Американские Боги 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американские Боги (2017 - ...)»

Американские Боги (2017 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 11:37  
Посмотрел три серии и пока сериал катастрофически не нравится и катастрофически уступает книге. Сюжет размазан, как масло по хлебу, динамики никакой, все ушло в визуальные эффекты, которые, однако, ничего не подчеркивают, ни древность богов, ни проблему их забвения, ни конфликт поколений. Новые боги мелькают в эпизодах, все остальное время посвящено сексу и крови.Понятно, что это основа древних верований, но все это перерастает в фарс, а стильность выглядит нелепой без сюжета, интересных диалогов и сцен. Единственное светлое пятно, это Эмили Браунинг. Она играет просто превосходно.
Буду смотреть дальше из упрямства. Пока все это выглядит пустышкой.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 19:59  
Книгу читал достаточно давно и какие-то сюжетные нюансы не помню. Но вот точно помню, что было достаточно живенько, бодро и весело. Фуллер, как и "Ганнибал" снимает сериал под себя, добавляя фирменную барочность и тяжеловестность. Сезон получился ожидаемо очень визуально щедрым и изобретательным, с хорошим кастингом, уймой кинематографических находок. Не без китча, всякого рода обнаженки, в том числе и с участием геев — но как без этого Фуллеру? Не уверен, что динамичный и разумный по размаху роман прямо стоит экранизировать с таким неспешным постановочным размахом — как "Войну и мир". Мне откровенно было зачастую скучно, а седьмую серию — в которой рассказ про воровку — при всей ее визуальной щедрости как избыточную можно было исключить вовсе. К слову, дебютные вставки про историю Америки мне понравились менее всего. Фуллеру здесь актерские работы и не нужны — выбор сделан в пользу типажей, фактуры. Здесь вопросов нет, поэтому мне странно видеть претензии, например, к работе актера Тени. Прямо, Макшейн из штанов выпрыгнул и что-то добавил к образу из "Дедвуда"? Или Андерсон в немыслимых нарядах раскрыла свое амплуа? Это все не так уж и важно. Есть совершенно блистательные сцены, музыкальное сопровождение откровенно восхищает, Фуллер такой художник, что смотреть все его творения обязательно. Но при этом сезон много топчется на одном месте, представляет собой затянувшийся пролог к событийной части романа. Надеюсь, что во втором сезоне сумеют завершить. Разбег был определенно на рубль, пусть и удар будет нешутейный.
Вообще, выдающиеся современные визуалисты — Фулллер, Хоули и Галлиган в первой половине выдали по сезону. Хоули — так целых два. Выше головы не прыгнул никто, из виденного больше понравился "Легион", а у остальных трех сериалов много провисаний и холостого хода.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 21:20  

цитата

Шоураннеры сериала «Американские боги» Брайан Фуллер и Майкл Грин не смогли договориться с продюсерской компанией FremantleMedia о бюджете второго сезона и намерены покинуть проект, сообщает Variety.

По данным издания, шоураннеры просили увеличить бюджет и запрашивали примерно по 10 млн долларов на каждую серию. Variety отмечает, что эта сумма сопоставима с той, что тратится на производство хита HBO «Игра престолов». Количество эпизодов во втором сезоне «Американских богов» неизвестно, однако представители FremantleMedia решили отказаться от значительного увеличения бюджета, что и привело к конфликту с Фуллером и Грином.

Представители телеканала Starz, который показывает «Американских богов», пока не назвали имена продюсеров, которые займут вакантные места.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 21:56  
schism можно заранее не смотреть продолжение теперь?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 22:28  
newcomer пока не ясна ситуация с будущим сериала, Starz ещё никак не комментировали ситуацию


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 23:14  
schism

цитата

пока не ясна ситуация с будущим сериала, Starz ещё никак не комментировали ситуацию

Мне кажется, просто продолжат с другими людьми на замене и все. Так всегда делают. Рейтинги вроде были хорошие. Актеры если даже уходят, сериалы продолжаются (в игре престолов десять актеров сменили, никто не заметил).
–––
237


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 05:58  
Мне вот интересно, Фуллер упорот на что рассчитывал? У Старз деньги-то есть такие вообще? Даже если есть — сомнительно, что Американские боги его отобьют (и не потому, что сериал плохой). Провальная авантюра.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 14:54  
Джиллиан Андерсен покинула сериал
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 19:53  

цитата coffein

Джиллиан Андерсен покинула сериал
Началось...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 21:17  
newcomer ну она из материалов тоже собралась уходить
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 21:53  
coffein Секретные материалы я не смотрел и не планирую, а с Американскими богами расставаться не хотелось бы, но, видимо, теперь придется.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 14:04  

цитата

Глава Starz рассказал о неразберихе с «Американскими богами»

В ходе зимнего пресс-тура TCA главу Starz Криса Альбрехта не миновали вопросы о будущем прошлогоднего телехита «Американские боги». Как известно, в конце ноября проект покинули шоураннеры и главные сценаристы Брайан Фуллер и Майкл Грин. Официальная причина ухода не разглашалась, но ходили слухи, что камнем преткновения стал бюджет — FremantleMedia North America собиралась сократить финансирование 10-серийного второго сезона, что Фуллер и Грин сочли неприемлемым.

К слову, вслед за творцами об уходе из многосерийного тёмного фэнтези про эпическое противостояние юных и древних богов сообщила Джиллиан Андерсон. Поговаривали, что и Кристин Ченовет собиралась улизнуть, но глава Starz заявил, что Ченовет вроде бы никуда уходить не планировала.

Так или иначе, Альбрехт признал, что телеэкранизация знаменитого романа Нила Геймана и впрямь переживает трудности, однако уже успевшего пристроиться в «Вампирские хроники» Фуллера и Грина никто не увольнял, да и они дверью не хлопали. Тем не менее, объяснения выглядят расплывчато:

Наши партнёры из Fremantle пытаются согласовать рабочие графики Брайана Фуллера и Майкла Грина так, чтобы они могли продолжать работу в проекте. Оба будут вовлечены в процесс настолько, насколько позволит их занятость. Вероятнее всего, Нил Гейман возьмёт на себя обязанности шоураннера. Мы подыскиваем ему напарника, чтобы обеспечить должным вниманием все этапы работы над проектом.

В общем, Альбрехт уверяет, будто студия, канал, творческий и актёрский коллективы сохраняют добросердечные отношения и пытаются разрешить ситуацию с выгодой для всех. Ну а вопрос бюджета, по его словам, неминуемо возникает, когда приходится работать над проектом, где творчество превалирует над коммерцией.

К слову, Гейман в своём твиттере опроверг слова Альбрехта, заявив, что физически не справится с обязанностями шоураннера сразу в двух проектах, ибо нынче плотно занят съёмками «Благих знамений», но он-де будет тесно сотрудничать с новым шоураннером «Богов», имя которого скоро объявят.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 20:02  
                                         Кахьюн Ким заменит Джиллиан Андерсон во втором сезоне «Американских богов».

                                                            

Выбравшийся из предпроизводственного болота второй сезон «Американских богов» в феврале получил нового шоураннера взамен сбежавших Брайана Фуллера и Майкла Грина, а нынче доукомплектовывает свой актёрский состав. На смену выбывшей из проекта Джиллиан Андерсон взяли Кахьюн Ким («Бесстыдники»). Вдобавок кастинг-лист пополнили Дин Уинтерс («Батл Крик», «Джон Уик») и Девери Джейкобс.
Восьмисерийным продолжением истории об эпическом противостоянии древних и юных богов, основанной на одноимённом фэнтези-романе Нила Геймана, нынче руководит Джесси Александр («Ганнибал», «Остаться в живых»).
Ким сыграет новое воплощение богини Медиа — властительницы информационных бездн, искусной притворщицы, умело манипулирующей всеми и вся. Уинтерсу достался персонаж по имени мистер Город, которому мистер Мир (Криспин Гловер) поручает выведать у Тени (Рики Уиттл) планы мистера Среды (Иэн Макшейн). Джейкобс сыграет студентку колледжа Саманту Чёрную Ворону — уверенную в себе, открытую и довольно прагматичную при всей крепости уз с верой и традициями предков.
В исполнительных продюсерах помимо Александра, Макшейна и Геймана значатся Крэйг Цегильски, Скотт Хорнбэкер и Стефани Берк. Производством по-прежнему руководит FremantleMedia North America. Возвращение сериала на экраны запланировано на следующий год.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 12:58  

цитата Грант

Хотя темнокожий Тень немного смущает

Угу%-\

цитата malecula

Лепрекон в своей длинности, рыжести и назойливости довольно забавный.
угу.
Чего не скажешь о Среде-Одине

цитата TOD

У Фуллера и Грина в первых версиях сценария был эпизод, в котором Одри делает минет Тени на кладбище после похорон Лоры и Робби. Гейман прочитал, позвонил Фуллеру и сказал: окей, если вы оставите эту сцену, я брошусь под автобус, а в предсмертной записке напишу, что сделал это из-за вас
Слава Богу, Геймана послушали!!!

цитата Sawyer898

Эпизод с викингами
НЕЛЕПЕЙШИЙ!!!o_O

цитата amlobin

Начало ужасное

цитата Алорн

Его в начале спрашивают, цыган он или нигер какой.
"Цыган, латинос? А может у тебя в роду негры?", — провокация от охранника.
Но ведь

цитата amlobin

он сын Одина и какой-то дамочки из мелкой дипломатии, вряд ли тогда на такую работу брали мулаток.

Черный тень — нелепая дань моды. Вернее попытка оградиться от нелепых обвинений в расизме: как так ни одного негра в главных ролях. А не расист ли вы часом?

цитата Shean

и джинны, и ифриты самую малость старше ислама.

Но тем не менее и они бывают правоверными и нет ;) https://4stor.ru/strashno-interesno/58565...

цитата Алорн

ато мне интересно, как тут покажут интерлюдию с гомомусульманами.
Тоже)) Сцена вышла восхитительно отвратительной.
Восхитительно технически снято, так что трижды блевануть можно при просмотре

цитата TOD

Фуллер заставил переснять сцену, как "недостаточно гейскую"
оно и видно

цитата practicANT

Толпы Иисусов вызвали только усмешку.
да еще слабоумные какие-то
та еще провокация.


Целая серия про Лору внезапно хорошо зашла, как и вообще изменение её и Тени линии.
Черный Тень не воспринимался ибо нелепо, но как к актёру претензий нету.
А вот к сериалу есть. И дело не только в рассинхроне с книгой.
Нелепо, растянуто... не уверен, что сериал переживёт второй сезон так


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 13:12  
Тень — мулат. Уилл Смит — негр. Дензел Вашингтон — негр.
В любом случае — Фуллер смог очень хорошо перенести книгу. Жаль что второй сезон будет делаться без него.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 13:50  

цитата Sawyer898

Тень — мулат.

-Ты чёрный, Тень? На моей Родине черный нет. Черными называют даже черноволосых (с_ Чернобог
опять же, не дословно, но точно. )) Для нас такие тонкости незаметны))) негр и негр))) Что Тень, что Смит, что Вашингтон(при том что Смит — посветлее оттенком-то будет ;) ) А негр из 1+1 еще чернее))
PS а еще у нас негр — не считается оскорбьительным словом:-)

цитата Sawyer898

Фуллер смог очень хорошо перенести книгу. Жаль что второй сезон будет делаться без него.

Без него, и Андерсон меняют на кореянку ... Потому я и высказал опасения про второй сезон


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 10:39  

цитата

Согласно источникам The Hollywood Reporter, Джесси Александер («Ганнибал») фактически не был уволен, однако студия Fremantle отстранила его от работы над проектом. Таким образом она хочет избежать негативной реакции зрителей, которая могла бы последовать за увольнением.

Представители канала Starz и Fremantle приняли решение после того, как Александер так и не смог написать финал сезона, который бы им понравился. Он предложил семь вариантов, и все они были отклонены.

Кроме того, в Starz выбранное Джесси Александером направление шоу посчитали несоответствующим тому тону, который задали Брайан Фуллер и Майкл Грин. Предыдущие шоураннеры покинули проект ещё в конце 2017, не сумев договориться о бюджете второго сезона.

Из этого, по информации источников THR, вытекают серьёзные разногласия между Starz и Fremantle относительно того, как стоит развивать проект. Писатель Нил Гейман, по мотивам романа которого снимается сериал, был недоволен тем, как Фуллер и Грин адаптировали его произведение, и лично одобрил Джесси Александера, которого в итоге отстранили.

Таким образом, каналу и студии предстоит разрешить конфликт и найти нового шоураннера для второго сезона, премьера которого, по всей видимости, состоится не ранее 2019 года.


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 17:51  
Реально очень офигенный сериал, немного странный, но если присмотреться внимательнее то зачет!!!:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 21:33  


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 13:42  
Многострадальный второй сезон сериала «Американские боги» получил-таки дату выхода — премьера восьмисерийного продолжения состоится на кабельном канале Starz 10 марта 2019 года.
Экранизация знаменитого одноимённого романа Нила Геймана рассказывает о мире древних и новых богов, которым суждено сойтись в битве за сердца и умы человечества. В центре этого великого противостояния оказываются таинственный Мистер Среда и его помощник Тень.
Во втором сезоне «Американских богов» снимаются Рики Уиттл, Иэн Макшейн, Джонатан Такер, Эмили Браунинг, Петер Стормаре, Криспин Гловер, Орландо Джонс и другие.
Покинувших проект после первого сезона Брайана Фуллера и Майкла Грина на посту шоураннеров заменили сам Нил Гейман и Джесси Александер, но после череды склок на съёмочной площадке последний вроде бы тоже выбыл. Судя по всему, доводить дело до ума автору первоисточника пришлось самому при поддержке исполнительных продюсеров и, если верить слухам, некоторых участников актёрского состава.
Открывающий эпизод второго сезона снял Крис Бирн («12 обезьян») — один из исполнительных продюсеров проекта наряду с Гейманом, Макшейном, Крэйгом Цегильски, Скоттом Хорнбахером, Стефани Берк, Хизер Беллсон и Родни Барнсом. За производство отвечает FremantleMedia North America.
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американские Боги (2017 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Американские Боги (2017 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх