Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 09:36  
Неужели Оуэн будет? Это просто отличнейшная новость! В этом году поспеет?
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 10:23  
Не знаю, там один роман готов, второй надо делать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 10:44  

цитата Maldoror73

Рэй, и еще раз Рэй! Эксклюзивен и востребован! Лично я куплю всего, что будет издан...  и ратую за более частый выход томов серии.

Я тоже ратую, но это не сильно помогает. Рэй правовой и переводной. И как говорят, не приносит прибыли. Прибыль приносят другие авторы, а Рэй так, для престижа издается. Я предлагал, чтобы цену на него сделали такую, чтобы и от него была прибыль, но как выясняется, поднятие цены на Рэя даже на жалкие 200 рублей за том, вызовет банкротство целой плеяды отдельно взятых читателей. Как говорится "на 80% поголовно безденежных книголюбов" (почти С). Где-то в провинции, в неназванных деревнях, в моногородах с утраченными названиями, будут бегать орды каких-то грязных и оборванных людей с непонятными криками: "О коварный ПБ, ты разорил нас!" :-D


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 10:49  

цитата Andy-R

Аудитория покупателей этого форума 50-60 чел, часть из которых покупает книги  у Валерия, часть на озоне. При тиражах в 400 экз. как-то сложно претендовать на полное формирование издательского портфеля.
А Рэя уже куча томов переведена, т.е. оплачена подготовка, поэтому никуда он из издат. плана не исчезнет.

Так ведь не только с форума Рэя берут. У него и так хватает поклонников. Многие его берут на Озоне, про этот форум и не зная. Автор-то очень авторитетный. Правда, он "широко известен в узких кругах", но на такой тираж я думаю читателей хватает. Понятно, что уже переведен и выйдет, но важно, чтобы издательство не разорилось и не закрылось, а то точно не выйдет. И хотелось бы почаще выхода новых томов. А то при динамике 2-3 тома в год, ждать придется чуть ли не до старости.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:06  

цитата

Рэй правовой и переводной. И как говорят, не приносит прибыли. Прибыль приносят другие авторы, а Рэй так, для престижа издается.


Раньше вроде бы говорилось (и не раз), что Рэй наоборот быстро разлетается и является "стратегическим" продуктом на котором издательство не только зарабатывает, но и вытаскивает прочие не явные проекты... + готовых к выпуску 6томов...   поэтому, я прямо таки ёрзаю от нетерпения^_^

Оуэн —

цитата

там один роман готов, второй надо делать.


цитата

"Это просто отличнейшная новость! В этом году поспеет?"


О,да! это прекраснейшие новости! Спасибо!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:09  

сообщение модератора

Konan92 Не разжигайте.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:11  

цитата

А то при динамике 2-3 тома в год, ждать придется чуть ли не до старости.

Да-да..:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:12  
Рэй уходит быстро и в убыток не вводит, но мы все одно больше 400 экз физически издать не можем: то, что сверх этого, расходиться будет долго, а хранить негде. И это все.
Другое дело, что Райнов премиум-класса вообще не разойдется, ежу ясно. Если кому-то надо, можем сделать на спецзаказ по подписке.
Набрали же минимальную сумму на мою книгу. Издание по подписке — штука самая надежная.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:17  
Обойдёмся без Райнова, ни разу не редкость. Есть более редкие авторы, скорее бы вышел Мозелли, Кручинин.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:22  

цитата witkowsky

Не знаю, там один роман готов, второй надо делать.

Надеюсь, малую прозу тоже сможете сделать. Во Франции вроде ж выходил четырехтомник малой прозы Оуэна...
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:22  

цитата witkowsky

Насчет декадентов, так мы делаем понемногу

Можно немного поподробнее об этом. Хотя бы несколько имен.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:23  

цитата доктор Йейбогус

предлагал, чтобы цену на него сделали такую, чтобы и от него была прибыль, но как выясняется, поднятие цены на Рэя даже на жалкие 200 рублей за том, вызовет банкротство целой плеяды отдельно взятых читателей. Как говорится "на 80% поголовно безденежных книголюбов" (почти С). Где-то в провинции, в неназванных деревнях, в моногородах с утраченными названиями, будут бегать орды каких-то грязных и оборванных людей с непонятными криками: "О коварный ПБ, ты разорил нас!"

Судя по Вашим постам Вас интересует только один лишь Рэй. По видимому и покупаете Вы только его. Но многих интересует не только один писатель, пусть даже интересный:-[ Многие безденежные доны имеют разносторонние интересы и поэтому повышение цены бьёт по карману. Даже если этот карман не самый маленький. Я Вам скажу больше, у некоторых это не единственное хобби. Есть ещё:фильмы на качественных носителях, машины, семья, квартиры, женщины ( выбрать по желанию)8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:29  
В прошлом году, судя по итогам голосования. мы издали 50 рамок. Рэй-Диксон там занимает то ли две, то ли три позиции. В этом году будет чуть больше, если не издавать Райнова и ко. И меньше, если Райнова издавать.
У ВПЩ и две в год — праздник. Но если начнется Райнов — окажется на одну меньше.
Цена вырастает у нас часто из=за толщины. 7-й Беляев вышел около 650 страниц. И ничего не выбросишь, картинок там одних чуть не сотня.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:35  
:-D

цитата доктор Йейбогус

ждать придется чуть ли не до старости.
:-D
Только сейчас эту реплику заметил.
Так мне и пришлось — до моей.
То же Ренара касается, по которому я в 70-е французский учил.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:38  
Кстати, а Ренара остается только один том — "Руки Орлака"? Больше не будет?
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:43  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 11:57  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 12:03  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 12:05  
Новости об издании Томаса Оуэна бесконечно радуют! Буду брать, ибо автор мне интересен!
–––
Каждая прочитанная книга оставляет отпечаток на характере человека.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх