Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 17:42  

цитата eos

"Край бесконечности", значит, в январе

Да, хотелось бы...^_^ А то его переносят аж с 2015 года (первое упоминание)...Народ в ВК уже раз 10 просил обложку...Они сами аннонсировали обложку "скоро" еще 7.11... Ну ... у нас "скоро" у некоторых издательств по несколько лет... "Мерцальники" и так знали, что февраль, так что ничего не изменилось. Вот Лем у меня сказано "2-я половина января", а теперь март... Не дай бог ждет судьба "Колдовского мира" Нортон или Селина "Путешествие на край ночи"...
–––
Д. Суарез "Поток"


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 17:48  
Пожалуйста, кто знает, будет ли продолжение книги Франчески Хейг " Огненная проповедь" кажется Азбука . И уж заодно , что там с серией Вселенная Метро 2033?


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 18:41  

цитата svetakiss

Пожалуйста, кто знает, будет ли продолжение книги Франчески Хейг " Огненная проповедь" кажется Азбука . И уж заодно , что там с серией Вселенная Метро 2033?


Нет, Хейг — это мы, сиречь, Mainstream, АСТ. О продолжении разговор будет после новогодних праздников.
ВМ 2033 — по крайним данным возобновление в феврале. Но, разумеется, все еще может измениться.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 22:56  
stormberg , есть ли надежда, что "Зону Икс" Вандермеера таки хорошо переведут и издадут ?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 23:54  
В Красноярске начала выходить очень любопытная серия. Обещают много Успенского — "Приключения Жихаря" уже изданы.
Вышли сборник В.Назарова, произведения Итина и др.




В серии публикуют и фантастику, и приключения (главное условие — автор должен быть из Красноярска).
Серия абсолютно легальная. Со всеми авторами, художниками и т.д. заключены договора, если только тексты и иллюстрации не перешли в общественное достояние.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 07:10  
stormberg Спасибо за ответ )))


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 11:03  
В контакт-группе "Азбуки" сообщили отрадное:

иллюстрированный сборник Сюзанны Кларк "Дамы из Грейс-Адье и другие истории" запланирован на весну. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 11:33  

цитата amadeus

иллюстрированный сборник  Сюзанны Кларк "Дамы из Грейс-Адье и другие истории" запланирован на весну.

Вот это здорово)
А в этот сборник будут включены и внецикловые рассказы?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 12:00  
Будет ли в ближайшее время переиздаваться Роберт Сильверберг?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 12:04  

цитата alika26

Будет ли в ближайшее время переиздаваться Роберт Сильверберг?


Присоединяюсь к вопросу, уж точно не хуже Каттнера. Его лучшие романы
(например, отсюда https://fantlab.ru/edition9372) больше 20 лет не переиздавались.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 12:11  

цитата alika26

Будет ли в ближайшее время переиздаваться Роберт Сильверберг?


Насколько я знаю — нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 12:21  
Что слышно про Принцессу невесту Голдмана? Помнится была информация о планируемом издании. С удовольствием бы почитал, фильм, в свое время, был у меня в списке культовых. Был период, когда я заходил в детскую со словами "Я Иниго Мантойя, готовься умереть" (когда ребенок долго спать не укладывался).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 12:37  

цитата fathersergiy

Что слышно про Принцессу невесту Голдмана?

Временно отложена, выйдет в 2016-м.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 12:38  

цитата Dark Andrew

2016-м.


В смысле, 2017.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 12:57  
А что слышно про продолжение Расколотого мира Гилмана?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 12:58  

цитата Axeron

А в этот сборник будут включены и внецикловые рассказы?

сборник по миру романа — https://fantlab.ru/work21267
какие там внецикловые могут быть?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 13:00  

цитата cakypa

А что слышно про продолжение Расколотого мира Гилмана?

поддерживаю

цитата FFan

есть ли надежда, что "Зону Икс" Вандермеера таки хорошо переведут и издадут ?

а что, теперь АСТ права получили? третий роман же так и не вышел у Э
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 13:03  

цитата negrash

    Будет ли в ближайшее время переиздаваться Роберт Сильверберг?


Насколько я знаю — нет.

прискорбно. Когда ж у нас вернутся к изданию авторов, издававшихся в 90е, а теперь абсолютно забытых???
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 13:05  
может, отложили издание из-за плохих продаж
вряд ли АСТ купит права на 3-й том цикла, изданного Эксмо. Зачем бы?


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 13:07  

цитата FFan

stormberg , есть ли надежда, что "Зону Икс" Вандермеера таки хорошо переведут и издадут ?


Друзья, мне очень лестно, конечно, что вы меня считаете всеведущим, но Вандермеера все-таки Эксмо издавало... 8:-0
Страницы: 123...345346347348349...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх