Апокалипсис и Постапокалипсис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Апокалипсис и Постапокалипсис»

Апокалипсис и Постапокалипсис

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 12:11  
Мне из Питера прислали сборник "Апокалиптическую фантастику". Вполне пристойно выглядит. Рассказов много. Я, правда, думал сами составили, но, нет, позаимствовали. Полагаю, любителям жанра интересно. Есть рассказы и 2010 г. Наверняка переведены впервые.


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 17:26  
Подскажите кто-нибудь романы зарубежных авторов наподобие "Дорога" и "Рваный край", когда герои путешествуют, но нет никаких зомбаков или мистики.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 17:45  

цитата vatras1

наподобие "Дорога"

То-есть до ужаса нудных, с полным отсутствием логики и с разговорами на страницу надо-ли подниматься на второй этаж или и так сойдет?
Очень надеюсь, что таких больше нет.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 18:51  

цитата vatras1

Подскажите кто-нибудь романы зарубежных авторов наподобие "Дорога" и "Рваный край", когда герои путешествуют, но нет никаких зомбаков или мистики.

Джефф Нун «Брошенные машины»
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 19:41  

цитата Гвардеец

То-есть до ужаса нудных, с полным отсутствием логики и с разговорами на страницу надо-ли подниматься на второй этаж или и так сойдет?
А противоположных? Веселео задорно мочим зомби, пришельцев, мутантов?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 21:09  

цитата тихий омут

Весело задорно мочим зомби, пришельцев, мутантов?

Прозомби (как и проельфов) это не ко мне. Постапокалипсис должен быть жизненным, чтобы читалось и верилось — да, так могло бы быть. "Мальвиль" Мерля, "Чёрный день" Доронина — вот это вещи.
А "классик американской литературы" Маккормак рассказывает нам, что не прошло и пяти лет скитаний среди людоедов, как героя осенило — "А ведь ножик-то мне может и пригодиться!". Вот это смекалистый мужик, молоток! Небось с таким не пропадёшь.
Жаль помре, бедолага, и так мы и не узнали сколько лет должно было пройти, чтобы ему пришла в голову мысль, что из арматуры, проволоки и длинной палки (которых вокруг дохрена и больше) можно сделать копьё и не ходить с одной (1)! пулей в револьвере.
Ещё мне очень понравилось про "свет", который папа с сыном куда-то, якобы, несли:
-Папа, мы ведь хорошие, правда?
-Конечно, сынок, мы хорошие.
Не проходит и дня как папа обнаруживает в подвале людей обречённых на съедение и тихо удаляясь не забывает прикрыть за собой крышку подпола. Ну правильно, а то не дай бог выберутся граждане, устроят детский крик на лужайке и помешают свет нести. Тьфу! Светоносец..
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 01:23  

цитата Гвардеец

Жаль помре
вот же спойлер!
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 18:17  

цитата adgolov

Джефф Нун «Брошенные машины»


Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 15:54  
Что вспомнил..
Макс Брукс — "Мировая война Z" прочитал-забыл.
У Тармашева катастрофу читал, до середины не дошел...(
Из Метро больше всех понравилось "К Свету" (прочитал около 7 книг)
Из многочисленных Сталкеров прочитал всего несколько первых книг, впечатлили " В зоне тумана" и "пустые земли".
Беркем Аль Атоми — "Мародёр" первая половина книги весьма хороша, читалась на одном дыхании, потом какая то муть пошла, так и пылится на полке.(


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 21:58  

цитата FUNKCOOLA

Что вспомнил..

Слушайте, ну вы просто собрали весь список книг которые я бы никому не советовал читать). Даже и не знаю что сюда добавить.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 00:30  
Massaraksh :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 05:53  
Massaraksh посоветуйте, что почитать тогда на будущее


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 09:42  
Только что посмотрела наш сериал ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ.
Понравился безумно! Смотрела не отрываясь. И музыка в сериале просто великолепна... Именно то что я люблю, постапокалипсис, зомби и всякое такое...
Если кто смотрел, посоветуйте пожалуйста что-нибудь похожее почитать.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 11:58  

цитата FUNKCOOLA

посоветуйте, что почитать тогда на будущее

Стивен Кинг "Противостояние"
Роберт Маккаммон "Песня Сван"
Сурен Цормудян "Второго шанса не будет"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 12:27  

цитата Evil Writer

Стивен Кинг "Противостояние"
Роберт Маккаммон "Песня Сван"
Сурен Цормудян "Второго шанса не будет"

хорошая тройка, хотя Сурен в компании сталкеровметро контрасту подлежит, так и здесь 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 15:41  

цитата FUNKCOOLA

посоветуйте, что почитать тогда на будущее


Джон Стюарт "Земля без людей"
Андрей Круз. "Эпоха мертвых"
–––
май жестокий с белыми ночами


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 15:46  

цитата Харп

хотя Сурен в компании сталкеровметро контрасту подлежит, так и здесь

Ну это для разнообразия:-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 15:58  

цитата Evil Writer

Ну это для разнообразия

одобряю :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 19:17  
k2007 Кстати книга Круза уж полгода назад куплена, и завалена другими:-D Видимо зря я с ним так:-(


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 18:10  

цитата FUNKCOOLA

Massaraksh посоветуйте, что почитать тогда на будущее

Надо подумать, жанр то, вообще, довольно трешевый. Это как фильмы про зомби, круг фанатов есть, но фильмы интересные за его пределами можно пересчитать по пальцам одной руки.

Из не нового Рыбаков "Зима". Объем невелик, но редкой беспросветности книга.
Невилл Шют "На последнем берегу", но это на любителя, так как скорее мелодрама в преддверии всеобщего умирания.
"Песня Свон" МакКамона, толика мистики ее не портит,правда надо учитывать, что автор делал ставку не на достоверность, а на смакование ужасов.
Достаточно похожая книга отечественного автора Доронина "Черный день", построена по тому же принципу, только вместо мистики толика политики. Мне понравилась даже больше.
Уоллис "Молодой мир" — по миру катится волна самоубийств людей определенного возраста, остаются одни подростки и начнается скатывание сперва в феодализм, потом и еще дальше.

Теперь книги которые мне действительно понравились.
Этвуд "Орикс и коростель" — ну тут трудно что либо сказать. Мне понравилось безумно и именно поэтому я и затрудняюсь. Трудно что либо говорить о любимых книгах).
Пауэрс "Ужин во дворце извращений". Постапокалиптика с романтикой вестернов).

Тут я покопался в своем хранилище, наковырять можно, реально много достойного, не хочу превращать данный пост в простыню. Просто, одно время целенаправленно охотился за книгами этого жанра.

цитата NEPROSNENKOE

Только что посмотрела наш сериал ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ.

По порядке оффтопа, мне вот интересно уже, сын Макаревича уже в третьем фильме снимается с той же прической и мерзкой бороденкой. Он боится что его не узнают?)
Страницы: 123...2728293031...585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Апокалипсис и Постапокалипсис»

 
  Новое сообщение по теме «Апокалипсис и Постапокалипсис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх