Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

А вот "Битву за Рим" не стал читать, побоявшись, что на фоне того шедевра этот роман покажется слабее.


И абсолютно правильно сделали. Тот позорный дайджест, который у нас издавался не способен дать никакого(или, что еще хуже, дать превратное) представления о романе. Это еще хуже, чем Хаггард в переводе Карпинской.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Заново переводиться будет только то, что было сильно сокращено или старый перевод откровенно плох. Бюджет книг не резиновый, новые переводы стоят денег, и немалых. Да и времени на них уходит много. "Дочь Монтесумы" никто заново переводить не будет, перевод Мендельсона прекрасен.

Согласен с Вами по всем пунктам! Я сокращенные и до1917онные и имел ввиду.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата elias68

Тот позорный дайджест, который у нас издавался не способен дать никакого(или, что еще хуже, дать превратное) представления о романе.

Про "Битву за Рим". Справедливости ради стоит упомянуть. что издавался не только краткий пересказ, но и более-менее сносный перевод (условно) первой части романа (например в серии "Легион") где действие заканчивается отречением королевы Амаласунты. Я потом с большим удивлением узнал, что это не конец романа, а где-то одна треть только. А вообще роман классный и безусловно достоин полного хорошего издания (хотя в действительности, как водится и "не так всё было";-))


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Скажите пожалуйста, нет ли в планах серии "Белый Ягуар — вождь араваков" Фидлера? Прекрасная трилогия, давно не издавалась, и для МП подойдет.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
kirillblack в успех индейцев Главный не верит, но все остальные ждут.
Но вы пишите, просите и дождемся (в БК же Купера дождались)
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата kirillblack

Скажите пожалуйста, нет ли в планах серии "Белый Ягуар — вождь араваков" Фидлера? Прекрасная трилогия, давно не издавалась, и для МП подойдет.

Макулатурное издание которой с цветными вклейками на первой бумаге в новом состоянии без всяких проблем можно купить за 100 рублей. Какой смысл?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

Макулатурное издание которой с цветными вклейками на первой бумаге в новом состоянии без всяких проблем можно купить за 100 рублей

Не фига же не понятно. Хрен с ними с запятыми, но что за "макулатурное издание", что за "первая бумага" такая? Можете написать внятно?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus


Не фига же не понятно. Хрен с ними с запятыми, но что за "макулатурное издание", что за "первая бумага" такая? Можете написать внятно?

Вот пожалуйста ссылка, ознакомтесь:https://fantlab.ru/edition81005
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Если уж "Белый Ягуар", то думаю, лучше с рисунками Кускова.
У меня, например, вот это издание: https://fantlab.ru/edition130605
А книга удивительная. Как прям для серии МП писана. Да и вообще — люблю я польских приключенцев (Фидлер, Шклярский, Збых, Ненацкий, Сат-Ок, Якта-Ойя, Пшимановский, Хмелевская) Хорошо бы смотрелись в серии. Рядом с земляком — Сенкевичем.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
ukatan , и что? Вы предлагаете не издавать БЯ, потому что где-то на развалах есть издание тридцатилетней давности?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Вы предлагаете не издавать БЯ, потому что где-то на развалах есть издание тридцатилетней давности?


Напомню: Аркадий Фидлер — правовой автор (умер в 80-х годах). То есть вы предлагаете купить дорогие права (Польша входит в Еврозону), издать томик в МП тиражом 2,5-3 тысячи — это при том, что старые издания вполне доступны по бросовым ценам? А у нового издания цена будет кусачая: если в том хотя бы пару романов, то аванс автору составит минимум тысячи 2-3 евро, что дает на себестоимость одного экземпляра минимум 80 руб только за права, а это в свою очередь приведет к подорожанию книги в рознице минимум на 200 руб (со всеми возможными скидками).

Ну-ну. Я таких рискованных идей издательству точно предлагать не буду.

Реалистичней оценивайте свои "хотелки", плиз. Чудес не бывает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 
Может издать Огюста Маке "Прекрасная Габриэль". Продолжение трилогии Дюма о гугенотских войнах. Искал для покупки, в интернете отсутствует.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Ну-ну. Я таких рискованных идей издательству точно предлагать не буду.

Реалистичней оценивайте свои "хотелки", плиз. Чудес не бывает.

Лучше и не скажешь. А перед "я хочу" вопрос можно для себя и промониторить — стОит ли оно того?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
А Эмар будет еще?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Аркадий Фидлер — правовой автор (умер в 80-х годах). То есть вы предлагаете купить дорогие права (Польша входит в Еврозону)

Даже как-то жаль авторов, которые умерли не так давно. В их интересах было бы умереть пораньше, а то теперь никто их не издает. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЭдуардКр

Может издать Огюста Маке "Прекрасная Габриэль". Продолжение трилогии Дюма о гугенотских войнах.


Мамонов издает в режиме печать-по-требованию. На их сайте купить очень просто
–––
май жестокий с белыми ночами


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Напомню: Аркадий Фидлер — правовой автор (умер в 80-х годах). То есть вы предлагаете купить дорогие права (Польша входит в Еврозону), издать томик в МП тиражом 2,5-3 тысячи — это при том, что старые издания вполне доступны по бросовым ценам?

Справедливости ради, уважаемый gamarus не предлагал к изданию этого автора.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

(Польша входит в Еврозону

исключительно справедливости ради: нет. В Евросоюз и Шенген входит, а в Еврозону — нет.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Напомню: Аркадий Фидлер — правовой автор (умер в 80-х годах). То есть вы предлагаете купить дорогие права (Польша входит в Еврозону), издать томик в МП тиражом 2,5-3 тысячи

Именно я нет. Не предлагал. Я лишь говорил, что наличие изданного "Белого Ягуара" в 1990 году, по моему мнению, не достаточно что бы забить на возможность современного издания. Вопрос денег и прав, это уже другое.
А так, я могу вам сказать, что у нас в антикварных магазинах и Сальгари, И Хаггард, И Майн Рид, с Фенимором Купером стоят примерно так же 100 рублей за том. Но народ же покупает современные издания и вы при этом не удивляетесь. Почему именно на "Белм Ягуаре" удивление?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

А Эмар будет еще?


Будет. Но пока дело упирается в оригиналы, с иллюстрациями было лишь 1-2 издания в 1890-х годах в одном издательстве (отдельно и в составе с/с). И сейчас нет в наличии у антикваров, я постоянно мониторю все доступные места. Говорят, что лет 7-8 назад все эти издания были вполне доступны к покупке, а вот сейчас нет. Сейчас доступна только тетралогия "Красного кедра", но она выходила в "Альфе" и недавно была допечатка, не очень хотелось бы делать тоже самое. И есть трилогия "Сожженных лесов", но она маловата для тома, это страниц на 500 примерно. Потому ждем.

цитата ЭдуардКр

Может издать Огюста Маке "Прекрасная Габриэль".


Вы сначала попробуйте почитать это дело, это же нечитабельно совсем. Лучше совсем без продолжений, чем с таким.

цитата heruer

исключительно справедливости ради: нет. В Евросоюз и Шенген входит, а в Еврозону — нет.


Вы правы, я имел в виду лишь то, что права оплачиваются в евро для любых европейских авторов, в том числе и польских.

цитата gamarus

Именно я нет. Не предлагал.


Да, я неверно процитировал, сорри.

цитата gamarus

так, я могу вам сказать, что у нас в антикварных магазинах и Сальгари, И Хаггард, И Майн Рид, с Фенимором Купером стоят примерно так же 100 рублей за том. Но народ же покупает современные издания и вы при этом не удивляетесь. Почему именно на "Белм Ягуаре" удивление?


А мы делаем только такие варианты томов этих авторов, которые отличаются от предыдущих изданий. Непереведенное ранее, либо новые переводы взамен негодных старых, иллюстрации — в любом нашем томе этих авторов (без Майн Рида — его мы пока не делали) есть хотя бы одно из этих. А "Белого ягуара" можно только переиздать как есть, что-то свое добавить мы не имеем возможности. Нет никаких непубликовавшихся иллюстраций, новый перевод делать тоже бессмысленно. Нет никакой "фишки" в таком издании. А я занимаюсь только теми проектами, где такие "фишки" есть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...240241242243244...546547548    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх