Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 22:16  

цитата Лунный свет

добавьте ещё пожалуйста в список российских магазинов kniga.ru
на сегодняшний момент он довольно популярен

не разу там не покупал


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 22:40  

цитата cupos

не разу там не покупал

Я там Аберкромби 3 книги заказал по 337 руб/шт + курьерская доставка по Москве бесплатно, во вторник жду курьера, первый раз заказываю в этом магазине.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 22:44  

цитата cupos

добавьте ещё пожалуйста в список российских магазинов kniga.ru

А я как-то заказал там подарочное издание Fallout 3. И по приезду в пункт самовывоза меня там ждал jewel по цене коробочной версии. Больше ничего там не заказываю. :-D Хорошо еще сестру забрать заказ не попросил. :-)


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 09:12  

цитата Dark Andrew

сообщение модератора. Я вам, как модератор......

А мне нравится, что диспут со мной, вы выделяете красным цветом.
Воспринимаю это, как сообщение особой важности.
Что дополнительно привлекает других пользователей ресурса,
к чтению и выяснению наших с вами позиций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 09:25  
Да нечего тут выяснять! Вещи очевидные, всем понятные и копания в них не стоящие, а Вы эти копания преподносите как Откровение, составляющее Вашу позицию (то бишь намек на спор, дискуссию, которых нет — по причине отсутствия дилеммы). Неимоверно интересно и полезно
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 21:03  

цитата cupos

не разу там не покупал

я с апреля текущего года сделала 16 заказов в kniga/ru — на 11 685 руб
вполне довольна ...хотя в самом первом заказе книги пришли грязные .Я поставила крест на этом магазине,но потом "хомяк" купился на акции ,периодическое предложение 10% скидки ,начисление бонусов на счёт и как-то заказы пошли как по маслу и косяков с некондиционным товаром не было .Жаль в Питере всего один пункт самовывоза.Бесплатный самовывоз от 500 руб ,сейчас уже бесплатная курьерская доставка от 2000.А как перевалило заказов за 10 000 дали клубную карту и каждая вторая доставка бесплатно .
Никогда не беру по предоплате ,хотя судя по всему те кто покупают почтой периодически на разные косяки жалуются ,но я пишу только про себя.
Цены ,кстати ,в отличие с Лабиринтом (где у меня 15% накопительной ) ,Озоном (где у меня Золотой статус ) ,Май-шопом (где у меня 9% ),Read /ru (где тоже 9%) -в целом ниже


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 21:17  
В книге.ру заказывал уже несколько раз. Пока пожаловаться не могу. Некоторых книжек у них просто не оказалось, то ли закончились, то ли и не было. Но лни позвонили, сказали, что нет, извинилсиь. Ну на нет и слов нет, от заказа не стал отказываться. В общем работают достаточно четко, если не полениться позвонить им и уточнить, в случае чего. Но вот описания книжек действительно не всегда понятны и четкие. То же самое относится к фильмам на ДВД — тут вообще ничего не понять, но цены вполне приемлемые. В общем, продолжаю заказывать.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 12:33  
Да ,у книги.ру с описанием товара и системой отзывов просто беда.Очень странный способ оценки и поощрения отзывов . попыталась написать пару отзывов и бросила это неблагодарное дело. Дело в том ,что получает поощрение не хороший информативный отзыв (как это бывает лабиринте или риде) ,а человек ,который напишет что-либо ,а потом через общественные сети и прочие ресурсы соберёт себе"группу поддержки " в виде лайков . С позиций магазина это понятно — способ распространения информации о магазине за счёт тех ,кто отзывы предоставляет на конкурс .Но большинству столько лайков не набрать и писать ничего в итоге неинтересно.В конце месяца побеждают и получают поощрение три отзыва из всех написанных. часто даже от одного и того же человека,и ,как правило ,не самые интересные и полезные.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 12:37  
У книги ру самая беда — это в стоимости пересылки, которая далека от адекватности.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 22:29  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 23:27  
cupos
Что такое "спасибо"?


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 23:33  
:-D
Наверно, Thank you 8:-0
–––
Ищущий- да найдет!...


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 00:00  

цитата Dark Andrew

Что такое "спасибо"?

Бонус, который начисляется при оплате с карты Сбербанка. Они копеечные, хватит разве что на карандаш.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 05:06  

цитата ameshavkin

Бонус, который начисляется при оплате с карты Сбербанка. Они копеечные, хватит разве что на карандаш.

Стандартные — копеечные. Акционные — разные. Допустим, в том же Озоне заказ от 3500 принесёт 3,5%. Если купить Norton Internet Security в SoftKey сейчас — можно 50% огрести. Так что — следите за акциями ))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 10:58  
aldio
Для начала нужна карта сбера, который у меня, скажем, нет. И думаю, что и не будет. :-)


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 11:18  

цитата Dark Andrew

aldio
Для начала нужна карта сбера, который у меня, скажем, нет. И думаю, что и не будет.

Время не стоит, всё меняется.
Карта Сбербанка стала настолько уникальным продуктом, что по своим возможностям "переплюнула" почти все
карты наиболее крупных банков мира.
Так что, крайне рекомендую.
Идеальный механизм для транзакции стредств.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 12:33  

цитата kluus

Карта Сбербанка стала настолько уникальным продуктом, что по своим возможностям "переплюнула" почти все карты наиболее крупных банков мира...Идеальный механизм для транзакции стредств.

Вам бы книги писать! :-))):-))):-)))


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 15:55  

цитата kluus

Время не стоит, всё меняется.
Карта Сбербанка стала настолько уникальным  продуктом, что по своим возможностям "переплюнула" почти все
карты наиболее крупных банков мира.
Так что, крайне рекомендую.
Идеальный механизм для транзакции стредств

если не считать такой мелочи что сбербанк периодически (по мелочи совсем )деньги с карт "тырит" особенно если часто картой пользуешься .ну что за проблема с карты 24 рубля пропало ,да? а вот если это у 10 000 клиентов одномоментно — это уже 240 000 ...и так несколько раз в течении месяца


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 16:18  

цитата Dark Andrew

Для начала нужна карта сбера, который у меня, скажем, нет. И думаю, что и не будет. :-)

Ну, это естественно. Можно было и не упоминать.
Комментарии от kluus и Лунный свет два примера перегибов. Истина посередине. Я уже почти 8 лет с картой Сбера живу — и вполне доволен всем. Ни претензий, ни восторгов. Нормальный продукт.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 19:27  

цитата Лунный свет

сбербанк периодически (по мелочи совсем )деньги с карт "тырит"

Неправда ваша.
Ни разу такого не было.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
Страницы: 123...121122123124125...223522362237    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх