Довольны ли Вы собственным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 

  Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin
Вверху я опечатался. Вес был 65-70. Хотя 65 при росте 165 это уже что-то перебор, У меня дырок на ремне не хватало, приходилось каждую неделю делать.
Ну не знаю, я вот посмотрел недавно на фото своих бывших одноклассников на одноименном сайте. Практически все толстые, некоторые еще и жирные и обрюзгшие. Я многих еле узнал. А были дрищами. Всем им как и мне 30-31. Можно конечно предположить, что они просто едят всё подряд и спортом не занимаются.
Я на свежем воздухе практически не бываю, работа сидячая за компьютером и занятость большая, нет времени. Но дома целая куча тренажеров, штанги с помощью которых держу себя в тонусе.
Единственное, что у меня нет склонности к полноте, если я не ем мучное и тягаю штангу, то вес буквально за несколько дней начинает идти вниз. Но потом перекусишь булочкой, шоколадкой, пиццей>:-| В идеале хочу похудеть до 70. сейчас вес стабильно держится на 79-80 если ничего не делаю.
Кстати, хорошей заменой хлебу, являются хлебцы. Я от хлеба практически полностью отказался и заменил их хлебцами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Тоже именно в 30 лет заметил у себя лишний вес. При росте 169 вес был 77 кг, это уже предожирение. За 4 месяца получилось скинуть 13 кг. Сейчас 65 кг. Метод неоригинальный — стал меньше есть + физические нагрузки.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата DrMabuse

Кстати, хорошей заменой хлебу, являются хлебцы. Я от хлеба практически полностью отказался и заменил их хлебцами.
Говорят врачи, что это неправда. А по мне, как кому. Может и помогает.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик

Ну я на себе вижу. ;-) Первый раз когда года полтора назад заменил хлеб хлебцами, за месяц похудел прилично, даже без всяких физических нагрузок. И хлебцев могу есть сколько хочу, а не как с хлебом. Те же самые бутерброды можно делать и с хлебцами.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Да с хлебцами все просто. Там, скорее всего, медленные углеводы, а в обычном хлебе, не зерновом, углеводы быстрые. А потому, углеводы из хлебцов расходуются равномерно, а из хлеба, и тем более сладкой выпечки, идёт резкий впрыск углей, излишки которого организм откладывает на потом, т.е. в жир.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
На фоне болезни похудел до 127 кг. Это на 8 кг, относительно лета.
А относительно февраля 2016-го, когда я решился худеть, — на 18 кг.
Но легкости никакой не испытываю. Болезнь не позволяет.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 05:01  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич

Эх... Целое лето жил, как человек, а поздней осенью пошли неприятности, на их фоне сахар подлетел до восемнадцати, а следом и вес подтянулся. Где мои сто двадцать?.. Сегодня утром 126 кг. Иду сдаваться врачам...
Хотя, летняя лёгкость тоже была обманчива. Съездил на велосипеде в соседний город (туда-обратно 50 км), да на обратном пути попал под ледяной дождь. И готово, на следующий день меня замертво свезли в больницу. Герпесная ангина. Прежде такого не бывало. Так что, не только болезни, но ещё и возраст.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
В свои 34 по-прежнему при росте 171 см вешу 60-61 кг, нормально, ем умеренно, не переедаю, нет такого чтобы какой-то определённой еде отдавал предпочтение, никогда лишнего веса не было, физические нагрузки в меру, без фанатизма. Конституция видимо и генетика такая — в роду никого полных не было. Если кратко — проблем с весом не имел, не имею, и даст Бог, не буду иметь.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
КЛМН...:-(((
Опять!!!:-(((
145,5 кг!!!:-(((

Очень долго весы не работали. Батарейка села. Сегодня только новую купил...
Я совсем мало стал двигаться из-за зверской операции на ноге. В прошлом году. Как набрал 20 кг!?! Даже и не заметил! Ой-ё!8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Прочёл своё письмо почти годичной давности и плакать хочется. Весной посадили меня на инсулин. Сахар пришёл в норму, зато вес неуклонно пополз ввысь. Всё лето провёл в борьбе с лишним весом, но ничто не помогает. Приобрёл шагомер. Хожу по 10000 шагов в день, а вес растёт. Сейчас 128,5. Что будет дальше... Ой-ё!
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin, если еще не проверяли гормоны, сдайте анализ крови. Если с ними непорядок, это может отражаться на весе.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица

Я проверял абсолютно всё. Болею уже двадцать лет, лечусь в Академии Мечникова, мой лечащий врач зав кафедрой эндокринологии, профессор и доктор наук. Каждый год на две недели ложусь в больницу, а вес всё растёт и растёт.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Я полный. В последнее время весил примерно 116. Но с неделю назад стало не по себе: вечная отдышка, становится тяжело и чувствую, что ещё набираю. Решил поменять образ жизни. Теперь делаю зарядку, плюс одну дополнительную 5 минутку вечером (больше пока сил не хватает), уменьшил рацион в еде, убрал всю еду кроме обычного чая ночью (я полуночник, ложусь позже всех и на работу встаю позже всех, а потому ем поздно), стараюсь меньше потреблять калорийных продуктов. Как-то так. Хочу нормально сбросить.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

а вес всё растёт и растёт.


Есть такая неприятная (и еще не изученная) штука — метаболический синдром. Там много показателей, ведущих к нему — можно посмотреть по списку. Совсем не обязательно много есть — имеется еще куча других факторов, влияющих на набор веса (например, длительный постоянный стресс, наследственность, возраст, малоподвижный образ жизни).

Все эти сведения есть и на профильных медицинских сайтах, просто в Вики все сведено в одну статью.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Мне удалось значительно снизить вес (со 100 кг до 85 кг) просто благодаря тому, что я стал есть очень мало жирного. Если хочется есть, не голодаю, но ем черный хлеб с минеральной водой и овощи, безо всяких норм, сколько захочется, для такой еды организм сам меру знает, лишнего много не съешь. А вот жир — это наркотик, его надо употреблять поменьше.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

145,5 кг!!!
Очень долго весы не работали.

цитата Sawwin

по 10000 шагов в день, а вес растёт. Сейчас 128,5. Что будет дальше...

цитата Evil Writer

Я полный. В последнее время весил примерно 116. Но с неделю назад стало не по себе: вечная отдышка, становится тяжело и чувствую, что ещё набираю

цитата Aryan

метаболический синдром
эти сведения есть и на профильных медицинских сайтах, просто в Вики все сведено в одну статью
Тоже про него хотел написать — даже небольшое количества жира в районе живота (так называемый висцеральный жир, откладывающийся на внутренних органах в брюшной области) есть симптом имеющихся нарушений обмена веществ. И чем больше живот, тем больше в организме метаболических патологий, требующих соответствующего комплексного лечения — диетического, лекарственного и физиотерапевтического.

Из книга американского кардиолога, доктора медицинских наук Уильяма Дэвиса «Пшеничные килограммы»

цитата

В давние времена большой живот был признаком богатства и успеха, он свидетельствовал, что его владелец достаточно богат, чтобы хорошо питаться и при этом мало работать физически.

В наши дни ожирение стало более демократичным – иметь большой живот теперь может каждый, вне зависимости от дохода и статуса. Может быть, ваш папа называл свой живот «пивным»? Однако откуда оно взялось у современных домохозяек, детей и половины ваших друзей и соседей, которые и пиво-то почти не пьют? Я называю его «пшеничным животом»...

«Пшеничный живот» – это хранилище накопленного за долгие годы жира, который появляется в наших организмах из-за активности гормона инсулина, уровень которого повышается при употреблении определенных продуктов питания. У некоторых из нас этот жир откладывается на бедрах и ягодицах, однако у большинства людей он собирается в непривлекательные жировые складки в районе живота. В отличие от жировой ткани других участков тела, он стимулирует развитие воспалительного процесса, нарушает нормальную инсулиновую реакцию и рассылает анормальные метаболические сигналы по всему организму. У неосведомленных мужчин с «пшеничным животом» этот самый жир, помимо прочего, приводит к выделению эстрогена, вследствие чего у них появляется так называемая «мужская грудь».

Какими бы малопривлекательными ни были внешние последствия употребления пшеницы, этим дело не ограничивается. Употребление пшеницы может негативно повлиять на работу любого внутреннего органа, начиная с кишечника, печени, сердца и заканчивая щитовидной железой и головным мозгом. На самом деле сложно назвать орган, который был бы полностью защищен от потенциального вреда, наносимого пшеницей.

Я практикую превентивную кардиологию в Милуоки... Люди, которые живут здесь, весьма дружелюбны. Только вот они — очень толстые.

Я говорю не о том, что они немного полные. Они действительно очень толстые. Они обливаются потом и начинают задыхаться после того, как пройдут пешком один лестничный пролет. Восемнадцатилетние девушки весят больше ста килограммов! Вот то, что я вижу каждый день: внедорожники, сильно накренившиеся со стороны водительского сиденья, инвалидные коляски, в которые можно посадить слона, больницы, которые не знают, как быть с пациентами тяжелее 150 кг (дело не только в том, что они не помещаются в стандартные аппараты для компьютерной или магнитно-резонансной томографии; если бы они туда и помещались, то врачи не смогли бы ничего разобрать на снимках).

В былые времена человек весом больше 120 кг был большой редкостью. В наши дни таких людей можно встретить на каждом шагу. Пенсионеры с избыточным весом или ожирением, толстые люди среднего возраста, толстые подростки, даже дети – и те толстые! Толстые офисные работники и подсобные рабочие, толстые бездельники и спортсмены, темнокожие, светлокожие, латиноамериканцы, азиаты – все толстые! Любители мяса – толстые, вегетарианцы – тоже. Ни одной группе населения не удалось избежать этой проблемы.

К примеру, если вы заведете об этом разговор, вы услышите, что американцы такие толстые, потому что пьют слишком много газировки и едят слишком много картофельных чипсов, употребляют в избытке пиво и почти не занимаются спортом. Это действительно так. Однако только этим дело далеко не ограничивается.

Многие люди с избыточным весом на самом деле довольно ответственно относятся к своему здоровью. Спросите любого человека весом больше 120 кг, почему, по его мнению, он так располнел. Вы, пожалуй, удивитесь, когда узнаете, что он не пьет колу литрами, не объедается фастфудом и не смотрит телевизор целыми днями. В большинстве случаев вы услышите что-то вроде: «Я не понимаю, в чем дело. Я занимаюсь спортом пять раз в неделю. Я стал есть меньше жирного и больше полезных цельных злаков. И тем не менее мой вес продолжает неумолимо расти».
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич
Sawwin
Попробуйте поставить на телефон счетчик калорий. Мне в свое время это помогло просто замечательно. Ел все, что хотел, следил только за количеством, и не испытывая чувства голода, постепенно, за пару лет, полностью решил проблему с лишним весом.

Только не гонитесь за быстрым результатом. Лучше худеть медленно, но верно. Если поставите себе жесткую норму — будет голодно, и в конце концов обязательно сорветесь. Рассчитайте норму для медленной потери веса и более-менее равномерно распределяйте калории в течение дня.
–––
Quos vult perdere, dementat


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

Евгенич
Sawwin
Попробуйте поставить на телефон счетчик калорий.
А если телефон кнопочный, то придётся новый покупать — на андроиде!

цитата Mindover

Лучше худеть медленно, но верно. Если поставите себе жесткую норму — будет голодно, и в конце концов обязательно сорветесь.
Ещё не плохо бы постепенно отказываться от самых ожиряющих продуктов, например дать себе месяц на полное исключение сахара (во всех его видах) из рациона. Сахар заменить на мёд. В идеале дома таких продуктов вообще быть не должно — с высоким гликимическим индексом и т.п.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
А я тоже весом недоволен. Поставил цель — 100кг, но что-то совсем никак.:-( Застрял на отметке в 92. Реально набрать удалось после самодельных коктейлей из овсяного толокна и когда курить бросил резко аж 4кг набрал. Ем все подряд и в больших количествах, режим отсутствует напрочь, но не в коня корм.:-D
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Мох, пиво со сметаной пробовали? У меня знакомая с этого дела быстро вожделенные округлости заполучила. 8-):-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...343536373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 
  Новое сообщение по теме «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх