ОФ Ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

ОФ. Ваше отношение к околофутболу.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Или УЕФА судит только по тому что было на стадионе?
только. остальное не их зона ответственности
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Впечатления о мерах безопасности на Евро2016.

цитата

Убежден, что главным виновником этого хаоса стала французская сторона, которая оказалась попросту не готова к проведению столь масштабного мероприятия, как чемпионат Европы. Вместо того, чтобы предпринять все возможные меры безопасности, хозяева турнира, наоборот, создали благоприятную почву для массовых побоищ.

И теперь, когда французские власти призывают УЕФА к санкциям против Англии и России и заявляют, что не позволят нарушать законы своей страны, у меня все это вызывает яростное негодование. Потому что уроки по следам страшных событий 13 ноября 2015 года они не усвоили. И даже сейчас вместо того, чтобы задаться вопросом: "Что мы сделали не так?!", организаторы благополучно кивают в сторону болельщиков команд-участниц (которые, безусловно, тоже виноваты во всем произошедшем). Боюсь, все это может кончиться совсем плохо…
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ так у шпрыгина в автобусе Кузьма сидит, поверьте из хулсов никто не гоняет на таких, депортировали директора по связям с общественностью Локо, главный хулиган?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

так у шпрыгина в автобусе Кузьма сидит,

Да все равно кто где сидит, факт в том, что приехали недочеловеки в коротеньких шортиках- явно приехали не футбол смотреть. Должны быть жесткие наказания.
Вообще французы провалили безопасность чемпионата. Вот и хорватское быдло разбушевалось.
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Были у Каманчи в автобусе пара чел из ОФа, не весь автобус, но были.

А теперь посмотрим что хорватам скажут за кипиш на трибуне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Я наших фанатов жалеть не буду. Кто жалеет — почитайте интервью Шпрыгина. Таких людей реально надо сажать. Но мне очень хочется посмотреть, что УЕФА сделать с хорватами....


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
О каком интервью речь?


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Alex Andr
На Спортсе в блоге у Дудя. Скорее про это интервью идет речь. Реально-быдло тупое.
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Так там довольно-таки давно известные вещи (извиняюсь за тавталогию). Ну, в футбольной среде. Если именно из-за этого интервью(http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/76...) у людей складывается негатив ко всем активным фанатам — дичь.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Alex Andr Я понимаю, когда люди по хорошему "шизят", поддерживают команду, делают баннеры и прочая и прочая- сам таким был на рубеже 90-ых -нулевых, но то что сейчас происходит во Франции- это беспредел. Вот поехали люди, многие семьями смотреть футбол, отдыхать, потратили для кого то немалые деньги, и при этом вынуждены наблюдать распоясавшихся идиотов , засирающих центр самобытнейшего Марселя. Ну договорились подраться — и шли бы в какие то леса безлюдные отношения выяснять. Нисколько не оправдываю пьяное английское быдло. Здесь "все хороши". Но уже иногда проскальзывают в наших СМИ, мол, русские ребята "не дали в обиду", "постояли за страну". Вобщем, желаю,чтобы наказание было наиболее жестким. Ну или пускай друг другу на окраинах бошки попробивают- все равно не больше одной извилины.
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ То что было в 90-00гг уже как-бы стало историей, славной, но историй. Выхватить можно было везде и в любой момент. Все были три в одном так сказать, готовили перф, шизу и дрались до кучи. Сейчас чёткое разделение: Ультра и ОФ.
Кто идёт на футбол, тот идёт на футбол. Кто идёт драться, тот идёт драться. Не стоит путать пьяное быдло (которое есть везде) ищущее приключений с ОФом. Люди прекрасно осознают кто перед ними "кузьма" или какая "фирма" и уж совсем не комильфо "прыгать" на обычных людей.
Почему-то все скромно молчат о том, как три дня до прибытия русских в Марсель, его громили англичане. С ними пробовали договариваться о "забивах", бесполезно. Кстати, французы тоже отказались, и марсельские и парижские. И вот пьяные быдланы и гопари с островов, количеством большим, при виде небольших групп "акционеров" чувствуют себя героями...
Я вот не слышал чтобы русские, пьяные, задирали местное население, британцы — сколько угодно.
СМИ они конечно такие СМИ... Хотя что-то в этом есть; "постояли за страну". Неких британцев, некие другие товарищи научили "лалайкать" один известный мотив. Итог не заставил себя долго ждать))

Меня всегда вот удивляет, желать людям как можно сильной кары. Опять же, драки не направлены на местное население и простых болельщиков, со стороны русских во всяком случае.
И уж поверьте, любой человек в ОФе, в любой стране понимает чем может для него закончится перемах. И увечьями и смертью и посадкой.

Ну и вишенка — это Уровень безопасности Марселя комиссар Жибер. Я первый раз вижу такое отношение к безопасности на международных турнирах. Тут даже сложно о чём-то говорить. Безопасность держится только на вменяемости зрителей, что делает полиция не совсем понятно. Продажа напитков в стекле рядом со стадионами, по сегодняшним реалиям просто дичайшая провокация. А потом, во всём виноваты фанаты...


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 
Всех особо рьяных на островах давно исключили из футбольной тусовки, кого банами, кого тюрьмой. Английское быдло есть? Да. Бухают в Марселе? Да. Где погромы? Хамство — ок. Пьянство — ок. Задирание полиции и, по слухам, мусульман — проблемы французской полиции и мусульман. Но. Хочу заметить, не было ничего громкого за 3 дня прибывания англичан. Срач был и всё. Потом вроде как подъехали отечественные хулиганы и начали задирать, а иногда и бить, ВНЕЗАПНО: кузьму — то бишь пьяных англичан, которые разве что оскорбить могут (да, иногда обидно) или бутылкой кинуть. Ну т.е. получается, что хулиганы опять соврали, что дерутся только с себе подобными. Не смогли договориться? Это их проблемы, зачем прыгать на толпу, которая не хочет этим заниматься? Отжать тряпки, чтоб потом выпендриваться в тематических пабликах — герои нации, чё. А потом обычные разговоры про цвет, пушистость и презумпцию невиновности — вот, вам Жиберы и организовали. Просто, в отличии от наших, которые, возможно, не допустили бы такого. Сняли — выявили — задержали — осудили — посадили.
И самое важное: идиоты добрались до стадиона — не было бы стадиона, никто бы ничего не раздувал.

ПС: меня бы забанили за характеристику этой ссылки, по тому просто: корреспондент Чемпа совсем не рекламирует хулиганов и не разжигает. https://twitter.com/edim_sport
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
Alex Andr у меня негатив складывается ко всем активным фанатам, для которых футбол — исключительно прикрытие для своей мерзости. Не люблю я, когда на стадионе орут матерные кричалки, жгут фаера и крушат все подряд. А в Марселе все это ещё и усилилось — пошли тупо мочить всех подряд. Скажите не так? Возможно, но вспомните Евро-2012 — там тоже все было интересно.
А самое страшное, что всем этим управляет откровенный фашист


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
pkkp А кто управляет всем этим?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
vasiafruct откройте википедию и посмотрите


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Если в наших СМИ не освещалось что творили английские фанаты, ок, не было. Щемить местных с криками: "Где тут ваш Игил?!", ладно, проблемы полиции и местных.
Даже когда кузьма, пусть и пьяная, в несколько сотен, и через одного кидают бутылки, наверное они себя чувствуют героями когда их много? А получив отпор, лапы к верху, это всё рашн хулиганс.
Ну, как толпа не хочет этим заниматься? Вроде намекают кидая бутылки, что не против сойтись, не?
Тряпки? Есть такой момент, разные группы делают себе так сказать бригадные флаги, лицевики и тд. Да и выглядят ребята соответственно, не спутаешь акционера с обычным кузьмичом. Вот таким группам и предлагается сойтись.
Опять же, не говорю про белость и пушистость, все прекрасно осознают что может быть в случае чего.
Полиция должна была и обязана предпринять все меры по недопущению того что творилось.
УЕФА скидывает билеты 3-ей категории в свободную продажу чтобы заполнить трибуны, не делают вырезок из-за телекартинки. Как отмечают, англичанами были взяты билеты на фан.сектор россиян и рядом с ним, зачем? А куда стюарды смотрят, та же полиция. Я слабо себе представляю стадион с нормальной организацией, чтобы активных болел посадили в сектор рядом с другими болелами без мер предосторожности, тем боле был матч повышенной сложности.
Не заметил у Егорова ничего "разжигающего"

pkkp Не так.
Я с середины 00-ых не видел погромов на стадионах, может и раньше.
Бггг. На Евро 2012 была зеркальная ситуация, знаменитая сеча на мосту, как раз наши кузьмичи в большей части рубились с поляками.
Ну, не стоит так сильно впечатляться от Каманчи. В среде фанатья все прекрасно знают что он и кто он. Ну и относятся соответственно.


Ну собственно, господа. Вашу точку я услышал, свою озвучил. Каждый останется при своём.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Директор по работе с болельщиками «Локомотива» сегодня получил 2 года за участие в драках с английскими фанатами.
Сегодня суд Марселя приговорил трех российских болельщиков к тюремным срокам за участие в беспорядках в Старом порту. Исполнительный директор фан-клуба тульского «Арсенала» Сергей Горбачев  получил  18 месяцев, руководитель фан-клуба московского «Динамо» Николай Морозов  — 12 месяцев.
Кроме того, два года получил Алексей Ерунов, директор по работе с болельщиками «Локомотива». Прокуратура просила еще больше – 2,5 года.
«Я прошу прощения. Признаю, что был там, но я никого не бил. Мои руки чисты», — сказал Ерунов.
Ерунов, Горбачев и Морозов ехали в автобусе ВОБ, который был остановлен на подъезде к Лиллю.
Как сообщил пресс-атташе «Локомотива», в данный момент клуб от комментариев воздерживается.
«Моя команда – единственная, за которую играет много русских игроков. И так было всегда. Я не то чтобы националист или что-то в этом роде, нет, но сейчас слишком много везде иностранных футболистов, а русским ребятам просто не пробиться никуда.
Деремся, конечно, как без этого. Жизнь без ********, что без пряника, как говорится. Это же невероятный адреналин, когда стоят 40 человек против 200 – и ты с какой-то из этих сторон. Хорошо еще, если тебя добивать не будут, когда упадешь.
Стероиды не ем, нет. Да и даже если б ел – кто ж признается, что их ест! Я мясо ем, курицу, борщ там со сметаной. Мы с приятелем после тренировки к маме моей в гости едем и сидим там, едим. На все эти спортивные секции куча денег уходит, о, а на еду сколько – это не представить себе! Поэтому сейчас работу ищу — может, возьмут продавцом-консультантом»
, – заявил 19-летний Ерунов в интервью «Афише» в 2006 году.
Николай Морозов тоже когда-то давал интервью.
«2003-2004 года, потому что была романтика, люди были реально за идею, а не за спорт, кто – то мог приехать пьяненький, кто – то мог приехать под веществами, кто- то после тренировки, все люди разные. Но у всех было огромное желание поймать оппонента и разбить ему лицо.
Травмы получал постоянно, пробитые головы, поломанные руки, вставляли штифты, руку собирали по частям, все руки поломаны, разбитое лицо это вообще норма. Ни о чем не жалею, было круто»
, – рассказал он официальному сайту болельщиков «Динамо».


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Andr

Если в наших СМИ не освещалось что творили английские фанаты, ок, не было

В Инете есть русскоязычные ресурсы вполне себе западных изданий.
Вот, например, с сайта английского BBC:
http://www.bbc.com/russian/sport/2016/06/...

цитата

организацию Евро-2016 пока что невозможно оценить никак иначе кроме как на "двойку".

цитата

в четверг в Лансе единовременно собралось больше британцев, чем все население города, которое не превышает 35 тысяч жителей.
Вся эта масса людей в бело-красных цветах национальной сборной постоянно поет песни, отбивает такт ногами и руками, используя любые подвернувшиеся поверхности, скандирует "кричалки", прыгает, пляшет, водит хороводы, развешивает повсюду флаги Англии, залезает на дорожные знаки, заборы и фонари.
...
И постоянно пьет пиво. Литрами, мегалитрами, гигалитрами.
Довольно сложно представить английского болельщика без бутылки, стакана или кружки пива в руке.
Если у него пустые руки, это значит, он либо только что допил предыдущую и идет за новой порцией, либо в приступе веселья вылил стакан пива на голову соседа и идет за новой порцией.

цитата

Суровая правда жизни заключается в том, что если долго пить пиво, то непременно напьешься, и некоторым при этом не удается сохранить человеческое обличие.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Andr

Почему-то все скромно молчат о том, как три дня до прибытия русских в Марсель, его громили англичане.
Неправда. Во всех СМИ об этом писали, видео выкладывались. Было бы нелепо, если бы у нас не использовали такой повод в давно уже идущей информационной войне с англичанами. А после открытия "Восточного фронта", естественно, всё забила более близкая нам тема.

цитата Alex Andr

Я вот не слышал чтобы русские, пьяные, задирали местное население
Про Кёльн тоже не слышали? Ах, да, там же население было не местное, поэтому, видимо, не считается.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...2627282930...495051    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

 
  Новое сообщение по теме «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх