Другая литература помогите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Скальд

цитата Скальд

я ищу именно книгу изданную предположительно в 50-60-х годах


Как раз в то время выходила такая серия — Библиотечка пионера. Знай и умей. Там были в т.ч. и книги такого типа. Что-то из серии есть в сети — в неупоминаемых тут библиотеках. Попробуйте поглядеть.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
ЯэтоЯ Добрый день! Спасибо за совет! надо будет посмотреть.


новичок

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Здраствуйте! Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и название книги: по реке, на лодке путешествуют рубята, двое или трое, возможно по реке Дон, так как им рассказывали, что в древности Дон называли Таной и на его берегу стоял греческий город Танаис. В пути ребята встретили браконьеров, местные их называли "КРУТИИ"повесть похожа на "Лето в Жемчужине" Игоря Минутко но это не та книга. Может кто читал и помнит? Заранее благодарю за помощь!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 05:23  
цитировать   |    [  ] 
Скальд Шолохов-Синявский, Суровая путина
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
ameshavkin Доброе утро! К сожалению это не та книга. ,- в той сто я ищу дело происходит в наши 60-70-е годы а не до Революции, посто дети решили покататься на лодке по реке, столкнулись с браконьерами"крутиями", были очевидно и другие приключения, я не могу вспомнить. "Суровая путина"-интересная книга, про донской край, где я родился.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Скальд тогда Григорий Гасенко, Ильин остров
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
ameshavkin Добрый день! Большое спасибо за помощь в поиске книги! Пока не могу найти текст или рисунок обложки, но кажется это та самая книга!


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Детская книга. Человек, доктор, кажется, умел с животными разговаривать. Не Айболит.

Если не ошибаюсь, там еще черепаха, больная подагрой была.
Опять же — если не ошибаюсь, то книга про этого доктора была не одна.

P.S. Разговоры с животными относить к фантастике?
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж зашел8:-0

Книга про мальчика, залезшего ночью в школу исправить оценки, но заставшего учитилей-вампиров. Еще его одноклассник стал вампиром. А он сам не хотел.

Детектив про двух мальчишек, отправившихся на каникулы и раскрывшие дело про сундук с крышками, в котором были деньги. Они его в какой-то бухте нашли, в воде.

Детектив, где были а) рыжий пацан, б)младший длинноволосый брат, в) среброволосая умная сестра. Все это было как-то с Патриаршими Прудами(так ведь? ) связано.


Ээээ, детектив, где вторая героиня "чувствовала печенкой" и имела экстрасенсорные задатки:-)))8:-0
–––
А ты попробуй!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Corey "Доктор Дулитл"
https://fantlab.ru/work186302
Черепаха с подагрой была в "Почтовой службе ДД".
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Bonsai, оу, спасибо!
–––
А ты попробуй!


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Книга про ВОВ, советская. Читал в конце 80-х.
В одном из эпизодов главные герои передвигаются сбродной автоколонной — трофейный майбах (называют "бах"), БА-64, еще что-то...
Второстепенный герой ("везунчик"? "счастливчик"?) выклянчивает место в башне ба-64, но его и там достает пуля.
В какой-то момент из проезжавшего грузовика кто-то, не разобрав, дает очередь по "баху", и один из главных героев обезоруживает стрелка — руками разряжает автомат, а головой бодает в лицо...


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Скальд

Это сборник различных самоделок для детей,

Самсон Глязер, НА ЗЕМЛЕ, В НЕБЕСАХ И НА МОРЕ, 1969


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gudleifr

Книга про ВОВ, советская. Читал в конце 80-х.

Нашел. Теодор Вульфович, ТАМ НА ВОЙНЕ


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте! Прошу помочь установить автора и название книги середины 70-х годов, типа научно-познавательная для школьников, в одной главе описывают явление КАВИТАЦИИ при большой скорости судна "винт как будто грызло неведомое чудовище" и далее как это явление исследовали и находили выход. Может, кто-нибудь читал? Заранее благодарю за помощь!


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 04:26  
цитировать   |    [  ] 
Gudleifr Доброе утро! Большое спасибо за помощь в поиске книги! Это действительно была книга Глязера С. "На земле в небесах и на море"


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Всех приветствую.
Прошу помочь в поиске книжки по очень странным вводным: время издания примерно 1992-1997/1998 года, черная обложка, название напечатано серебром. События происходят во время второй мировой войны в поезде(??). Не уверен, но что-то в стиле Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе".
Из всей книги в голове осталась одна цитата "...защитил работу о сопротивлении ветра на сложной кривой"

Заранее всем спасибо за ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Да, я изучал в университете математику и физику, но по узкой специальности – «сопротивление ветра на сложной кривой». Я не механик, черт побери!
Кен Фолетт Ночь над водой


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
там ддействие в самолете происходит. Издавалась в серии "Зарубежный бестселлер" (по моему) в 1993 или 1994


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
alex1970,
Спасибо. Круто. Подозреваю, что книжка с "сопротивлением ветра на сложной кривой" — единственная в своем роде :-)
Страницы: 123...5758596061...149150151    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Другая литература: помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх