке. На полках — красивые (и функциональные!) тома любимых писателей и издания типа двухтомника Рабле со вставными гравюрами (репродукциями, конечно).
Ещё 12 лет назад я записывал фильмы на кассеты... Семь лет назад — покупал диски... Сегодня — храню половину видеотеки на винте... ...А про музыку — ваще молчу;-)
Ну и ладно.
"Время бежит всё быстрей! И мы бежим вместе с ним"(с) Майк Науменко
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

чтобы понять, достойны ли они моего внимания


И как результат ?


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
ArK
Вам по авторам\книгам отписаться?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Внесу и я свой вклад. Одно время вычитывала книги для электронной библиотеки (лет так 5 назад), библа умерла :(, книги на бумаге покупала сама и никто мне эти деньги не возвращал. Вычитывала и удивлялась иногда, а как так можно писать? Но можно...
Потом удалось почитать "произведения" без редакторской правки. Вот это был полный "улет". Реально первоклассник напишет лучше, и с точки зрения граммитики и пунктуации (особенно).
И вообще хотелось бы ввести в пункт об авторском праве возможность вернуть авторам их труд, и чтобы было прописано, что все возвращенное они "обязаны хранить на принадлежащих им по закону территориям".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Вам по авторам\книгам отписаться?


Ну да, какие книги были в итоге ознакомления куплены?


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата bookreader_

Вычитывала и удивлялась иногда, а как так можно писать?

Вот мне интересны побудительные мотивы хозяев и сотрудников такой библиотеки. Раз текст дрянной, зачем прилагать столько усилий, — сканить, вычитывать, верстать, — чтобы его выложить? Это что, был литературный лепрозорий? Или клуб садо-мазо любителей сомнительного чтива?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Feska

цитата


А не прочитав текст, можно о нем сделать вывод? Вот после такого и перестала покупать все российское.
И я делала вычитку для других. Тому, кто делал что-то для не себя и при этом не получал бабла это не понять.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Feska

цитата

Или клуб садо-мазо любителей сомнительного чтива?[/q
А Вы в обычной библиотеке также обращаетесь к сотрудникам?
Книги брались из того, чсто в то время было на вершине по рейтингу продаж.
Просто каждый выполняет свою работу, или то, что считал работой, и не всегда выполненая работа имеет денежный эквивалент.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата bookreader_

А Вы в обычной библиотеке также обращаетесь к сотрудникам?

Да я скорее пытаюсь понять, на какую аудиторию рассчитывали владельцы. В каком бы топе книга ни была, если она откровенно плохая, зачем ее выкладывать? Ну считаете, что облажался автор, так и выбросьте его нетленку, не мучайтесь и людей не мучайте. Но нет, плюемся, материмся, желаем автору сгореть в аду, но все равно копируем его текст и выкладываем в Сеть. Смысл?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата bookreader_

Вот после такого и перестала покупать все российское.

Нда, посмотрела Катю Лель — затошнило от всего российского, не пошла на Темирканова.;-)
–––
Плюсометчица


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Смысл?

Смысл в том, что один плюется, а другой в тоже время радуется и говорит спасибо.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...3435363738...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх