Зимняя Олимпиада в Сочи 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 11:08  
Оф.сайт Олимпиады 2014
Сроки проведения: 7-23 февраля 2014 г.

Расписание игр на оф.сайте
Расписание игр на сайте sportbox.ru

PS Принимаются дополнения (и исправления) в заглавный пост.

сообщение модератора

UPD: На период проведения Олимпиады в теме обсуждаем только спортивные события. Просьба воздержаться от личностных характеристик в неприемлемом тоне, не обсуждать политические пристрастия и т.д. Всё это будет квалифицироваться как оффтоп


сообщение модератора

UPD: Обсуждение выступлений натурализованных спортсменов лучше вести в этой теме http://www.fantlab.ru/forum/forum12page1/... .
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
prouste
Скорее всего столько не возьмем в 2018 , хотя бы по тому что корейцы костьми будут ложится , у них это спорт № 1 . Но бороться на высшем уровне — вполне
И мнение дилетантское конечно но мне кажется что невероятные победы Ана все таки базируются не на физике самого спортсмена , а на технике и в первую очередь тактике . Какой то супер-компьютер в голове . Что дает ему шансы успешно выступить на олимпиаде в Корее .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
prouste

я не утверждаю, что мы возьмем столько же золота, но скажем Софье Просвирновой всего 16 лет, и она была самая успешная среди наших девушек в шорт-треке. Поэтому наши будут бороться в шорт-треке, тем более канадцы с американцами и европейцы уже уйдут.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Канада победу не упустит — 4-е золота в игровых видах из 4-х возможных!!
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Pirx

имхо, хоккей у всех сборных был скучен на Олимпиаде — оборонительный и неинтересный.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Я хоккей уже лет 25 вообще не смотрю. На нынешней Олимпиаде глянул буквально пару раз — ничего интересного опять-таки не увидел. Буду продолжать не смотреть и дальше.))
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

хоккей у всех сборных был скучен на Олимпиаде

Пожалуй соглашусь. Академичный какой-то. Может и правильней будет если играть будут любители (как на летней в футболе u23 и 3-е взрослых в заявке).
–––
Война никогда не меняется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата irish

организация Игр получилась более чем достойная.

Для меня как ИТ-специалиста несомненным признаком блестящей организации игр , явился великолепно сделанный официальный сайт .
Судейские протоколы фигуристов в РЕАЛЬНОМ времени — я такого раньше не видел . Быстрый , держащий огромную нагрузку , очень оперативно обновляемый самой свежей информацией , удобный .
Обычно подобные сайты делаются что ни говори по остаточному принципу "Шоб було" . Здесь совсем другое дело
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Всех, кто на этой Олимпиаде открыл для себя и полюбил кёрлинг, приглашаю подписываться на ютюб-канал http://www.youtube.com/user/WorldCurlingTV — прямые трансляции и записи игр крупнейших мировых турниров. Уже на следующей неделе начинается молодёжный чемпионат мира — год назад наши девушки выиграли этот турнир, а ребята взяли второе место.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
А еще мне жаль, что не получилось все три вида медалей двузначными числами отметить. Интересно, был бы это рекорд?
Касьянов, Вылегжанин, Граф,Фаткулина... сотых не хватило...
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pirx

приглашаю подписываться на ютюб-канал http://www.youtube.com/user/WorldCurlingTV -

Спасибо! Сделал закладку. Чем-то керлинг напоминает снукер -трезвый расчет, умение видеть перспективу, отточенная техника, холодная голова.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pirx

Всех, кто на этой Олимпиаде открыл для себя и полюбил кёрлинг, приглашаю подписываться на ютюб-канал...Уже на следующей неделе начинается молодёжный чемпионат мира
О, спасибо! А то я уж начал задумываться, где его посмотреть — надежды на ТВ в этом плане к сожалению околонулевые.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
galaxy56 дополню список — Шипулин... Да, еще чуть-чуть и была бы 10-я бронза...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

дополню список — Шипулин... Да, еще чуть-чуть и была бы 10-я бронза...

Вообще то золото ... Так сказать золотой промах
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
opty золото если бы не промах... А если бы бежал чуть быстрее или соперики чуть медленнее то была бы бронза. Он тогда 0,7 сек проиграл от третьего места...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly
Ну это чуть чуть не считается :-) , просто соперники были чуть быстрее . Этих чуть чуть на олимпиаде было море , для многих
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
opty это точно.
Я тут подсчитала, что нас "прорвало" в последние 3 дня Олимпиады: 10 из 33 медалей мы завоевали именно в эти дни. Из них — 6 высшей пробы! Если честно — эмоции через край!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
По поводу лыжного марафона . Колонья , один из основных претендентов на золото , за два км до финиша сломал лыжу и потерял шансы бороться за победу

Сам Колонья предполагает что кто то в толкотне по ней проехал , появилась трещинка , которая в конце концов и привела к поломке .
http://www.sport-express.ru/olympic14/ski...

А самое потрясное что запасную лыжу ему дал НАШ тренер , это была запасная лыжа Вылегжанина
http://ria.ru/sochi2014_around_games/2014...

О спорт — ты мир !!!
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

А самое потрясное что запасную лыжу ему дал НАШ тренер

Не тренер. Сначала долго делал вид, что ничего не видит, затем Колонья сам подошёл (уже не торопился никуда), после чего и получил лыжу.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Сам Колонья предполагает что кто то в толкотне по ней проехал

Мне показалось при повторе общим планом — кто-то в белой форме — может быть швед или француз.
С другой стороны, ему грех жаловаться. Не все ж Легкову быть "гигантской флуктуацией":-)

цитата Ladynelly

Если честно — эмоции через край!

:beer:
Шипулин — тоже из этой компании, я забыл упомянуть.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, подскажите, где смотреть церемонию закрытия? Она началась или нет?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...123124125126127...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

 
  Новое сообщение по теме «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

тема закрыта!



⇑ Наверх