Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
vconst
Давайте, если интересно, в личке. Хотя, что тут обсуждать;-) Поставьте простой эксперимент: посмотрИте фильм на хорошем современном ЛЦД-телевизоре, а, потом, его же — на проекционнике (только свет в комнате\зале не надо выключать). И сравните усталость глазок.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

нет такой моей теории

А это разве не вы только что писали, что процент честно покупающих постоянно уменьшается под давлением качальщиков пиратки?


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

то бишь, если я скачал "черновик" лукьяненко, после 100й страницы убедился, что на мой вкус сие фуфло есть, и потер нафиг, то изза этого Джордж Мартин (дай бог ему здоровья) не допишет ПЛиО?
Нет. Надеюсь вы не троллите, ибо напечатать Вам ответ тоже есть труд, требующий затрат энергии:-)))
Бывает вид расчета предоплата, бывает по факту. Бывают еще, но остановимся на этих.
Покупая книгу в магазине — вы рискуете, делая предоплату. и если Вам не понравилось, денег Вам скорее всего не вернут.
При оплате "по факту" больше рискует продавец, ибо ему остается надеется, что а) Вам понравится б) Вы человек порядочный.
Ибо если Вы честный и Вам честно понравилось, то Вы с чистой совестью заплатите за полученное от чтения удовольствие, или за подчерпнутые знания.
А если не понравилось — то по сути дела продавец не выполнил свою часть сделки, не удовлетворил потребности покупателя(читателя). тут и взятки гладки — иди учись работать, потом работай и получай за работу соотетственно.

Сорри за многабукав8-)

цитата SamAdness

+1.
цитата glaymore
хотя то вашей теории они все должны "есть бесплатно".

Передёргиваете.
спасибо за понимание
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

А это разве не вы только что писали, что процент честно покупающих постоянно уменьшается под давлением качальщиков пиратки?
и назвал это не идеальной терией, в противовес идеальной, где % покупающих лицензию есть константа независящая от пиратства
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

и назвал это не идеальной терией

Но если процент честно покупающих должен постоянно уменьшаться, почему он в США не уменьшается? %-\

---

Или вы используете выражение "неидеальная теория" в значении "неработающая"? :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Так. О книгах. Не буду никого цитировать. Ибо — не ответ. Напишу чисто своё.
Итак. Для некоторых колег не секрет, что я щас нахожусь в сложном финансовом положении. Я не плачусь, а исключаю финансовую составляющую из нижесказанного.
С прошлого лета являюсь счастливым владельцем читалки (спасибо, дружище К.;-)). За эти 8 месяцев скачал и прочитал (по-пиратски) кучу книг. Ознакомился с творчеством Ольги Громыко. Проникся. Купил в бумаге три книги, ибо достойна. Четвёртую книгу (Крысявки) заказал по почте. И не жалею 28-ти баксов — ибо классное издание классной книги.
Буду качать и читать книги с торрентов. Да. Буду. А прикипевшие к сердцу — буду покупать в бумаге. Хотя, хотел бы скачивать на халяву и просто переводить деньги авторам, затронувшим мою душу\сердце и весь прочий ливер;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
проектора дома нет, а усталость от монитора и кинотеатра я не ощущаю. найдете статью, где аргументированно доказывается разница для глаз между отраженным и излученным, можете кинуть в личку ссылку, если здесь это оффтоп


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

проектора дома нет

У меня тоже. Но есть же друзья;-)

цитата vconst

найдете статью, где аргументированно доказывается разница для глаз между отраженным и излученным, можете кинуть в личку ссылку, если здесь это оффтоп

Друг мой, если реально вас это интересует, давайте в личке. Я "статьи" не могу привести. Минимум, кандидатские диссеры. Ну, у покойного (к несчастью) В.Н. Зозули две работы на сабж были в середине 2000-х.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

где аргументированно доказывается разница для глаз между отраженным и излученным

Мне формулы вспоминать\искать? Ну, если надо — сделаю.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

Но если процент честно покупающих должен постоянно уменьшаться, почему он в США не уменьшается?
да почему должен? Кто кому что должен?%-\
Идеальная теория — это с учетом только основных параметров, неидельная — её антагонист.
В жизни не та ни другая в чистом виде не встречаются. Я не разу не утверждал, что у нас именно так, а в Америке именно сяк, а иначе никак. Это скорее вы к этому склонны. Как и к передергиваниям и подколкам типа

цитата glaymore

Или вы используете выражение "неидеальная теория" в значении "неработающая"?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Я не разу не утверждал, что у нас именно так, а в Америке именно сяк

значит и в россии могут работать и приносить прибыль сервисы типа ытюнса и амазона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Идеальная теория — это с учетом только основных параметров, неидельная — её антагонист.
В жизни не та ни другая в чистом виде не встречаются

Всё, теперь понял :-)
Я-то исходил из предположения, что эти теории как-то увязаны с реальной жизнью — а если это просто теории, то вопросов, конечно, никаких нет.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

Всё, теперь понял
рад слышать)

цитата vconst


значит и в россии могут работать и приносить прибыль сервисы типа ытюнса и амазона
я утверждал обратное? Могут
PS Россия принципиально с маленькой буквы?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
я все пишу с мальньких, лень до шифта тянуться ))

что касается *не утверждал*, не верю. а к чему были все эти *у них совесть есть* и тп?
раз можно трговать электронным контентом в россии — так пускай торгуют, а не плачутся на форумах


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

Скачанный файл — это овеществлённая вещь?

Скачанный файл — неовеществленная вещь. Книги не крадут не только потому, что украсть трудно. При желании можно, но в голову никому не придет. Их можно потрогать, они в сознании общества — товар. А файл — это вроде как не воровство.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

я все пишу с мальньких, лень до шифта тянуться ))


:-(((
А потом человек доказывает, что будет пользоваться легальным контентом. :-)))
Да какой бы разудобный магазин не придумали, операция "оплатить" — это, в любом случае, посложнее нажатия 1 (одной) клавиши на клавиатуре. И по части "сокращения мышечных усилий" пираты уже априори выигрывают.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:30  

сообщение модератора

А теперь вечерняя раздача призов.
vconst Предупреждение за хамство, провокации и оффтоп;
kagerou Предупреждение за хамство и переход на личности;

цитата maruto

Да, не хорошо с Олдейками получилось.

С кем-кем у Вас не получилось? Предупреждение за сознательное хамское коверкание имени автора.
---
Ещё раз прошу общаться спокойнее, не оффтопить и не провоцировать друг друга
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

"а если не будут брать — отключим газ!" ?

Думаю, будут пробники, как на амазоне. Не очень понятно, как читатель по целой главе не сможет понять, читать ему или не читать, покупать или не покупать.
–––
Плюсометчица


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

потом человек доказывает, что будет пользоваться легальным контентом.
Да какой бы разудобный магазин не придумали, операция "оплатить" — это, в любом случае, посложнее нажатия 1 (одной) клавиши на клавиатуре. И по части "сокращения мышечных усилий" пираты уже априори выигрывают.


Гениальная экстраполяция. Браво
"Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь!"


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

Думаю, будут пробники, как на амазоне. Не очень понятно, как читатель по целой главе не сможет понять, читать ему или не читать, покупать или не покупать.

На Amazon-e подбор ознакомительных глав кошмарен. Например, "Your Screenplay Sucks!: 100 Ways to Make It Great" пришлось покупать вслепую — предложенный фрагмент был ужасен, но отзывы были в целом положительными; поэтому и заказал. Не пожалел.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 123...3334353637...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх