Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 12:13  
Ri-vuka
Который?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 12:42  
Товарищи, подскажите, пожалуйста, как посмотреть победителей прошлых ФЛР. ^_^
Помню, была какая-то страница, а как найти не понимаю.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 12:45  
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 13:04  
Gourmand Спасибо! :beer:
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 13:47  

цитата PorkoR

цитата alef_seina


Чувствую себя разочаровавшейся в конкурсах.

Чотобы разочароваться, нужно чего-то от них ожидать. Чего Вы ожидали?


Что они мне помогут писать лучше)) И что у меня есть шансы на финал хоть когда-то.
Однако, практика говорит обратное.
–––
Всё бывает когда-нибудь


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 13:48  
Gourmand , вы там все говорили, что в 1989 домофонов не было.
Откуда вы эту дату-то взяли? Действо происходит в 2019, и это явно указано в тексте
–––
Всё бывает когда-нибудь


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 14:36  

цитата harrybook

Который?

Когда придёт дождь


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 15:51  

цитата alef_seina

Gourmand , вы там все говорили, что в 1989 домофонов не было.Откуда вы эту дату-то взяли? Действо происходит в 2019, и это явно указано в тексте

Это про Шанс?
А хрен его знает, откуда взял. Может, из другого конкурсного рассказа, а может, из Лема. Я как-то вперемешку читал пару дней много всего. Почему-то отложился в голове год: 1989. Может, из "Деда, вперёд"?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 15:52  
Нашёл! Это "Глайдер на обочине" :-D

цитата

То, что советским он был абсолютно уверен, так как именно на этом автомобиле начал ездить его дед, в далеком 1989 году, то есть без малого 80 лет назад. Потом ездил отец, правда не долго, так как быстро спился, а сейчас, уже после переоборудования в глайдер, ездил сам Виктор.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 18:51  
Ri-vuka
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:57  

цитата Gourmand

Нашёл! Это "Глайдер на обочине"


))))

У меня там еще и машины с автопилотом, в Шансе-то:) Те, что Яндекс сейчас понемногу выпускает на просторы Москвы :)
Их-то еще вернее не было в 1989, чем домофонов :)
–––
Всё бывает когда-нибудь


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 21:51  
alef_seina , так Шанс ваш?
Я его брал в топ.
Топ по группе №3:
1. Человечность
2. Жужа
3. Ускользающие
4. Шанс
5. Человеческий фактор
6. Глайдер на обочине
7. Новый мир

Симпатичный рассказ. А с ошибкой про 1989 год вышло из-за того, что я сначала прочитал и отправил топ по группе, а спустя несколько дней, после снятия Богов Титана, подумал, что хоть маленькие отзывы, но пусть будут, и написал по памяти полстрочки каждому рассказу Синей группы. И тут уже память подвела.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 00:34  

цитата Gourmand

alef_seina , так Шанс ваш?
Я его брал в топ.

Аналогично. На третье место.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 01:07  

цитата alef_seina

Что они мне помогут писать лучше)) И что у меня есть шансы на финал хоть когда-то.
Однако, практика говорит обратное.

Глупости ваша практика говорит.
По первому пункту. Конкурсы неизмеримо обогащают. Двадцать лет назад будучи юным аспирантом я из кожи лез чтобы улучшить стиль диссертации. Реально бился головой об стенку (кирпичную) в попытках придумать, как мне прокачать скилл. Потом совершенно случайно попал на Фантлаб (еще тот старый, кошерный) в поисках информации о романе Олдей, зацепился за конкурс и понеслось. На сегодняшний день наши юные аспирантки приносят мне на окончательную вычитку статьи и, пока я лениво их правлю, делают мне, скажем, чай, бегают за печеньем и проч., неизменно восхищаясь, как я сумел лучше их выразить то, что они пытались написать по своему кровному материалу. С постоянным вопросом, как им этому научиться? Я их прекрасно понимаю. Сам был точно таким же с тем же вопросом. Я улыбаюсь, но не объясняю, что единственная разница между нами в жменьке рассказов на десятке конкурсов, после каждого из которых я выношу багаж новых идей и ощущений. Правда, последние пару раз конкурсы были несколько грустнее, но лишь потому, что большая часть сильных конкурсантов уже доросла до издательской сиськи и старается не отсвечивать идеями за бесплатно. Они, к слову, сильно рискуют, выбрав такую линию, но и без этого на конкурсах есть, где развиться.
По второму пункту. Опытом удостоверено, что в финале/призерах ФЛР Блица может оказаться совершенно любой рассказ (и даже нерассказ, а простой поток сознания) совершенно любого качества написания. Потому что гладиолус.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 19:12  
Внимание, объявление!
Начало следующего конкурса, ФЛР-19, совместного с проектом "Зеркало" (объявление темы) — 10 января, 8:00.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 19:37  
Покой нам только снится.

Вот так и становятся графоманами — по рассказу в месяц на любимую ФЛР.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 20:59  
Назовите же его ФЛР19бис. Для справедливости...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 21:20  

цитата volga

Начало следующего конкурса, ФЛР-19, совместного с проектом "Зеркало" (объявление темы) — 10 января, 8:00.

Крутотенюшка!
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 21:22  

цитата volga

Внимание, объявление!
Начало следующего конкурса, ФЛР-19, совместного с проектом "Зеркало" (объявление темы) — 10 января, 8:00.

С такими темпами, надо писать продолжение своего рассказа и еще конкурсов семь и будет готов роман.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 08:49  
DamnCynic с Днём Рождения! Здоровья, радости и сбыч мечт!:cool!::beer::beer::beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх