АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 11:16  

цитата Heechee

О! Моя детская любовь, правда сериал, но классно — «Необыкновенная схватка» Wonder Beat Scramble
Моя тоже!:beer: Идея о путешествии по телу человека казалась в детстве просто сногсшибательной!
А вот Босоногий Гэн немного страшный мультфильм (взрыв бомбы и его последствия поданы весьма натуралистично), пусть годика два-три подрастёт может тогда и приобщиться. Я этот мультфильм впервые увидел по ОРТ и просто ошалел от увиденного. Несколько дней ходил под впечатлениям и обсуждала с друзьями по школе. Именно тогда и я понял насколько страшным является ядерное оружие. А Сейлор Му, это конечно легендарный мультсериал, но особого глубокого смысла, я простите, в нём не вижу. Хотелось чтобы мультфильмы помимо развлекательной составляющей были бы ещё и поучительными.

цитата benommen

Извините если что не так
Да какие могут быть обиды и претензии если я сам не указал возраст племянницы, ей кстати 10 лет (этакий рубеж между детством и подростничеством). Так что, всё нормально! А за советы всё равно спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 11:41  

цитата Kanashimi

А вот Босоногий Гэн немного страшный мультфильм (взрыв бомбы и его последствия поданы весьма натуралистично), пусть годика два-три подрастёт может тогда и приобщиться. Я этот мультфильм впервые увидел по ОРТ и просто ошалел от увиденного. Несколько дней ходил под впечатлениям и обсуждала с друзьями по школе. Именно тогда и я понял насколько страшным является ядерное оружие.

Аналогичные ощущения были, посмотрела я как раз лет в 10 или раньше, но тут уж как сами рассудите, но хороший мультфильм.
Со смыслом аниме для подростка и для взрослого достаточно сложно найти, у Вас уже огромный список просмотренного, попробуйте европейские мультфильмы поискать. В моем детстве одно и тоже раз по 100 приходилось пересматривать.:-(
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 12:36  
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 12:42  

цитата Heechee

но хороший мультфильм.
Полностью согласен! :beer:

цитата Черёмуха

В моем детстве одно и тоже раз по 100 приходилось пересматривать.
Ага и в моём тоже. Видики были дорогое удовольствие, вот и смотрели то, что покажет наше телевидение, а оно крутило, как правило, одно и тоже.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 13:44  

цитата Kanashimi

Видики были дорогое удовольствие

Пфф. Был видик, и я все равно одно и тоже смотрел каждый день на кассетах. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 14:23  

цитата Kopnyc

Пфф. Был видик, и я все равно одно и тоже смотрел каждый день на кассетах. :-)))

+1 и еще телевидение, плюс была спутниковая тарелка ловящая какой-то польский канал, вот там вечером с 18.00--21.00 показывали аниме сериалы.
Даже сейчас когда многое доступно по сути выбора мало, чтобы и для души и для мозга.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 15:11  
Heechee и Kopnyc не стоит забывать, что спутниковая тарелка и видик в начале 90-х (а я писал именно об этом периоде) были далеко не у всех. 8:-0 Меня в отношении аниме радовал дециметровый канал "Южный регион" (если кто из Ростова-на-Дону, то я уверен, что эти люди вспомнят этот канал). Там собственно я и увидел первые японские мультфильмы и одним из первых была Танковая полиция. Чуть позже или примерно в тоже время появилась и Необыкновенная схватка (как сейчас помню, шла по ОРТ рано утром по воскресеньям) и американо-японские Сказки Братьев Гримм.

цитата Heechee

Даже сейчас когда многое доступно по сути выбора мало, чтобы и для души и для мозга.
Ну с этим и не поспоришь, ибо стоящая мульт- и кинопродукция выпускаются редко.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 09:53  

цитата Kanashimi

цитата Черёмуха
В моем детстве одно и тоже раз по 100 приходилось пересматривать.
Ага и в моём тоже. Видики были дорогое удовольствие, вот и смотрели то, что покажет наше телевидение, а оно крутило, как правило, одно и тоже.


Это не я писал :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 17:10  

цитата Черёмуха

Это не я писал
Эээ... %-\??? бывает, наверное форма заполнение текста глюкнула. Я с таким уже встречался, выделяешь слова одного лаборанта, а они приписываются другому, никак потусторонняя сила шалит!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 13:38  
есть что-то, из-за чего стоит досмотреть "Оверлорд"? 3 серии позади и больше не хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 15:59  

цитата dao8571428

есть что-то, из-за чего стоит досмотреть "Оверлорд"? 3 серии позади и больше не хочется.

ИМХО, нет.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 20:18  
benommen спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 00:59  
benommen
Спасибо за наводку на Остров Джованни.

цитата benommen

Несколько сбивала сказочность повествования, ведь с японской детской книгой, вокруг которой крутится сюжет, абсолютно не знаком

Книга относительно известная, как и аниме по ней Ночь на Галактической железной дороге
И сборник с этим рассказом переведен на русский и есть в сети. И даже на фл.
https://fantlab.ru/edition87123
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 09:16  
aznats не за что и спасибо за информацию о книге.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 11:23  
Посмотрел Bamboo Blade Спортивное аниме о клубе кендо. Ожидал увидеть типичный женский клуб с тортиками и чаем, а в итоге получил то на что надеялся: легкая, добрая и слегка наивная история в спортивном стиле о соревнованиях, превозмоганиях, дружбе. Из плюсов, помимо легкости и доброты, весьма уникальная солянка разнообразных героев: генки капитан, которая умеет быть серьезной, а умеет быть позитивной девчонкой, зам. капитана, типичный я, который перебирает хобби одним мановением руки и меняющая их по настроению, Мия — девушка с двумя личинами, пытается строить из себя скромную и наивную девушку, при этом внутри у нее дерзкая, хулиганистая душа жаждущая битв и сокрушительных побед. Ну и т.п. Персонажи, за которыми просто интересно наблюдать. Неплохо показано кендо, легкие наивные шутки. Из недостатков — сюжет, там где "Куроко" или "Волейбол" растягивают матчи чуть ли на несколько серий, тут наоборот, поединки и турниры тут пролетает одни за другими, зритель даже не успевает заметить поединков, которые идут до 2 удара, а показывают чуть ли не один и без знания методики записи поединков не понять вообще кто победил и как. Из недостатков так же заключительная серия с тайм-скипом и незаконченным сюжетом. Притом, оно так все выбивается из канвы предыдущих 25 серий, что прям шокирует. То ли авторы зарубили так сериал, то ли манга такая. Не ясно. Экранизирована только половина, возможно в манге дела обстоят иначе.
Вывод: проходной наивный, добрый спортивный сериал о клубе кендо. Только чтобы скоротать время, не более.
Если кому интересно, рекомендую AMV по данному сериалу, единственное которое мне более-менее приглянулось на ютубе.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2016 г. 12:16  
Посмотрел Shinryaku! Ika Musume с английским дубляжом. Сериал больше детский, нежели для взрослой аудитории и довольно наивный и глупый. В тоже время довольно позитивный, забавный, добрый и милый. Весь сериал подборка скетч-историй, примерно по 3 на серию. Отдельно хочется похвалить английский дубляж, реально понравилось смотреть с ним для поддержания английского языка. Советую этот сериал родителям, как замену американским сериалам, которые я лично не сильно люблю. Этот сериал вполне подходит для семейного просмотра (развлекательного, а не образовательного) по-моему весьма неплох.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2016 г. 17:01  
что-т вспомнилось... OnePunch-Man — это же по сути ни что иное как Project A-ko из далёкого 1986 года... финал так вообще — один в один...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2016 г. 17:47  
SergUMlfRZN Я, конечно, не фанат OPM, но, что, простите? Вся суть ванпанчмена в его названии: один удар — один фраг. Посмотрел первый попавшийся отрывок из A-ko — обычный мордобой с фансервисом, одним ударом даже близко не попахивает.
Если уж искать что-то похожее на OPM, так из известного мне ближе всего Tentai Senshi Sunred.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2016 г. 09:13  

цитата ikarus

Вся суть ванпанчмена в его названии: один удар — один фраг.
Не соглашусь: один удар-один фаг — это не суть, это всего лишь фишка. Суть в многократном, на порядки, превосходстве героя, которого вопринимают как обыденность. Именно этот диссонас и доставляет чувство юмора...:-))) Ну и конечно, формат фильм VS сериал накладывает свой отпечаток.
И да, фансервиса там не больше, чем в первом Макросе — время было такое, девушки таскали миниюбки, большее похожие на пояски...:cool!:
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2016 г. 10:06  

цитата SergUMlfRZN

И да, фансервиса там не больше, чем в первом Макросе — время было такое, девушки таскали миниюбки, большее похожие на пояски...

Вы что-то путаете. Возможно, Макросс с Dirty Pair. В первом Макроссе юбки у героинь были чуть ниже колена. Кроме Минмэй, разве что. Но и у неё это были только сценические костюмы, а в повседневной обстановке она ходила во вполне скромном платье или в ципао.
Страницы: 123...704705706707708...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх