Чемпионат Мира по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Внепланово-запоздалое ("взгляд из далёкой провинции") — вчерашний футбол не удивил, как и положено, лучшее досталось счастливым жителям солнечного Сочи (как бы мы критично не относились к португальскому "шоумену", но своё дело он знает туго).
На "нашем" же матче приглянулись болельщики, особенно "горячие сыны фараонов" — визуально их было раз в 8-10 больше уругвайцев (где географически Египет, а где Уругвай), но болели все громко и весьма отмороженно (как и положено).
Главный позор — плеши на трибунах, причем, верить официозу про "28.000 посетителей" нет никаких оснований, вживую это вообще смотрелось ужасно. Про VIP трибуну и разговора нет, там цены запредельные (даже на весенние тестовые матчи билет туда стоил 5.000, при цене на "временные трибуны" в 200 рублей, что уж говорить про матч ЧМ), но даже в противоположных секторах "C" были столь изрядные "дырки", что это просто неприлично (извиняюсь, это лично моё мнение). При этом, на сайте ФИФА билетов не было уже давным-давно, а вот в нашем билетном центре (два квартала от стадиона) их можно было купить и позавчера и вчера без проблем. Похоже, и для ФИФА и для организаторов выручка от билетов и нафиг не нужна, главное — безопасность и пафос. А вот атмосфера, и правда, была реально праздничная, даже не взирая на отвратную погоду (холодно и ветер задувал сквозь огромные "отверстия", в которых установлены временные мега-трибуны, и дул так сильно, как никогда, непривычная к футболу публика, коей было изрядно, замерзала). Город остался целый, особых празднований и буханий не было. Зато ментов (понтов?) было шибко много. В принципе, не считая "проплешин" на трибунах, всё остальное удалось. Правда, от просмотра будущих соперников никакой ясности и устаканенности ожиданий не возникло (зыбко всё).


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Ну так. Трудная и не самая убедительная победа Франции, за что спасибо Австралии.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Австралийцы на мой взгляд своим старанием больше заслужили победу. В атаке галлы выглядели блекло, играли без фантазии и азарта.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Пока фавориты выгрызают своё у аутсайдеров. Порядок класс не бьёт и это жаль. Не хотелось бы попасть в 1/4 на Францию.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вадимыч

а вот в нашем билетном центре (два квартала от стадиона) их можно было купить и позавчера и вчера без проблем

Т.е. то, что у них на сайте и то, что можно купить вживую — это разные наборы? Я бы купил, если бы мог. Это в Пассаже?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
mick_ekb , в Пассаже. Хотя, вот еще реальная веселуха: https://news.mail.ru/society/33801662/?fr...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вадимыч

в Пассаже

Cпасибо. На Египет-Уругвая я сходил, было ничего. Сейчас на сайте фифа появились билеты на все матчи — мне удалось с 20-ой попытке положить Японию-Сенегал, но почему-то забрать их можно было только в аэропорту Казани. В итоге ничего не купил, попробую к ним вживую зайти.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Интересный матч Аргентины с Исландией. Хочется и победы команде Месси и, в то же время, поддержать ростовских исландцев. Поэтому ничья устраивает.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
perftoran А я наоборот болею в целом за команду Исландии, но желаю что бы забил Месси. Так, что рассчитываю на крупный счёт.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Если я сейчас никуда не уйду, то Месси не забьет. И не надейтесь.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Каждая атака Исландии создает проблемы в обороне Аргентины. За 2-3 года ничего в команде Месси не изменилось. Много имен известных всему миру и мало игры как таковой. Если в атаке еще не так все плохо за счет индивидуального мастерства нападающих, то в защите проходной двор, где верхние мячи высоким европейцам все проигрываются. Если исландцы забудут про историю и престиж Аргентины и пойдут вперед более мощно, то запросто могут выиграть.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Так, что рассчитываю на крупный счёт.


Кстати, неплохо было бы. Хочется, что бы наш ЧМ был результативным. Пока результативность неплохая: нет нулевых ничьих, во всех матчах забивали, плюс две игры принесли в сумме 11 голов.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Халлдорсон!!!
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Я же вам говорил! У Месси нет шансов))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Да, Месси не в своей тарелке сегодня, даже не учитывая пенальти.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
В сущности, вся сборная Аргентины не впечатляет. Пешком атакуют, таким макаром оборону не взломать


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Тем более там исландский забор наивысшего качества. С интеллектуальным управлением.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Если я сейчас никуда не уйду, то Месси не забьет. И не надейтесь.

Леонель минусует? Не поможет)) против статистики не попрешь.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, если кто-то и фанатеет от самой игры в исполнении Исландии, то уж точно не я. Всё-таки я приверженец некой красоты, эстетики в футболе, а не этого 90-минутного автобусного убожества. Отбиваются надо признать знатно, но в плане высоты футбольной мысли это, конечно, низшая планка.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Вообще, если кто-то и фанатеет от самой игры в исполнении Исландии, то уж точно не я. Всё-таки я приверженец некой красоты, эстетики в футболе, а не этого 90-минутного автобусного убожества

А Бердыева за такой футбол превозносят.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...4748495051...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх