Какой антивирус лучше


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой антивирус лучше?»

 

  Какой антивирус лучше?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Kaspersky
 202
 
 DrWeb
 84
 
 McAfee
 7
 
 NOD32
 157
 
 Zone Alarm
 5
 
 Panda
 12
 
 Solo
 2
 
 Symantec
 34
 
 AVAST
 46
 
 WinAntiVirus
 3
 
 AVZ
 18
 
 Не пользуюсь антивирусами
 31
 
 Другой. Какой? :)
 36
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

Чтоб выявлял максимум вирусов и смог их все убить и желательно чтоб с другими антивирусами, которые на мониторинге стоят, не кусался?

Вот чем мне понравился Аваст — встроенной фичей проверки системы непосредственно после перезагрузки.

цитата кириллыч

Как только упала производительность или в режиме простоя используется много памяти, или процессор загружен, это указывает на какие-то процессы присутствие которых в компьютере нежелательно. Это может быть что угодно.

Для обнаружения/ликвидации таких процессов необязательно сразу антивирус использовать, достаточно с умом распорядиться стандартным Диспетчером задач, либо (советую, помогали) — KillProcess или Process Explorer от SysInternals.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

KillProcess или Process Explorer
Программы очень хорошие, но они больше для отслеживания. Чаще всего "нужная" нам dll-ка висит под защитой Winlogona. И если ты завершишь этот процесс, то комп сам перезагрузится. Но мы на работе умудрялись в этот момент удалять ненужный файл.

А вообще для борьбы с вирусами я использую такое сочетание диск XPE(загрузка винды с Cdroma без использования жестких дисков) + Cureit (официальную бесплатную лечилку от Drweb).
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Вот чем мне понравился Аваст — встроенной фичей проверки системы непосредственно после перезагрузки.

На моем авасте такой штуки я не обнаружил. Он находил вирусы, а из за их занятости удалить не мог. После перезагрузки все повторялось. По тому то и хотел продублировать его каким-нибудь другим антивирусом. Обычно у меня аваст подстраховывается антишпионом Spybot — обе бесплатные и неплохие. В этой ситуации и Spybot не помогал. Поэтому и решил каким-нибудь еще антивирусом проверить. Но ведь они друг друга терпеть не могут.

цитата ZiZu

А вообще для борьбы с вирусами я использую такое сочетание диск XPE(загрузка винды с Cdroma без использования жестких дисков) + Cureit (официальную бесплатную лечилку от Drweb).

А вот это хороший совет для подобной моей ситуации. Спасибо. Буду пробовать, если не дай Бог, повторится.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Стоит Касперский. При установке поотрубал ему ручонки — никуда сам не лезет, при обнаружении вируса свистит и ждёт команды, на обновление спрашивает разрешение. Если игруха большая, я его просто отключаю. В принципе нормально.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Касперски, кстати вышел 7.0.1.325. Сейчас устанавливаю, если не вернусь ближайшее время, не покупайте его ;-)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Я вернулся, вроде все пока цело ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
стояла панда, после нее NOD32 нашел много вирусов. аваст хоть и бесплатен не всегда оперативно реагирует — вирус ловят другие, а он тока через месяц(часто видел такое). а насчет обновления NOD32 и "баг на баге". NOD32 лицензия был ? если то че возмущаемся. у ESET быстро баняца ворованые ключи. у каспера кстати такая же тема была (щас не в курсе, не ставил ето г давно)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Udaff

у каспера кстати такая же тема была


меня лично это достало, купил настоящую, сейчас уже продлил на второй год с реальной скидкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Danila_78
и правильно сделал. я чесно говоря рад что eset успешно пборица с халявщиками. пусть народ привыкает платить за хороший софт


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 06:42  
цитировать   |    [  ] 
Посоветовали Antivir. Поставил его на пару с авастом. Дружно работают на мониторинге и даже не ругаются. Одно плохо что антивир этот на иноземном языке, но интуитивно понятен.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
TrendMicro OfficeScan корпоративный.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Udaff

у ESET быстро баняца ворованые ключи

С этим согласен. Но для того что бы не банились есть такая штучка fix nod которая устанавливается поверх noda и потом проблем с обновлениями вообще нет (у меня месяца 4 по крайней мере).
А вообще я пользуюся разными антивирусами, но в основном Касперский и NOD.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
У меня сейчас доктор Web стоит — много хорошего про него слышала, но уже начала разочаровываться — вирусы находит, вроде бы удаляет, но при перезагрузке — все снова на месте. Достал уже! Пробовала бесплатную утилиту CureIt в защищенном режиме, но после нее тоже вирусы проявляются.

цитата ZiZu

диск XPE(загрузка винды с Cdroma без использования жестких дисков) + Cureit (официальную бесплатную лечилку от Drweb).

CureIt должна быть на том же Cd диске?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Цырилла Нет можно и на зараженном HDD. Проблема в том, что если вырис записал свою dll-ку в Winlogon, @тупая@ винда считает его "своим" и защишает.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Цырилла
CureIt бесплатная утилита и всегда доступна для скачивания с их оф сайта. в комплекте поставки может и не быть. а вообще доктор веб хорошо как антивирусный сканер, а для постоянной защиты (сидения в памяти и слежения за происходящим) мало приспособлен (по моему опыту). пользуйте NOD или каспер(на вкус и цвет :) — большинству хватает. а CureIt от дрвеба можно как проверку использовать , т.к она у них обновляется каждый день и свежие вирусы часто ловит


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Я НОД32 юзаю.
Касперский вообще гумно по сравнению с ним, только ресурсы жрет...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Стоял Касперский, были проблемы с входом в админку моего сайта. Спец из саппорта предположил, что это троян, и посоветовал поставить Нортон. Поставил, и правда нашел троян, причем вроде очень опасный :0


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня на компе стоит NOD 32 — и вроде пока всё нормально. До того одно время Каспер стоял — ИМХО, неудобная штука — очень грузит систему.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

У меня на компе стоит NOD 32 — и вроде пока всё нормально. До того одно время Каспер стоял — ИМХО, неудобная штука — очень грузит систему.

Какой версии Касперский стоял?

Слушал по Рокс передачу приходил сам Касперский и сказал да была фигня, антивирусник работал очень медленно и грузил систему, но сейчас все хорошо. Я подтверждаю сейчас работает все быстро и гуманно.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Danila_78

Какой версии Касперский стоял?

Честно — не припомню8-] Он у меня недолго стоял, а потом я на НОД перешёл и вот уже полтора года им пользуюсь. Хотя, если новый Каспер действительно так улучшился, надо будет проверить.
Страницы: 123456...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой антивирус лучше?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой антивирус лучше?»

тема закрыта!



⇑ Наверх